На Кубани - нашествие инопланетян

07 июня 2007
0
8909
Поселок Знаменский под Краснодаром на днях посетили пришельцы. И не просто посетили, а оставили на память “автографы” в виде кругов разных диаметров на идеально уложенной пшенице.

Народ взбудоражен.

Такие приветы от инопланетян обнаружили под Краснодаром в 2004-м...Такие приветы от инопланетян обнаружили под Краснодаром в 2004-м...Анна ВЕЛИГОЦКАЯ

- Приезжайте, посмотрите, что твориться! - кричала нам в трубку поселковая жительница Таисия КРАСИЛЬНИКОВА. - Третий год подряд в одном и том же поле НЛО свои художества выводит! И каждый раз все ближе к нашим дачам! Нынче - вообще возле дороги у общественной остановки “приземлились”. Скоро, что, на крышу нам сядут?!

После такого звонка наши корреспонденты просто не могли не выехать в командировку.

Первое, что мы увидели, приехав на место ЧП, - проторенная дорожка от дороги в поле (местные земляне ходят за остановку выбрасывать мусор). С нее-то и начинается странный продолговатый рисунок с множеством ответвлений.

...а такие - этим летом...а такие - этим летомАнна ВЕЛИГОЦКАЯ

В круге первом (ну, прямо по Солженицыну) валяется страшного вида обгрызенная лошадиная нога. В следующем - бутылки из-под пива. Воображение нарисовало сюрреалистическую картину: пришельцы тормознули на пикник на обочине, выгрузились из тарелочки у остановки, сожрали поселковую лошадь, запили пивком, и давай куражиться по пшенице!

- Вы вот улыбаетесь, а мы к этим рисункам относимся серьезно, может, нам что-то сообщить пытаются! - говорит местный житель Василий Иванович ХАРЛАМОВ, который вместе с сыном пришел заснять «художества» на цифровой фотик. Харламовы прихватили с собой стремянку, чтобы сделать карточки с должной высоты. - Знаете, в ночь, когда появились эти круги, странно выли собаки. От этого сделалось как-то тревожно. Больше ничего подозрительного не заметили.

- А, может, это местные трактористы позабавились?

- Да нет. Посмотрите, колосья не сломаны, а аккуратно примяты. А четкость рисунка какая! Человеку такое не сделать.

Местный житель Василий Харламов свято верит, что зеленые человечки шлют нам сигналы.Местный житель Василий Харламов свято верит, что зеленые человечки шлют нам сигналы.Анна ВЕЛИГОЦКАЯ

Кстати, в прошлые годы кубанцы, впечатленные явлением кругов народу, даже оставляли в их центре записки: «Пришельцы! Заберите нас отсюда!». Правда, никто на эти крики души не откликнулся. Так что в этом году крепкие послания братьям по разуму шлют разве что колхозники, чью пшеницу из года в год топчут инопланетяне и толпы зевак.

КОММЕНТАРИЙ УФОЛОГА

Круги в Знаменском - «ксерокопия» тех, что появлялись три года назад

- Это первый случай появления пиктограмм в России в 2007 году, - рассказал «Комсомолке» руководитель общероссийского общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадим ЧЕРНОБРОВ. - Ожидалось, что «сезон кругов» начнется ближе к концу июня. Уже по опыту знаем, что сначала они появляются в районе Краснодара, в том числе и на полях под Знаменским, а потом восточнее, у города Новокубанск, который считается неофициальной столицей российских пиктограмм. Поначалу, когда нам сообщили о возникновении рисунков, мы решили - подделка или «работа» ветра. Но проведенный на днях анализ показал, что круги почти наверняка настоящие. Почему?

1. Колосья не сломаны, а аккуратно согнуты.

2. Четко различим ковер в виде заплетенных в «косичку» стеблей.

3. Зерна на них не осыпались.

4. На пиктограмме вдали от основных объектов - очень тонкие линии, сантиметров 15-20 в ширину, проложить которые подручными инструментами человек не смог бы. Разве что это был «очень низкорослый гуманоид». А самое главное - мы сравнили свежую пиктограмму с той, что появилась на том же поле 14 июня 2004 года. По размерам современная - примерно в два раза меньше. Но сходство между ними потрясающее. За исключением некоторых деталей, это, можно сказать «ксерокопия» рисунков, которые были на том же поле три года назад.

Такое в мировой практике наблюдения за кругами происходит крайне редко, а в России - вообще впервые. Причем, очень важный момент. Летом 2004-го нам удалось снять все замеры по горячим следам. Потом на поле под Краснодаром началось настоящее паломничество, и рисунок затоптали, более поздние схемы были очень приблизительными. Так что, если бы кто-то решил пошутить и сделать такую же, но меньшего размера, пиктограмму, он бы просто не знал о многих деталях рисунка 2004-го года. Мы отправили стебли и почву из-под поселка Знаменский на анализ, он должен показать, есть ли в пробах что-то аномальное. Сейчас мы едем в экспедицию на Украину, а после с приборами сразу же отправимся в Краснодар. А самое главное - мы сравнили свежую пиктограмму с той, что появилась на том же поле 14 июня 2004 года.

По размерам современная - примерно в два раза меньше. Но сходство между ними потрясающее. За исключением некоторых деталей, это, можно сказать «ксерокопия» рисунков, которые были на том же поле три года назад. Такое в мировой практике наблюдения за кругами происходит крайне редко, а в России - вообще впервые.

Причем летом 2004-го нам удалось снять все замеры по горячим следам. Потом на поле под Краснодаром началось настоящее паломничество, и рисунок затоптали, более поздние схемы были очень приблизительными. Так что, если бы кто-то решил пошутить и сделать такую же, но меньшего размера, пиктограмму, он бы просто не знал о многих деталях рисунка 2004-го года.

Мы отправили стебли и почву из-под поселка Знаменский на анализ, он должен показать, есть ли в пробах что-то аномальное. Сейчас мы едем в экспедицию на Украину, а после с приборами сразу же отправимся в Краснодар.
Информация
Добавить комментарий