Судя по календарю майя, конец света будет в 2012

08 мая 2007
23136
В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который "заканчивается" через пять лет. Чем это грозит человечеству?

Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона "Апокалипсис" о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: "2012: Возвращение Кетцалькоатля", "Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации", "Революция 2012 года: Подготовка".

Люди натурально напугались - ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой.

На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или "Пятое Солнце" по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения.

ЧТО ПРЕДСКАЗЫВАЮТ

Согласно подсчетам ученых, "Пятое Солнце" началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - "Шестой Эпохи Сотворения", или "Шестого Солнца".

Джозеф ЛОУРЕНС, книга "Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации": Солнечная система погибнет в результате "затмения" в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

Книга "2012: Возвращение Кетцалькоатля": землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты.

Эндрю СМИТ, книга "Революция 2012 года: Подготовка": восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом.

Александр ФИЛАТОВ, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров: близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата.

Питер ДЖЕЙМС и Ник ТОРП, Калифорнийский университет: Земля столкнется с астероидом.

МНЕНИЕ АСТРОНОМА

"Земле ничего пока не угрожает"

Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:

- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.
Информация
Комментарии
1 | Зинаида 02 июня 2009 10:05:36
Просветительный материал Школы Разума Александра СОБО

Информация получена 19 мая 2009 года учеником Александра СОБО от структуры Высшего Разума ИНСОФ

Опровержение "Конца Света"

Само словосочетание «конец света» абсурдно, ибо Свет бесконечен во времени и пространстве. Свет заполняет жизненное пространство Вселенной и несет жизнь всем сущностям, населяющим в том числе и планету Земля. Смысл, вкладываемый в понятие «конец света» есть конец тьмы в абсолюте искоренения злосистемного правления и ментальных продуктов зла на Земле.
Процессы обновления земных сфер исключают любые злопроявления. Очищение планеты Земля от ментальных наработок зла открывает свободный доступ в земные сферы Светопотокам Вселенной, насыщающим земные пространства квантовой органикой вселенского мироединства, возрождающей в земных сферах основы духовно-творческих начал, утверждающей Единые Мировые Законы на Земле в неотвратимом возмездионном действии Закона НЕ ВРЕДИ.
Вселенский суд, возмездионно карающий нарушителей Единых Мировых законов является концом света для тех, кто вопреки существующих законов мироединства внедрил на Земле бесчеловечные жизнепостроения общества с верховенствующим паразитирующим сословием и с пагубными для человечества поработительными порядками насилия, волеподавления, подчинения одних другим, классового разделения и дискриминационного неравенства.
Нагнетание страха и запугивание населения концом света есть зомбирование страхом с целью удержания власти над порабощенными сознаниями, выходящими из под контроля злоструктурного правления в нарастающем Светообновлении Земных сфер, несущем землянам прозрение и духовное возрождение в свободных форматах жизни.
Преступная когорта властных извращенцев в предчувствии краха злосистемного правления, в бессилии против Светомощи Законов Вселенной нагнетает агонию противостояния светообновлению земной сферы, крах злосистемного правления на Земле маскирует под мифический «конец Света».
Живородящий Свет Творца, Свет Истины и Разума, наполняющий земные сферы через Светоисточник СОБО оздоравливает земную жизнь и доступен каждому световосприимчивому сознанию, прошедшему путь самопознания – очищения от злонаработок и приобщения к общемировому единству в чистоте миросозидания по воплощению Единых Мировых Законов, Воли Творца и проектов СОБО по абсолютной аннуляции земного зла и объединения человечества в Свете и в Законе, в гармоничном взаимодействии с Миром.
http://www.planetasobo.org
http://www.sobo.name
http://www.clubessey.info

http://www.kvant.clubessey.info
2 | Белка:) 30 июля 2009 21:16:15
Я могу сказать только одно когда будет конец света мне будет 15 лет и у меня День рождения 27.12 и 16 летия я уже не отпраздную! И ещё если его ждать смысл тогда вообще жить живите сегоднейшним днём!Frown
3 | SkAyWoucher Макс 24 сентября 2009 15:24:09
а мне будет 19 и я бизумно счастлив то что встречу такое чудо если это правда))ура я даже не мог мечтать а таком подаркеSmile
4 | Denn 26 октября 2009 22:20:38
Конца света небудет вас разводят штоб были сумашедшими Grin такшто небеспокойтесь если будет то выживем
5 | Влад 14 ноября 2009 15:18:17
какой конец света вы о чём ребята туфта мне будет 13 лет я в это не верю бурму какуюто пишутAngry
6 | Андрюха 14 ноября 2009 20:13:38
Если честно, то мне на конец света нас...... с большой колокольни. Даже если он будит, не может быть такого что кто то бы не выжил цивилизация продолжит своё существование, мы возрадимся снова но уже в другом теле. А если его не будит, то будим жить дальше, любить, пить и буянить....
7 | лиза 02 декабря 2009 09:15:42
когда будет конец света мне будет 12 лет
8 | Шуршунчик 06 декабря 2009 21:04:18
Это всё предрасудки, Мая ничего не выдумывли. Посмотрите их чертежи!!! Круги, 363-366. Да они такого и ПРИДУМАТЬ НЕ МОГЛИ, ЭТО ЖЕ ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Среда мартышек и динозавров. Они просто пытались донести информацию другого разума, который их запугал. Запоните эти слова. через 3 года вспомните.
9 | ВЕРОНИКА 10 декабря 2009 20:01:29
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ВЛАДWink
10 | Шаровар 19 декабря 2009 12:56:23
Я допустим верю календарю Майя!я верю что может что- то произойти! чтож подождем!Frown
11 | Virtual Reality 21 декабря 2009 16:14:28
однажды святой приблизился к реке, которая переполнилась, и было наводнение

желая перейти на ту сторону, одни стали искать плот, другие лодки, третьи делали плот из тростника

и как сильный человек быстро вытянул бы вперед свою руку, или сжал бы её, так и святой внезапно исчез с одного берега и столь же внезапно появился на другом

и взглянув на людей, искавших лодки и плоты, святой сказал: кто пересекает море печали, верным путем пройдя через его подводные мели, когда суетные люди вяжут себе тростниковый плот - те спасены мудростью
12 | Веталий 28 декабря 2009 21:45:14
Вопрос про хрустальные черепа а почему нет вытенутых черепов
13 | Dimm 19 января 2010 11:57:57
мне будет 25 лет! если это и правда произойдет, то ... в последний день можно будет делать все что угодно))) вот повеселимся)Smile
14 | илька 28 марта 2010 11:50:35
если ты будеш делать все что ты захочеш будет хаус и все
Sad и не чего не будет с нами!!!!так и в 2005 говарили и в 2003 и 1996 живите будти лобры друг другу и все будет так как мч захотим !!!!а мне только 13 лет
15 | BANZ 12 апреля 2010 08:56:35
А МНЕ БУДЕТ 14 Я И НЕПЕРЕЖИВАЮWinkGrin
16 | Лера 18 апреля 2010 12:30:38
Ну будет конец и будет. А не будет- тоже хорошо
17 | Василий 09 июня 2010 19:25:39
Прдеставьте будет конец света зато какие м ы ощущения переживем))я наверно уколю себе чего небудь ввену и уйду красивои быстро )кулл
18 | Маша 20 октября 2010 13:28:44
Что за хрень о конце света вы что головой ударились бред какойтаGrinGrinGrinGrinGrinGrinGrin
19 | Мурат 22 мая 2012 19:02:19
Никакого конца света не будет,археологи нашли продолжение календаря мая,это значит что,другие ясновидещие говорили неправду о конце света,они думали,что если древняя мая так говорила,и если они тоже скажут,то они будут знамениты на весь мир,и еще,вы знаете что вангу разоблочили?она говорила те же самые пророчества,что написал настрадамус,и это можно было сразу предугодать,кроме предсказания о конце света,она предсказала те даты,которые далеки от нас,ведь она знала что не доживет до этих дат,вот и была шанс у нее стать знаменитым на весь мир,а последнее предсказание настрадамуса,это-конец света в 2012г,и поэтому она должна была еще добавить,что бы её не заподозрели,и она добавила,после конца света в 2012г,её следующее предсказание в 2050 году,ведь она хорошо знала что не доживет до этой дать,потому что,когда она умерла ей было уже 80 с чем то,и настрадамус наверное,предсказывал по предсказаниям древнего мая,но в то время небыло таких людей,которые его бы разоблачили,ведь кроме ясновидения,он был еще и великим лекарем,вот поэтому он стал таким великим предсказателем.
20 | Мурат 22 мая 2012 19:12:50
И еще,никакая древняя мая не говорила,что в 2012г будет конец света,это другие так сказали,потому что,первая часть календаря мая заканчивала в 2012 году,21 декабря.
21 | Карина Воронова 22 сентября 2012 18:27:18
этих концов света обещали очень много в 1999 2000 2001 2005 2006 2008 2009 2010 2011 2012 я не хочу уме рать хочу жить хочу солнца лета весны и нов го года
22 | Карина Воронова 22 сентября 2012 19:20:52
конца света не будет будет новый год
Добавить комментарий