Большого взрыва не было, а Черные дыры не существуют – доказано математически

24 сентября 2014
9
10672
Черные дыры уже давно захватили воображение публики и стали предметом массовой культуры. Они являются последним неизвестным - самые черные и самые плотные объекты во вселенной, которые не может покинуть даже свет.

И, как будто это не является столь странным для начала, но теперь в эту смесь можно добавить новый ингредиент: они не существуют.

Путем слияния двух, казалось бы, противоречивых теорий, Лаура Мерсини-Хоутон, профессор физики Университета Северной Каролины-Chapel Hill в колледже искусств и наук, доказала математически, что черные дыры никогда не возникали. Работа не только вынуждает исследователей переосмыслить ткань пространства-времени, но и переосмыслить происхождения Вселенной.

"Я до сих пор не могу отойти от шока", сказала Мерсини-Хоутон. "Мы изучали эту проблему в течение более чем 50 лет, и это решение дает нам много пищи для размышления".

В течение многих десятилетий считалось, что черные дыры, образуются, когда массивная звезда коллапсирует под действием собственной гравитации, превращаясь в точку пространства. Это та точка, где гравитационное притяжение черной дыры настолько сильно, что ничто не может избежать ее.

В 1974 году Стивен Хокинг использовал квантовую механику, чтобы показать, что черные дыры излучают. С тех пор ученые обнаружили отпечатки пальцев в космосе.

Черная дыраЧерная дыра

Но теперь Мерсини-Хоутон описывает совершенно новый сценарий. Она и Хокинг, оба соглашаются, что, когда звезда коллапсирует под действием собственной гравитации, она производит излучения Хокинга. Тем не менее, в своей новой работе, Мерсини-Хоутон показывает, что, выделяя это излучение, звезда также изливает массу. Настолько, что, как ее не сжимать она не может стать черной дырой.

Перед тем как черная дыра может сформироваться, умирающая звезда разбухает в последний раз, а затем взрывается. Сингулярность никогда не образуется и никакой горизонт событий не возникает. Главный вывод из ее работы таков: нет такой вещи, как черная дыра.

Документ, который был недавно представлен на ArXiv, онлайн хранилище работ в области физики, которые не рецензируются, предлагает точные численные решения этой проблемы. Работа была сделана в сотрудничестве с Харальдом Пайффером, экспертом по относительности чисел в Университете Торонто.

Экспериментальные данные могут в один прекрасный день обеспечить физическое доказательство по поводу того, что черные дыры во Вселенной не существуют. Но сейчас, Мерсини-Хоутон говорит, математически это доказано.

Многие физики и астрономы считают, что наша Вселенная возникла из сингулярности, которая начала расширяться с момента Большого взрыва. Однако, если сингулярность не существует, то физики должны переосмыслить свои идеи относительно Большого Взрыва и был ли он.
Информация
Комментарии
1 | Алекс 25 сентября 2014 14:08:09
Вот так. Уже привыкли как к таблице умножения. И что делать теперь...
2 | Зии 29 сентября 2014 23:32:47
Есть ли чёрные дыры, нет ли чёрных дыр - экспериментально проверить невозможно. Важно, лишь бы зарплату вовремя начисляли, а остальное преходяще.
3 | Виктор 30 сентября 2014 13:42:17
И снова мы должны задаваться вопросом: как возникла Вселенная?
4 | IndigoIQ=700 02 октября 2014 19:48:03
Ну наконец-то нашлись здравомыслящие люди..!

Сокрушение теории Чёрных дыр(и Белых тоже) за несколько секунд!
Это каким-же необразованным надо быть,что-бы придумать такой бред,и какой примитивный уровень знаний и образованности должен быть у тех кому эту теорию про чёрные дыры можно было-бы впарить?Ответ очевиден,те кто придумывают такие теории не имеют даже среднего образования,а те кто верит этим теориям вообще дикие,неграмотные существа,которым можно вешать "любую лапшу на уши".Из тех-же бредовых теорий - теория Большого взрыва(появление Вселенной),невозможность преодоления скорости света,теория относительности про замедление времени,Расширение Вселенной,Невозможность путешествия во времени(эффект близнецов),все мировые религии и многое другое....Короче люди темны и глупы,а все науки и религии очень это любят и делают всё что-бы так оставалось как можно дольше,ибо иначе произойдёт полный развал всех видов государственности - пропадёт капитализм,социализм и любые проявления любого строя.Поскольку тогда имея правильное мировоззрение и знания человек сам сможет собой заменить всю промышленность и любой строй,и будет сам обеспечивать себя всем необходимым,и произойдёт естественный отбор-останутся самые умные,способные,здоровые,а глупые,агрессивные,ленивые и дефективные(больные)отомрут,и численность населения Земли сократится в десятки тысяч раз.Это произойдёт также и после исчерпания всех природных ресурсов на Земле,но тогда это будут дикие и страшные времена.Общество,промышленность,деньги,существуют благодаря темноте,глупости,лени,недостатка ума и воли,и очень короткой продолжительности жизни большинства людей.
Сокрушение №1:
По их теории чёрные дыры появляются из Звёзд,и из звёзд с большой массой,и масса у этой появившейся чёрной дыры просто фантастическая,такая что якобы даже свет не может улететь с неё,но откуда возьмётся эта гиганская масса у звезды если такой массы не было раньше у этой звезды?Ведь при любых событиях на звезде,например сжатие или расширение,масса,а следовательно и сила притяжения остаётся одной и той-же.

Сокрушение №2:
Якобы даже свет не может покинуть чёрную дыру,но по простой формуле можно посчитать какая-же масса должна быть у звезды в этом случае, и расчёт показывает, что масса должна быть в 120000000 раз(сто двадцать миллионов) больше чем у нашего солнца,а таких звёзд просто не существует и не может существовать,поскольку это сравнимо с небольшой галактикой,известна самая тяжёлая и большая Звезда в Млечном Пути - она тяжелее Солнца только в 1500 раз.

Сокрушение №3

Гравитация как известно гораздо слабее электрических и ядерных сил вещества.
Сама гравитация,её силы не беспредельны,и при определённых больших размерах тела,например Звезды, электрические и ядерные силы в веществе не позволят сжать Звезду до малых размеров.


Сокрушение про строение звёзд:

Говорят что звёзды это газовые шары,но откуда тогда у звёзд такие сильные магнитные поля, ведь у газа не может быть магнитного поля,поскольку газы диамагнетики-они ослабляют магнитное поле и ни при каких обстоятельствах не могут генерировать магнитное поле,к тому-же магнитное поле в сильно нагретом веществе не может существовать,а только если это поле извне чем-то наводится и постоянно поддерживается.Значит у звёзд есть твёрдая токопроводящая поверхность,которая содержит ферромагнетики,и она не сильно нагрета,а может и вообще не нагрета,ведь в соответствии с законом термодинамики горячее поднимается вверх,а холодное вниз и поэтому у звёзд(и планет у которых есть магнитное поле) возможно глубинные слои вообще находятся в состоянии сверхпроводимости при температуре почти абсолютного нуля,и это твёрдое вещество и создаёт магнитные поля звёзд с помощью не ослабляющихся сильных электрических токов,которые повышают температуру атмосферы звёзд,а не термоядерные реакции,до тысяч и миллионов градусов,а у планет с магнитным полем присутствует магма!



Доказательство что скорость может быть гораздо больше скорости света.
Из школьного учебника по физике берём формулу длина волны равна скорости света делённой на частоту какого-либо источника-генератора,частота в герцах.Так вот если частоту взять один герц,то волна,её длина распространится за секунду на 300000км.,но если взять частоту одну десятую или сотую герца,то фронт такой волны за секунду распрастранится на расстояние в 10 и в 100 раз дальше,чем 300000км.,то есть световая скорость будет превышена в 10 или 100 раз.Если применять генераторы с частотой в тысячные и миллионные доли герца - то скорость света будет превышена в тысячи и миллионы раз..

Никакого релятивистского замедления времени не существует,время идёт независимо от процессов,но сами процессы в веществе идут по разному в зависимости от условий и воздействий-измеряя это и думают что изменяется время..
5 | IndigoIQ=700 02 октября 2014 19:54:35
Да и ответ для - Виктор 30 сентября 2014 13:42:17
И снова мы должны задаваться вопросом: как возникла Вселенная?
Ответ - Вселенная никогда не возникала-она была всегда,она вечна в степени бесконечность минус один,и никогда не исчезнет......просто смертным существам невозможно такое представить ...
пишите знаю ответы почти на все вопросы rootwww@mail.ru
6 | Таня 04 октября 2014 13:52:15
Уважаемый индиго, Ваш вывод о скорости в 10 раз больше в корне не верен, поскольку, если вы подставите в формулу частоту в 0,1- Вы получиту длину волны в 10 раз больше. Длину, а не скорость. Длина и скорость понятия разные. Это только говорит, что волна с частотой 0,1 пройдет свою длину за 10 секунд
7 | Виктор 05 октября 2014 21:51:54
Что бы ни говорили математики, а звезды в галактиках вращаются вокруг чёрных дыр.
8 | Тот Вася 29 мая 2015 22:05:26
“Звёзды это газовые шары, но откуда тогда у звёзд такие сильные магнитные поля”.
Ответ На вопрос : Какое давление внутри звезды? Да при таком давлении газы превращаются в твердое вещество .А Водород в метал. Отсюда и магнетизм.
Ты видел, какие инопланетяне маленькие и зеленые. Это говорит о их плохом здоровее. И размножатся, они как следует, не умеют. Для этого они похищают наши женщин и мужчин.
Нормальный мозг нужен чтобы выжить и дать потомство. Сверх умные, являются ненормальностью это отброс эволюции. Ум это жертва эволюции, служащая для выживания основного человека Нормального. Некоторые умные особи мне будут возражать. В подтверждение этой теории, я им задам вопрос. А сколько у вас детей. Способны ли вы к продолжению рода. Вы мне возразите, нам некогда мы творим карьеру, стремимся к богатству, заняты решением глобальных проблем.
В Библии написано любое государство держится на законах, а законы на вере (доверии одного человека другому ). Как супружество – стоит одному изменить и доверия (веры) больше нет. Так что движение может быть не только вперед, но и назад (и никакие (сверх технологии) железные ноги здесь не помогут).
Формула это только способ описания явления или теории.
Теория опирается на практику (на наблюдение).Так что не может быть, того чего нет.
Хотя если есть Эфир? То скорость может быть выше 300000км.Grin
9 | Генади 23 декабря 2015 13:43:26
Я опечален, - тот Вася видел маленьких зеленых пришельцев. И похоже он присутствовал при их актах соития, от этого у кого хочешь крышу снесет..
Добавить комментарий