Заглянувшие в будущее

14 июня 2013
0
5912
Когда в СССР была снята цензура в СМИ на аномальщину, появились независимые сообщения о странных событиях неподалеку от бывшего дома Берии. Свидетели сообщали о возникновении странных звуков - рева мотора невидимого автомобиля, шагов, разговора невидимых людей. Но как-то раз одной москвичке удалось увидеть “хрональное кино”, правда, в другом месте. Она шла по Новоколенному переулку, но вдруг резко остановилась возле бывшего дома Веневитинова: она услышала непривычный звук - стук копыт по мостовой за поворотом. В ту же секунду женщина отчетливо увидела булыжник на мостовой и ощутила какую-то странную прозрачность воздуха - все предметы выглядели поразительно отчетливо. Из-за угла показалась карета, из которой выпорхнул... Пушкин! В цилиндре, коротком плаще-накидке, с тросточкой в руках. Подпрыгивающей походкой, играя тростью, он прошагал к дому Веневитинова и скрылся в подъезде. Карета поехала дальше по переулку. Прозрачность воздуха исчезла, и булыжник снова превратился в асфальт.

Среди испытавших на себе подобное странное явление были и известный исследователь профессор Айвен Сандерсон и его жена. Совершая вечерний моцион, супруги вдруг загадочным образом оказались на улице старинного города. Именно Сандерсон назвал это явление темпоральной теле-портацией, когда человек мгновенно преодолевает не только пространство, но и время.

Есть и уникальный случай, когда свидетелями подобного события стали сразу шесть человек. Письмо, содержавшее эту историю, с подписью почти всех ее участников поступило в Центральную комиссию по аномальным явлениям. Само же письмо написал бывший партизан, учитель из Минска А. Короткевич. “Зимой 1942 года мы получили задание захватить, а если не удастся, то уничтожить одного высокопоставленного эсэсовца, при котором должны были находиться важные документы. Двое наших “охотников” со “зверобоем” (противотанковым ружьем) заняли позицию с одной стороны шоссе, мы четверо - на противоположной, чтобы подавить охрану, если машина будет с сопровождением.

Солнце садилось за горизонт, быстро темнело. Мы уже начали нервничать, что операция сорвется, - немцы опасались ездить по ночам. И вдруг внезапно вокруг как-то странно посветлело: солнце у горизонта светить ярче не стало, небо по-прежнему оставалось серым, но над шоссе словно образовался световой купол или туннель. И из этого купола совершенно беззвучно появились автомобили. Таких мы никогда не видели. приземистые, разноцветные, без привычных крыльев над колесами, с громадными стеклами, они производили фантастическое впечатление. Потом вдруг показался необычной формы автобус в виде наполовину остекленного прямоугольного ящика. Мы отчетливо видели солнечные блики на стеклах, хотя настоящее солнце было совсем в другой стороне. В окнах автобуса прекрасно были видны люди, в основном женщины и дети, все одетые по-летнему, но в непривычно яркой одежде и без головных уборов.

Мы еще ничего не понимали, но сразу заметили, что на номерах стоят русские буквы, а затем мимо промчалась приземистая длинная машина с надписью на борту “Скорая помощь”. Все это было настолько невероятно, что на какое-то время мы забыли и о задании, и о непрерывно подстерегающей нас опасности. Поражала полная беззвучность явления и отсутствие воздушной волны от стремительно мчащихся машин - на придорожных кустах не шелохнулась ни одна снежинка. Продолжалось это чудо минуты три-четыре, затем все снова потемнело, а машины словно растаяли в воздухе. И вовремя. вдали послышался шум приближающегося немецкого автомобиля. После войны я много раз приезжал зимой на это самое место, но увиденное больше не повторилось. Лишь через 30 лет, когда на наших дорогах появились “Икарусы” и “Волга”-фургон ГАЗ-24, я узнал и тот автобус, и “скорую”.

Естественно, что многое из случая, описанного А.Короткевичем, остается непонятным. Но заглянем еще раз в историю. В шотландских летописях описан случай, когда один монах решил навестить соседний горный монастырь. Спустившись в долину, он узрел невероятное: прямую как стрела дорогу, на которой лежали блестящие металлические полосы, а по ним прямо ему навстречу мчалось огнедышащее чудовище! Лишь через несколько сотен лет вдоль долины действительно была проложена железная дорога. А вот что сообщал в Комиссию по аномальным явлениям наш современник, моторист Тимур Долдасбеков, когда волею случая высадился на остров в Аральском море, название которого переводится с казахского как “Пойдешь - не вернешься”.

“Мы проходили мимо острова, когда у нас полетел подшипник. Пришлось подойти к берегу. С ремонтом до вечера справились, и перед отплытием я захотел прогуляться по острову. Вдруг вижу свет, но какой-то не такой, синий. Подошел ближе. Вижу проволочное заграждение, как на военном объекте. За ним - домики, одноэтажные, крытые металлом. Между домами - ровная, словно бетонная, площадка, на ней какие-то цистерны, по форме странные, на летающие тарелки похожие. Вокруг площадки вторая изгородь, только пониже. Между цистернами что-то вроде антенны - стальная труба, скрученная штопором. Только в нее зачем-то вставлена прозрачная труба. По виду словно пушка получилась. Между цистернами ходят люди в не известной мне форме - светлая, брюки узкие. Площадка ярко светилась, хотя ламп видно не было. Вернулся на судно, из головы не выходит: что это за странная военная часть? Часовых нет. У самой проволоки стоял, руками трогал ее, никого не видел. И дома, хоть на казармы похожи, но без окон. Утром решил снова сходить посмотреть. Ничего не нашел. Даже следов не осталось. Рассказал ребятам, они смеяться стали. А мой земляк Ерали смеяться не стал, он сказал, что видел все это на том же месте. Только давно, лет пять назад”.

Еще 10-12 лет назад наука просто отказывалась комментировать подобные явления - сама мысль о возможности путешествий во времени считалась антинаучной. Но вот в конце 80-х в прессе появилось сенсационное сообщение: американский физик К. Торн, а затем и его коллеги теоретически, в рамках общей теории относительности, обосновали принципиальную возможность путешествия во времени. Затем свои теории хронопереходов обосновали англичанин С. Хокинг и в СССР профессор И. Д. Новиков. И, как говорил тот же Эйнштейн, человек не изобретает новые законы природы, он лишь открывает те, которые в ней давно реализованы.
Информация
Добавить комментарий