Кто такие нефилимы и чем грозит человечеству появление планеты Нибиру

23 октября 2012
1
11476
Сведения о великанах – высоких, сильных, разумных существах – дошли до нас с незапамятных времен. Между прочим, даже в одной из глав библейской Книги Бытия (6:4) есть весьма скудное упоминание о неких исполинах – нефилимах, рожденных от богопротивного союза сынов Божьих с земными женщинами. В первой Книге Еноха (13:33) потомки «падших ангелов» и вовсе представлены прожорливыми и кровожадными великанами, из-за бесчинств которых Господь ниспослал на Землю Всемирный потоп…

О том, что на Земле жили гиганты, свидетельствуют и многочисленные археологические находки – кости, окаменевшие следы и даже поражающие воображение мегалитные постройки.

Так кто же они такие – эти загадочные нефилимы, о происхождении которых до сих пор спорят теологи, историки, археологи и лингвисты?

Божественная трагедия

С иврита слово «нефилим» переводится как «тот, кто приводит к падению», английская же трактовка слова Nephal и вовсе означает «падший». Именно поэтому «незаконнорожденных» потомков 200 ангелов-мятежников, посмевших пойти против воли Отца своего, принято считать детьми порока. Преступив Закон Божий, крылатые отцы обрекли нефилимов на кратковременную, по библейским меркам, жизнь – всего лишь 120 лет. Кроме того, несчастные гиганты были смертны, не обладали душами и не могли рассчитывать на вечную жизнь в Царствии Небесном…

Но и это еще не все. Мятежные ангелы не ограничились плотской любовью с землянками и подарили своим «женам» Знание, тщательно хранимое Творцом от людей еще со времен непокорной Евы. Как сказано в первоисточниках, каждый из ангелов учил людей определенному мастерству: Азазель – военному, ювелирному и даже косметическому делу, Амацарак – медицине и гомеопатии, Баркаель – астрологии, Тамиель – астрономии, Акибиель – ясновидению… За самоуправство мятежники были подвергнуты Божьему суду и свергнуты с Небес в бездну, где обретаются по сей день.

Казалось бы, все ясно: великаны существовали, но были уничтожены во время библейской катастрофы. Но не все так просто. «В то время были на земле исполины, – повествует Библия, – особенно же(!) с того времени, когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это сильные, издавна славные люди». Получается, что нефилимы существовали на Земле задолго до грехопадения ангелов? Мало того, даже после Потопа, посланного смыть недостойное человечество с лица Земли, нефилимы выжили и размножились. Об этом свидетельствуют записи в Вавилонских сакральных книгах: «Ной спас Ога, гиганта, разрешив ему поместиться за решетчатой дверью ковчега». Выходит, среди нас есть потомки уцелевших нефилимов?

Тайное наследие Нибиру

Но, возможно, все было намного прозаичнее и невероятнее. И к нам не «упали», а… «снизошли»!

Благодаря многолетним исследованиям крупнейшего специалиста в области древних языков Захарии Ситчина в настоящий момент ученые располагают сенсационными сведениями о появлении и развитии на Земле человеческой расы с помощью вмешательства инопланетного разума. Тщательное изучение древнешумерских, вавилонских и древнеегипетских текстов и таблиц показало: все мы – потомки пришельцев, подаривших землянам не только великие знания, но и часть своего генофонда.

Согласно шумерским манускриптам, относящимся к 4400 году до н. э., в те времена Солнечная система состояла из 12 планет, одной из которых была загадочная Нибиру. Именно ее обитатели, гиганты-нефилимы, передали древним шумерам истинное представление об устройстве мироздания и его законах. Если верить расчетам, впервые ноги космических гостей ступили на нашу планету более 430000 лет назад, однако к экспериментам по внедрению своей ДНК в человеческий генофонд пришельцы приступили относительно недавно – около 100000 лет назад. Целью нефилимов было выведение разумной человеческой расы, способной к обучению и развитию. Может, именно об этой «любви» ангелов к дочерям человеческим рассказывает Библия?

Интересно, что по-настоящему стремительной эволюции человечество подверглось лишь около 4000 тысяч лет назад, когда в Шумере возникла первая великая цивилизация «гибридных» людей, давшая начало государствам в долинах Нила и Инда. Обожествленные землянами нефилимы избирали посредников между собой и людьми из числа правителей и жрецов и именно через них передавали человечеству свои знания в области математики, астрономии, медицины и прочих базовых наук.

В шумерских списках царей говорится о 10 поколениях царей-нефилимов, правивших на протяжении 3 600 «шаров». Учитывая, что один «шар», по земным меркам, равен 120 годам(!), соответственно власть нефилимов длилась около 432000 лет подряд. Затем произошла глобальная катастрофа, связанная с наводнением, и пришельцы надолго исчезли с нашей планеты, предоставив выжившим землянам почти полную самостоятельность, а также множество скрытых баз для посадок НЛО.

Кстати, по одной из шумерских «версий», причиной библейского потопа могло быть столкновение Нибиру с одной из ближайших к Земле планет с последующим образованием пояса астероидов между Юпитером и Сатурном…

Они возвращаются?

Вопрос о том, с какой целью таинственные нефилимы курируют развитие человечества, до сих пор остается открытым. По одной из версий, Земля для них – одна из многих потенциальных колоний, предназначенных для добычи золота и других полезных ресурсов, по другой – спасительная база в случае возможной катастрофы на Нибиру. По мнению некоторых российских ученых, современные НЛО вполне могут иметь прямое отношение к нефилимам с Нибиру, чьи древние подземные и подводные базы до сих пор верно служат своим хозяевам.

По астрономическим расчетам, загадочная планета-путешественница появляется между орбитами Марса и Юпитера примерно раз в 3 600 лет, что для нефилимов означает всего лишь год. И сейчас ученые утверждают, что Нибиру вновь неумолимо приближается к Земле. Что ждет человечество в результате ее очередного «визита» – «долгожданный» апокалипсис или новое рождение, – точно не знает никто.

Впрочем, учитывая шумерские свидетельства о древней катастрофе, может оказаться, что на этот раз Нибиру вошла в Солнечную систему уже необитаемой… Может, это новый шанс для нашего выживания?
Информация
Комментарии
1 | Марина 24 октября 2012 09:31:57
Я считаю, что инопланетяне-гиганты могли вполне остаться на Земле после крушения корабля. В то время еще не было технологий, которые бы позволили им починить судно.
Добавить комментарий