Контакт с внеземными цивилизациями возможен

16 августа 2012
4
7063
16 ноября 1974 года радиотелескоп в Аресибо отправил сигнал в сторону созвездия Геркулеса. В сообщении содержалась основная информация о людях. Базовые химические элементы, рисунок ДНК и фигурки человека, модель Солнечной системы и схема телескопа. А 20 августа 2001 года на пшеничном поле возле британской обсерватории в Чилболтоне появились рисунки из полёгших колосьев. Изображения были видны только с большой высоты. Одно из них – лицо гуманоида. Рядом – картинка, похожая на послание землян. Но в ней имелся ряд отличий. Состав и форма спирали ДНК другие. На месте человеческой фигуры был гуманоид в метр ростом, с большой головой и длинными руками. Их солнце вдвое меньше нашего, вокруг вращаются девять планет, из которых две заселены. Еще в послании указывались параметры антенны и самого сигнала для общения. Это и был ответ внеземной цивилизации на послание землян.

Год спустя там же, возле обсерватории в Чилболтоне возникло огромное изображение гуманоида в рамке, и круглого диска диаметром около 50 метров. Это послание содержало текст, записанный с помощью Американского стандартного кода для обмена информацией. Британское правительство поспешило объявить все эти рисунки подделкой шутников. Однако чтобы сделать такое масштабное изображение на поле из кругов пшеницы, необходима армия мистификаторов с инструментами, координация с воздуха и несколько недель. А картинки появились на серьезно охраняемой территории научного центра буквально за минуту.

Сообщение на поле в Чилболтоне.Сообщение на поле в Чилболтоне.

6 августа 2012 года в Солнечной системе произошло историческое для всей Земли событие. На поверхность Марса опустился американский аппарат-разведчик Curiosity, или Любопытство. Считается, он вскоре должен дать ответ на вопрос – какой была жизнь на Красной планете, и сохранилась ли до наших дней. Робот Curiosity размером с небольшой автомобиль стал самым большим, дорогим и совершенным из марсоходов. Его миссия рассчитана на два года, и за это время он должен пройти около 20 километров. Найти следы жизни на Марсе ученые планируют с помощью российского научного прибора ДАН. Это нейтронный детектор, который просветит поверхность Марса до глубины 1 метра. Таким же образом и тоже с помощью российской техники ранее на Марсе был найден слой подпочвенного льда, а вода - это залог существования жизни. Весь мир с нетерпением ждет новых сообщений от НАСА. Изучение Марса всегда таило в себе множество опасностей и загадок. Слишком много аппаратов, отправленных туда, гибло при загадочных обстоятельствах. Много странных снимков непонятных объектов было сделано случайно. Сегодня никто не может предсказать, чем на этот раз обернется для землян их Любопытство…

Человечество всегда будет искать контакт с внеземными цивилизациями. И никто заранее не может предсказать, что же будет, когда он произойдет. Новая эра Земли? Апокалипсис? Подробнее об этом расскажет документальный фильм телеканала РЕН ТВ «Цифровой апокалипсис» из цикла «Странное дело» (эфир 17 августа в 21.00).
Информация
Комментарии
1 | Светлана 17 августа 2012 11:44:02
Странные эти инопланетяне. Почему надо творить гигантские послания, которые просто так и не увидеть, а только с большой высоты? Почему не ответить на послание землян тем же способом, как и было послано наше сообщение? Представила муравьев, написавших муравьиной кислотой на травинке письмо людям. Мы его расшифровать смогли, но ответили тем, что лопатой на муравейнике прокопали слова, рассчитывая, видимо, на то, что муравьи должны залезть на дерево, чтоб прочитать, да потом еще и зарисовать на своих травинках наше послание, иначе оно со временем исчезнет (как и рисунки на полях с пшеницей).
2 | Boris 20 августа 2012 21:48:42
Наличие разумной жизни во Вселенной подтверждает тот факт, что с нами никто еще не связался.
3 | ELeonov 21 августа 2012 10:38:43
В принципе, есть ненулевая вероятность того, что передача информации с помощью радиоволн неприемлема для других форм жизни.
4 | Анатолий 22 августа 2016 08:05:41
Рисунок появился в английском графстве Уилтшир (Nursteed Farm, nr Devizes, Wiltshire) - новый 17 августа 2016 года.

При подтверждении аутентичности данной фигуры вполне можно объяснить её естественными причинами. Признаки: 1. Лунное затмение 18 августа. 2.НЛО рядом с МКС 19 августа и другие. 3. Насыщение атмосферы метеоритным веществом (поток Персеид).
Подробнее: "Поле чудес для МЧС" https://yadi.sk/d/qxkmGj6TuNvf5
Добавить комментарий