Взаимодействие с талисманами

27 февраля 2006
7
12472
По утверждению арабов, Накраус, первый египетский царь, сделал два каменных изображения, волшебная сила которых останавливала воров так, что они не могли сдвинуться с места (об этом свидетельствует Кирхер в своем «Oedipus Aegyptiacus»).

Аравитянин Абенеф пишет, что еще Хам, сын Ноя, ввел в употребление науку талисманов; некоторые писатели называют его Зороастром, что значит «живая звезда», по толкованию Георгия Турского; по мнению Динона – «священник звезд», а по другим – «сын звезд».

В сочинении Кирхера говорится, что по совету своих астрологов евреи возложили на Аарона изготовление золотого тельца с намерением приобрести благоволение и защиту Венеры и Луны против влияния Скорпиона и Марса, которые не благоприятствовали их выходу из Египта.

Подобно тому, как Урим и Туммим помогали в делах государственных, в повседневной жизни простым евреям благоволили Терафимы (Тфилимы) и Филактерий. Написанные на пергаменте имена Бога - взамен статуй - надевали на лоб или руку, прибивали к притолоке над дверями для благоприятного влияния созвездий.

Такова историческая (и в немалой степени, мифологическая) подоплека термина «талисман». В настоящее время Талисманом называется магически заряженный предмет, обладающий способностью притягивать жизненные блага. В отличие от него, Амулетом считается вещь, оберегающая владельца от негативных факторов жизни, являясь, таким образом, превентивным средством защиты от разного рода неприятностей. Нередко обе группы понятий соотносят с наиболее употребимым термином – талисман. Его и будем использовать в дальнейшем.

Существует масса разновидностей энергоинформационных (далее ЭИ) программ, закладываемых в талисман. Он может быть предназначен для определенного человека, для членов одной семьи, для определенных лиц и их потомков или для любого человека, который им владеет. Программа, заложенная в талисман может предохранять от болезни, ранения, сглаза, порчи, бесплодия, банкротства. При этом талисман принимает на себя негативное воздействие (если это магический удар) или же корректирует линии вероятности вблизи владельца, дабы минимизировать риск неблагоприятных обстоятельств (например, несчастного случая). Как показывает практика, более эффективным является талисман, ориентированный на выполнение узкой, конкретизированной задачи (например, защита от порчи).

Программа талисмана может также обеспечивать удачу и везение на охоте, в сражениях, деловых операциях и т.п. Талисманы на здоровье и привлекательность гармонизируют работу определенных энергетических центров в тонком теле человека, за счет чего и обеспечивается заданный эффект. Все эти условия определяются характером, объемом и направленностью закладываемой программы.

В технике кодирования талисманов можно выделить несколько последовательных ступеней. Первая из них – это мысленное создание конкретной или абстрактной ситуации с положительным исходом. Вторая – настраивание на образ конкретного или абстрактного будущего владельца. Третья ступень – перенос сформированной ЭИ-программы на предмет (это производится на фоне максимальной концентрации сознания и психоэнергетического возбуждения).

Технически процесс осуществляется волевым усилием посредством мысленного сосредоточения (используется образное представление или вербальная формулировка задачи). Это может быть подкреплено пассами (бесконтактным способом) или в контактном режиме, когда предмет держат в руках. Воздействие дополняют энергией взгляда.

Форма предмета играет не меньшую роль, чем материал, из которого изготовлен талисман. Например, предметы округлой, цилиндрической или кольцевидной формы (кольца, кулоны) легко «впитывают» в себя как энергоструктуру их владельца (при длительном ношении), так и специально вводимую ЭИ-программу. Первым свойством активно пользуются в психометрии. Сенсетив (человек, обладающий экстрасенсорными способностями) может по личной вещи человека определить, жив ли ее владелец, какого он пола или возраста. Второе из упомянутых свойств ЭИ-передачи применяется при создании талисманов и амулетов. Особенно выражена эта особенность у монокристаллов, в частности, бриллиантов.

Издревле существует поверье (вполне объяснимое с точки зрения рассмотренной ранее концепции), что украшения, особенно, металлические, принадлежавшие умершим, подлежат тщательному и длительному отмыванию под струей проточной воды. Таким способом, как правило, удается «стереть» пассивно впитанную и даже активно вложенную биоэнергетическую программу.

Если после такой процедуры сенсетивно все еще определяются нежелательные ЭИ-сигналы, то маг может прибегнуть к их удалению с помощью пассов или через специальный ритуал.
Информация
Комментарии
1 | Елена 17 мая 2008 11:03:39
Практический совет
Слово "талисман" имеет греческий корень "телео", что означает "посвящать". Только акт посвящения дает талисману магическую силу. В идеале человек должен сам его изготовить, либо талисман делает отличный мастер.
Практический совет по очистке камней, которым сама не раз пользовалась. Положите украшение (камень, металл) в небольшую посудинку, залейте водой (чтобы полностью погрузился очищаемый предмет), поместите в морозилку. Оставьте на несколько часов: вода превратится в лед. Достаньте посудинку со льдом и быстро разморозьте под теплой проточной водой. Ювелирное изделие очищено значительно от негативной энергии.Smile
2 | Virtual Reality 16 января 2010 17:27:34
тело - это убежище, в котором пребывает дыхание
дыхание - это оберег, который защищает тело
если стремишься управлять телом, пребывая в миру, сначала должен воспитывать своё дыхание

оно - предельно великое и предельно напряженное, без остатка заполняет пространство между небом и землей

дыхание накапливает духовность и божественность
оно странствует за пределами мирских ветров и пыли

совершенствующийся в питании жизни питает своё тело
совершенствующийся в питании тела питает своё дыхание
3 | Binata 12 марта 2024 15:53:57
Что ни говорите а магия оберегов талисманов существует! Звезды пользуются оберегами. Одним обереги помогают пробиться в карьере, другие мечтали стать мамами, а третьих обереги защищают от бедности и провальных ролей. Знаменитый актер Бенисио Дель Торо не выходит из дома без своего счастливого кольца. Выглядит оно странно, обычная печатка, но вместо привычного камня в нее вставлен кусочек дерева. Он сам говорит - Что мне в нем нравится, так это то, что я могу стучать по дереву в любое время – актер сам признался актер. Оскара получил, Золотую маску Британской киноакадемии, Серебренного медведя Берлинского кинофестиваля, Золотой глобус – оберег колечко сработало на все сто процентов. Личный магический талисман, который притягивает удачу, есть и у актрисы - певицы Хилари Дафф. Хилари признается в интервью - У меня есть маленькая булавка с насекомым, мне подарила еще бабушка. Ее я прицепила на свое свадебное платье, когда выходила замуж. Это одна из моих самых ценных вещей-.
4 | mariaelina 12 марта 2024 16:53:28
Что бы оберег работал с защитной силой это или подарок от близких родных или заряженный специалистами знахарки травницы делаю такие защиты обереги талисманы. Сила защиты и присутствие защитной магии реально очень сильно чувствуется. Анну Хилькевич звезда сериала Универ оберегает вещь проверенная веками. Шаркунок, коробочка внутри которой находятся высушенные яблочные косточки. Анне на 18 летие подарила мама. Она рассказывала чтобы талисман работал, его нужно потрясти. Оберег охраняет от злых духов, а я верю в некую высшую силу, которая дает мне энергию. Поэтому всегда ношу талисман с собой в сумке, но на людях его не демонстрирую. Мой шаркунок - на счастье, есть еще шаркунки на любовь и на деньги. Травницы делают обереги, настои из трав используют для зарядки магической вещи, заговаривают амулеты талисманы шепотком.
5 | silenatal 12 марта 2024 17:03:04
Стивен Тайлер знаменитая рок группа Aerosmith он носит вещи с магическими символами, часто его можно видеть особенно с двумя: цепочкой, на которую нанизаны четыре острых зуба, и ожерельем с золотым черепом. О любви к магическим талисманам он не стесняется говорить, люблю все эти штуки. Мне нравится быть потрясным очаровашкой. Ожерелье из зубов на удачу, а другой амулет призван защищать и отгонять негатив и зависть. Шей Митчелл Модель актриса при себе носит подвеску в форме четырехлистного клевера. Такие талисманы приманивают счастье и успех. С 2012 года ее слава и рост популярности только крепнет.
6 | mariaelina 12 марта 2024 17:09:08
Сильными считаются кулоны на которых есть гравировка или символы знаки направляющие к достижении цели деньги, здоровье, семья. У меня есть талисман оберег который действительно поспособствовал в развитии моего бизнеса и защищает мое семейное счастье, меня ребенка и мужа. Я чувствую саму энергетику амулета и мне цыганские порчи и проклятия не страшны. Защиту мне когда то сделала женщина травница в возрасте, она помогла мне в здоровье восстановиться и специальную защиту сделала. Предупредила о грядущей опасности через три месяца. Я помню тот день, выходя из дому кожаный шнурок оберега порвался, я задержалась не смотря на то что опаздывала, прикрепила оберег рядом с крестиком на цепочку. Едем, я за рулем, ребенок в детском кресле на заднем сиденье, впереди нас метров в пятьсот на наших глазах произошло столкновение, авария. я была в сильном страхе от увиденного, затряслись руки, но когда проехали участок аварии пошло тепло от амулета. Я вспомнила слова женщины как наказ, носи амулет при себе, а первые читыри месяца он всегда должен быть на груди. Обереги талисманы работают веками, и знания передавались веками, эту силу взаимодействия энергии судьбы магии, влияние природы ученые пытаются расшифровать как и вещие сны. Может тайна магии природы, влияния на судьбу и раскрыта, но это не для всех, никогда не будет выставлено как обучающее пособие.
7 | dartitet 12 марта 2024 17:29:43
Телеведущая Анфиса Чехова рассказывала о происходящих мистических совпадениях, которые начались в ее жизни после того, как подарили ей талисман с зеленым турмалином. В день когда она надевает кольцо, все складывается идеально. Везет, фортуна как бы разворачивается лицом ко мне. Пробки на дороге рассеиваются, поступают интересные предложения по работе — отметила она. Ей стало очевидно, хорошие события можно назвать закономерностью. Анфиса углубилась в изучение этого вопроса. Выяснилось то, что турмалин снижает нервное напряжение и дает спокойствие, защищает от депрессий, для здоровья улучшает память, сохраняет молодость и ясность ума. Талисман защищает от сглаза и от собственных дурных мыслей. Кто подарил талисман, осталось за завесой тайны.
Добавить комментарий