Просмотр темы

Что с звуком?

kalich
Не так давно стал замечать за собой такое явление как плавающий звук с экрана телевизора , причём был у многих источников звука(телевизоров) и только с телеков такой идет эфект по любым программам и наразных каналах - другие люди находящиеся со мной его неслышат - такое ощущение как кто то или что то мутит с фазоинверсией звукового сигнала
Bolik15
Наверное другие ДРУГУЮ травку курят.....Sad
Millisent
Может слышите что-то постороннее, то есть, у Вас просто слух хороший? А может, и правда, что-то не так с Вами, точнее так, но просто не так, как у других. Думаю, это бывает. Я вот иногда по ночам музыку слышу, но, возможно, это просто где-то очень далеко у кого-то что-то играет, а тишина лучше звуки проводит...
Bolik15
Ну Millisent всурьез за проблему взялась. Тогда и я шутить больше не буду. А что значит "плавающий звук"? Вы пишите: "что то мутит с фазоинверсией звукового сигнала" фазоинверсия это - одно, а плавающий звук, я понимаю, как музыкант и одновременно звукотехник - это совсем другое. Вот когда магнитофон пленку "жует" и с трудом ее протягивает через лентопротяжный механизм - это и есть т.н. "плавающий" звук. Если вы так воспринимаете звучание телепередач, то похоже ваш организм просто начинает жить в ускоренном темпе и вам кажется звук воспроизводится чуть медленне, чем должно быть. Это как раз и создает эффект "плавуещего звучания"..... А т.н. фазоинверсия - это когда фаза звуковой волны просто переворачивается на 180 градусов. Не один человек, даже самый лучший музыкант со сверх-музыкальным слухом НЕ СПОСОБЕН отличить эту перемену!!!! Только человек с ОЧЕНЬ ФЕНОМЕНАЛЬНЫМ слухом способен уловить таку разницу в стереонаушниках, если в одно "ухо" будет подаваться простой сигнал, а в "другое" тот же самый сигнал, но со сдвинутой фазой на 180 градусов. (Не путать - это СОВСЕМ не стереосигнал получится). Но это очень тонко, таких людей мало, кто сможет это почувствовать!!!! И то при этом просто "в голове" просто частично "пропадут" низкие частоты, а вч-составляющие будут, так сказать, "шепелявитть", но повторяю - для этого нужно обладать очень тонким слухом, что бы сие почувствовать....
Irina18
Если звук не слышат другим людям, то скорей всего у вас слуховые галлюцинации и нужно обязательно обратиться к психотерапевту. Если психотерапевт обнаружит, что у вас все нормально, то скорей всего у вас, действительно есть такой дар слышать, то чего не слышат другие. Прислушайтесь повнимательней, может вас хотят о чем то предупредить...
lilia
Не стоит все воспринимать так серьезно, тем более, идти к врачу. Тогда наверяка поставят на учет, а звук в телевизоре от этого вряд ли улучшится, зато проблем прибавится. Возможно, у Вас тонкий слух и Вы слышите то, что другие просто не замечают. Мой муж зациклен на качестве фильмов, музыки, а я почти не замечаю разницы, мне все равно, главное, чтобы слова были понятны. Думаю, таких как я не так уж мало, а вот специалистов - единицы, или сотни.. Возможно у вас ведутся какие-то работы на телевидении или же на звук влияет что-то другое ( я в этом не разбираюсь). У нас, например, сегодня несколько раз пропадало изображение на экране, потом появлялось через пару минут, однажды поменялись все каналы, пришлось настраивать телевизор заново... В любом случае, надо подождать. Если все же сомневаетесь в себе, послушайте радио, включите двд, плеер, компьютер. Вся техника сразу сломаться не может...
RomanB
Может, у вас диапазон слуха просто шире, чем у обычных людей. В любом случае, перед вызовом шаманов и походам к ворожеям лучше сходите к ЛОРу
Volk_in
А может это белый шум? Мертвые стараются наладить с вами общения, через странный звук телевизора. А слышите потому что у вас предрасположеность к этому. А такое происходит только у вас дома, или с телевизорами у друзей и знакомых?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно