Просмотр темы

НЛО или не НЛО?

Millisent
Народ, нужна ваша помощь. Видела пару недель назад странный объект. Поначалу подумала, что это обычный "Кукурузник" летит (по форме очень похож был, и по ракурсу восприятия), но потом он как-то странно пропал с неба, и я задумалась: а самолёт ли это был вообще? Я просто не видела у нас над город таких типов самолётов, и, к тому же, в этом объекте были такие вещи, которые как-то не совмещаются в моём сознании с "Кукурузником". Во-первых, объект был идеально белым, а на самолётах обычно есть какие-то надписи; во-вторых, он летел без каких-либо звуков, плавно и бесшумно; ну, и, в-третьих, он как-то резко пропал с неба. Я буквально взгляд отвела, и уже ничего нет. А день был ясный, небо голубое, был бы самолёт - он бы не делся никуда! Что думаете?
ising
А практическое применение этого знания какое? В смысле, что с этим делать? Я допускаю, что некоторые самолеты на самом деле не самолеты. (Вообще я полностью за эту версию , более того, некоторые человеческие приборы так влияют на восприятие, что если рядом что-то непонятное и странноватое, оно может выглядеть для нас каким-то совсем обычным предметом, и уликами остаются только мелкие странности). Читал о случаях, когда самолеты внезапно исчезают из поля зрения, хотя должны быть видны. В интернете много роликов типа "fake airplan", "hologram airplan" не скажу, что на многих можно что-то увидеть, скорее наоборот, чаще людям что-то кажется и они делают сенсацию на пустом месте. - в этом ролике самолет "залетает за столб" и не вылетает. Вроде съемка идет более менее ровно, без смены кадра. Вот этот ролик мне кажется более-менее правдоподобнее других пока. Ну а по вашему самолету, в принципе возможно стоит понаблюдать в том же месте и времени. так что если замечаете странности, смотрите во все глаза, иногда эти странные объекты нацелены конкретно на наблюдателя. В смысле если это был не самолет, то возможно у него были все средства остаться незамеченным.
Millisent
Да, боюсь, что практического применения этой информации нет. Что же касается дополнительных наблюдений, то в них наверно тоже нет нужды. В этом районе многие люди видели странные объекты - ни я первая, ни я последняя. Мне просто было интересно мнение, желательно, техническое о том, может быть такой объект самолётом или нет, поскольку я всё-таки не слишком радужно смотрю на всё, что летает. При первом подозрительном объекте не хотелось бы орать на всю Вселенную, что я видела НЛО.
ising
Практическое применение есть, но оно как бы не активное. Сделать тут можно только то, что уделить больше внимания себе и обстоятельствам. У меня возможно причудливые представления об НЛО, но я бы в подобном случае, чисто для себя, обратил больше внимания на свою "окружающую среду" и контакты. Хотя б чтоб понять, касается ли это меня, или просто случайность. Как я понимаю, полеты НЛО могут относится или к их сооружениям, типа постоянные маршруты, или к каким-то событиям общего масштаба, или к работе с людьми, это обобщенно. Насчет того, может быть это самолетом или нет, это какое-то более менее описание нужно. Размеры, примерно тип самолета (форма), расстояние, выделяющиеся черты. Если допустим это был бы планер, чего у нас как я понимаю сейчас реже, чем раньше, то тот бы мог лететь плавно и бесшумно. Ну и планеры тоже чаще былые, чем какие-то другие.
BorodaNelly
В интернете много роликов типа "fake airplan", "hologram airplan" не скажу, что на многих можно что-то увидеть, скорее наоборот, чаще людям что-то кажется и они делают сенсацию на пустом месте.
Добрая половина из них - фотомонтаж и игра с цветами...
http://www.youtub...h1qA12TpEE - в этом ролике самолет "залетает за столб" и не вылетает. Вроде съемка идет более менее ровно, без смены кадра. Вот этот ролик мне кажется более-менее правдоподобнее других пока.
Вот это случай интересный.
Bolik15
В нашем регионе довольно часто летают т.н. "Кукурузники" (АН-2 один из них) У них и впрямь есть тенденция лететь "безшумно" на определенном расстоянии от наблюдателя. В принципе, двигатель АН-2 работает относительно тихо (для самолета) и если верхний воздушный поток направлен в сторону от наблюдателя звук попросту уносится в сторону. Кстати это можно наблюдать и за небольшими вертолетами, которые так же в наших краях летают регулярно. А вертолет ГАРАЗДО более шумная машина, чем АН-2! Насчет видимости. Вам любой пилот самолетов этого класса скажет - на высоте 300-500 метров, на которорой в основном летают эти самолеты, есть т. н. "облака невидимости". Это облако с земли практически неразличимо - оно видится нам таким же голубым, как и весь фон чистого небосклона, но это скопление реальных водяных паров, которые сами пилоты прекрасно видят и они реально загораживают от земного зрителя летящий объект... Спросите у знакомых летчиков и они вам это подтвердят.... Millisent? я никоим образом не хочу сказать, что вы действительно не видели что-то необычное! Просто привел одно из обычных объяснений данного явления. Я сам такое часто наблюдал. У нас по территории района проходит около десятка "ниток" газа- и нефтепровода и обслуживающие их вертолеты и самолеты летают каждый день "пачками". Отчего и наблюдал похожее не раз....
Bourne
В интернете, на youtube можно найти очень много роликов с якобы НЛО, но практически все из них либо подделки, либо на них запечатлено что то другое Sad
Akella Morgan
Кстати я вроде бы видела НЛО на границе между Польшей и чем-то еще. Мы с отцом ехали на машине.Время было ночью.Я не сплю а папа машину ведет.Так вот подъезжаем к границе по узкой дороге(шириной в две лекговушки) ночь темень ничего не видно.По правую и по левую руку было темно ни каких машин рядом не было.Проехав немного к границе на правой стороне я заметила два круга светящихся разноцветными огоньками.Я пыталась папе сказать но он в это не верит.Асейчас пытаюсь вспомнить боллее подробно-не выходит.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно