Просмотр темы

Египетские пирамиды и что они скрывают ?

DLINNN
Сверхсекретная операция КГБ на территории Египта. На этот раз интерес КГБ вызвали Египетские пирамиды и их захоронения. Выводы сделанные ученными работавшими на КГБ уникальны. Они считают, что одной из гробниц похоронен инопланетянин, пирамиды служат одной цели, концентрации космической энергии, необходимой межзвездным летательным объектам. По поводу этого что вы думаете? Frown
Guest
Я тут писал, что уфонавты - не инопланетяне. Зачем им тогда межзвездные перелеты? Grin
Natty
Существует также мнение, что пирамиды были построены для проведения инициаций и магических обрядов для достижения более высокого уровня сознания. Поэтому, наверное, энергию они улавливают, но для других целей.Smile
olata
Странна сама постановка вопроса, что КГБ полезли исследовать пирамиды! И что, ради того, чтобы похоронить одно инопланетное тело, столько всего с пирамидами нагородили?Smile Не верится что-то! Что пирамиды, как объект, астрономии, астрологии, какие-то сельскохозяйственные цели, а в первую очередь, религиозные и государственные - возвеличивание власти фараонов - более жизненно.
Ajjax
Душа инопланетян – потемки, но какой им смысл хоронить своего товарища в пирамиде? Если же пирамиды – устройство, служащее техническим целям, тогда у них слишком низкий КПД.
Din Corso
Не знаю что скрывают сами Пирамиды, но слышал такую вещь, что под лапой Египетского Сфинкса существует тайная комната, в которой хранятся древние знания, переданные людям Богами.
Vitamin
Может в пирамидах и есть останки инопланетян, или они обладают чудодейственным свойствами, но я думаю, что пирамиды – это очередной шаг развития архитектуры в Египте. Первоначальное назначение пирамид – гробница, вот и видим, как происходит эволюция погребения от склепов в пещерах, до пирамид. Пирамиды - это огромное наследие современного Египта как культурно-историческое, так и материальное! Культурно-историческое – понятно, памятники древнего Египта. А почему материального? Вот чем привлекает Египет? ПИРАМИДАМИ! Все стремятся увидеть одно из чудес света. А туризм в Египте занимает, если не ошибаюсь, второе место по пополнению бюджета страны деньгами туристов. Что хочу сказать этим, загадочность пирамид поддерживается для постоянного интереса и привлечения туристов в Египет. ИМХО!
Natty
Я очень сомневаюсь, что первоначальное предназначение пирамид - быть гробницами, слишком уж много загадок для гробниц (я и про ориентацию по сторонам света, и про загадки их возведения, и про расположение и т.п.). Явно они предназначались для чего-то большего...
SER882
читал где-то что пирамиды построенны для поддержания каких-то процессов которые происходят толи на планете,толи внутри её(не понял сам) если простым языком трансформируют космическую энергию
olata
Я читала, что фараоны возводили себе такие величественные и высокие гробницы, чтобы быть как можно ближе к небу. Астрономия и геометрия были развиты хорошо, вот и ориентировали так по сторонам света, чтобы в определённые дни лучи бога Ра освещали ту или иную часть пирамиды. Я больше верю в мудрость и знания предков, увы, утерянное, чем в "подарок" инопланетян.
Millisent
Я читала, что пирамиды были построены вовсе не египтянами, а атлантами, которые после катастрофы, случившейся с их материком, нашли прибежище на территории Древнего Египта. В пирамидах атланты якобы оставили какую-то ценную информацию для своих потомков, но открыть её можно будет не раньше определённого времени.
TatianaGold
Еще одна версия. А сколько их уж было: от более менее правдоподобных до абсурдных. Безусловно - пирамиды загадочные строения, так давайте примем это как данность. Просто какие-то люди зарабатывают на этом огромные деньги, и им невыгодно разгадать эту загадку!
Millisent
TatianaGold написал: Еще одна версия. А сколько их уж было: от более менее правдоподобных до абсурдных. Безусловно - пирамиды загадочные строения, так давайте примем это как данность. Просто какие-то люди зарабатывают на этом огромные деньги, и им невыгодно разгадать эту загадку!
А у нас большинство загадок невыгодно разгадывать. Точнее они может и разгаданы, но нам об этом, естественно, никто докладывать не будет. К тому же, всё чаще и чаще приходится слышать о том, что за истинные знания в наше время уже просто убивают. Так что, если знаешь что-то уникально, лучше молчать. А что касается пирамид - то они, в общем-то не так интересны, как тот же Сфинкс. Вот насчёт него уже открыто говорят, что он - не древнеегипетское творение.
olata
Millisent написал: А у нас большинство загадок невыгодно разгадывать. Точнее они может и разгаданы, но нам об этом, естественно, никто докладывать не будет. К тому же, всё чаще и чаще приходится слышать о том, что за истинные знания в наше время уже просто убивают. Так что, если знаешь что-то уникально, лучше молчать. А что касается пирамид - то они, в общем-то не так интересны, как тот же Сфинкс. Вот насчёт него уже открыто говорят, что он - не древнеегипетское творение.
Да, первоначально считали, что Большой сфинкс - это портрет фараона Хефрена (Хафру), чья пирамида недалеко. Сейчас это не подтверждается. Есть версия, сто под Сфинксом скрыты древние знания. уж не знаю в каком виде, то ли книги, то ли каменные таблички.
BorodaNelly
Ну версий множество: к примеру - 1) Пирамиды - убежища во времена потопа 2) Пирамиды - компрессионная ирригационная дамба 3) Пирамиды - генераторы полей... и т.п.Smile
Andre
Есть мнение, что появление пирамид способствовалу образованию пустыни, из-за энергий, которые они концентрируют.
olata
Andre написал: Есть мнение, что появление пирамид способствовалу образованию пустыни, из-за энергий, которые они концентрируют.
Пустыни и раньше были в той области. Пирамиды рассматривают, скорее, как астрономические объекты, чтобы предсказывать разливы Нила. Именно от них зависела продуктивность сельского хозяйства и жизнь в целом в Древнем Египте.
igo163220
Есть такое мнение что в те далекие времена сияло три луны, Леля, Фатта, Месяц. Пирамиды строились для того чтобы стабилизировать магнитное поле земли,они располагались в определенных точках земли. Сама по себе пирамида это не что иное, как обыкновенная линза, модулирующая проходящие через нее потоки.
w-m
Я считаю, что кроме исторической ценности они ничего не представляю
katrin
Пирамиды исторические достопримечательности Египта. Версий по их устройству и предназначению довольно таки много, но никто не скажет какая, же из них достоверная. На мой субъективный взгляд, пирамиды еще долго будут привлекать внимание ученых, и долго еще будут хранить свою тайну.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно