Просмотр темы

Украинцы - потомки Атлантов?

selug
Одной из версий происхождения легенды об Атлантиде, является так называемая Теория черноморского потопа, суть которой сводится к тому, что предположительно в 6 тысячелетии до н.э., уровень Черного моря повысился на 60 метров менее, чем за 1 год, затопив огромные территории и вызвав панику у населения этого региона проживашего в то время. Как Вы относитесь к этой теории?
Guest
selug написал: Одной из версий происхождения легенды об Атлантиде, является так называемая Теория черноморского потопа, суть которой сводится к тому, что предположительно в 6 тысячелетии до н.э., уровень Черного моря повысился на 60 метров менее, чем за 1 год, затопив огромные территории и вызвав панику у населения этого региона проживашего в то время. Как Вы относитесь к этой теории?
Украинцев тогда не было.
Bilkis
Guest написал:Украинцев тогда не было.
Поддерживаю.
olata
Страна -Укрантида?Smile Добавлено 24-05-2010 11:25:00 Люблю Украину, стала второй родиной, но все-таки, историческая правда милее всяких нелепых домыслов. Украинцы могут похватать и собственной богатой и яркой историей!
Guest
olata написал: Люблю Украину, стала второй родиной, но все-таки, историческая правда милее всяких нелепых домыслов. Украинцы могут похватать и собственной богатой и яркой историей!
Большая часть их богатой и яркой истории связана с Россией. Grin
olata
Guest написал:
olata написал: Люблю Украину, стала второй родиной, но все-таки, историческая правда милее всяких нелепых домыслов. Украинцы могут похватать и собственной богатой и яркой историей!
Большая часть их богатой и яркой истории связана с Россией. Grin
Ага..Особенно эта...Киев - мать городов русских...Не я придумала!Grin С тем же успехом можно говорить, что и история Россия связана Украиной, не так ли? И история России с Кавказом и т.д.?Связана, да, но не "подмята"..Не так ли? Таким же образом, Украина связана и с Польшей, и с Турцией. Что делать, мы - не одиноки в историческом пространстве и сильно переплетены историческими узами и событиями. Историю "под себя" так легко переписать.
lilia
А украинцы в большинстве своем голубоглазые и светловолосые? Если это так - они потомки атлантов, т.к. слышала, что те так и выглядели. А почему бы не записать Украину в наследники Атлантиды? Мне эта мысль очень нравится.Smile А россияне - это гиперборейцы. Тоже сверхумная цивилизация, которая жила на Севере, когда тот еще не был севером, т.е. там было тепло. Вот только куда пристроить татар?
Guest
olata написал: Ага..Особенно эта...Киев - мать городов русских...Не я придумала!Grin С тем же успехом можно говорить, что и история Россия связана Украиной, не так ли? И история России с Кавказом и т.д.?Связана, да, но не "подмята"..Не так ли? Таким же образом, Украина связана и с Польшей, и с Турцией. Что делать, мы - не одиноки в историческом пространстве и сильно переплетены историческими узами и событиями. Историю "под себя" так легко переписать.
В том-то и дело, что я знаю историю России. История Украины - часть Российской истории. Отдельно изучать ее не получится. Я вас прекрасно понял, но история Турции и Польши лишь отчасти соприкасается с историей Украины. P.S. Во времена Киевской Руси украинцев не было.
East-Wind
Я сам гражданин Украины и то, как преподносят сейчас в СМИ историю нашей страны мне откровенно не нравиться. По этим материалом Украина – «пуп земли», а украинцы претендуют на роль первооткрывателей и создателей всего существующего. Причём подаётся это как доказанный факт. Не спорю, богата наша земля и замечательными людьми, и сделанными открытиями, и историческими событиями, как впрочем, и другие страны. Но присваивать себе авторство на мировое наследие по крайней мере глупо.
olata
Guest написал:
olata написал: Ага..Особенно эта...Киев - мать городов русских...Не я придумала!Grin С тем же успехом можно говорить, что и история Россия связана Украиной, не так ли? И история России с Кавказом и т.д.?Связана, да, но не "подмята"..Не так ли? Таким же образом, Украина связана и с Польшей, и с Турцией. Что делать, мы - не одиноки в историческом пространстве и сильно переплетены историческими узами и событиями. Историю "под себя" так легко переписать.
В том-то и дело, что я знаю историю России. История Украины - часть Российской истории. Отдельно изучать ее не получится. Я вас прекрасно понял, но история Турции и Польши лишь отчасти соприкасается с историей Украины. P.S. Во времена Киевской Руси украинцев не было.
Неужели роль "старшего брата" настолько нужна и важна? Что все идущее не "в струе" этого, отвергается? Вы знаете историю России - прекрасно! А историю Украины? Или скажите, что ее вообще не было? А кто был во времена Киевской Руси? Добавлено 27-05-2010 09:36:55
East-Wind написал: Я сам гражданин Украины и то, как преподносят сейчас в СМИ историю нашей страны мне откровенно не нравиться. По этим материалом Украина – «пуп земли», а украинцы претендуют на роль первооткрывателей и создателей всего существующего. Причём подаётся это как доказанный факт. Не спорю, богата наша земля и замечательными людьми, и сделанными открытиями, и историческими событиями, как впрочем, и другие страны. Но присваивать себе авторство на мировое наследие по крайней мере глупо.
Тут любой здравомыслящий человек согласиться. Я близко сталкивалась с представителями трех славянских народов - русские, украинцы и поляки, с белорусами - почти нет. Ментальность одинакова, привычки, ну, очень похожи! Делить им нечего (не буду про всякие спорные территории! Просто могу сравнить менталитет с теми же скандинавами, жила среди них некоторое время). Но каждый хочет быть самоопределенным, гордым и независимым! Трудно это сделать, скажем так, справедливо. Россия - огромна и богатая! Ее историю даже смешно сравнивать с историей других стран, но и дайте другим "выдохнуть"!Smile
Guest
olata написал: Неужели роль "старшего брата" настолько нужна и важна? Что все идущее не "в струе" этого, отвергается? Вы знаете историю России - прекрасно! А историю Украины? Или скажите, что ее вообще не было? А кто был во времена Киевской Руси?
Историю Украины я немного знаю - прежде всего ту, которая относится к периоду ее независимого существования - до воссоединения с Россией. Богдан Хмельницкий, войны с Турцией и Польшей и т. д. Но я живу в Тверской области. У нее есть своя прекрасная история, однако бредом было бы пытаться рассматривать ее вне истории целой России. Так и Украина была частью Российской империи. Все то время, что она была этой частью, у нее имелась своя маленькая, локальная история. Все остальное - история РОССИИ. А во времена Киевской Руси были восточные славяне. Хотя Святослав называл себя и своих мужиков русскими. P.S. Причем тут роль Большого брата? Это у вас, украинцев, "Большой брат" уже заместо бабая стал. У меня проблем нет. Grin
olata
Конечно, станешь "бабаем", если контролировать пытаться! Ладно, это политика, я в ней не сильна. Это мой взгляд "изнутри", как человека, родившегося в союзной республике (уж там "старший брат" чувствовался вовсю!), долго жившего в Москве, а теперь, и в Киеве уже немало тоже. Хорошие люди украинцы, жаль, что не потомки атлантов!Grin
Guest
olata написал: Конечно, станешь "бабаем", если контролировать пытаться! Л
А что в этом странного? У России есть четкие интересы - она их отстаивает. Украинцы же долгое время считали Россию домом. Вообще, это называется "исторические обиды". Поляки русских не любят и боятся, так же с некоторыми эстонцами, латышами и литовцами, украинцами. Это недостойно и смешно.
olata
Извините, но поляки русских не бояться (знаю по личному опыту долгого общения). Недостойно считать себя "пупом земли", какой бы ты национальности не был, не так ли?
Guest
olata написал: Извините, но поляки русских не бояться (знаю по личному опыту долгого общения). Недостойно считать себя "пупом земли", какой бы ты национальности не был, не так ли?
Верно, а я себя таковым и не считаю. Grin И вообще, "мы - мирные люди, но наш бронепоезд..." (с)
olata
Тем более, сильный заведомо слабого обижать не будет. просто оставит в покое. Логично?
Umnaya_Elsa
А ещё я читала, что Иисус Христос тоже был украинцем! Вместо того чтобы жить сегодняшними насущными делами и думать о завтрашнем дне, кому-то очень нравится придумывать разные небылицы о прошлом.
MilaLova
Это всё домыслы непрофессиональных историков, которые гонятся за сенсациями! Потому как чётких доказательств нет, увы. Про Христоса- украинца читала, простите, бред больной фантазии - не больше.
Elro
lilia написал: А украинцы в большинстве своем голубоглазые и светловолосые? Если это так - они потомки атлантов, т.к. слышала, что те так и выглядели.
Простите, а это откуда известно? Есть сохранившиеся изображения? Или, может, есть останки, по которым можно было исследовать генетический материал? А вообще, эта идея - о светловолосой и голубоглазой сверхрасе - это уже где-то было, не так ли? И мы все прекрасно знаем, где!
klaro4ka
А почему именно украинцы потомки атлантов, Европа маленькая, после ухода Атлантиды на дно, выжившие расселились бы по всей Европе, а не только в том месте, где сейчас Украины.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно