Просмотр темы

Загадочный рельеф дна в Венесуэльской впадине

sergey-galayko
Люди! Кто-нибудь может сказать мне, что это? И есть ли у кого какая-нибудь информация об этом? По мне так это - огромная платформа с остатками на ней огромного фундамента со сторонами 111 км. 1 угловая минута. И ориентация стен - как у пирамид, на 15* от нынешнего сервера, т.е. на Север 10000-летней давности.
sergey-galayko присоединено следующее:изображение:
question.jpg
Millisent
Вы это сами нашли или из какого-то источника почерпнули? Хотелось бы понять, есть ли уже мнения по тому, на что мы сейчас смотрим?
sergey-galayko
Millisent написал: Вы это сами нашли или из какого-то источника почерпнули? Хотелось бы понять, есть ли уже мнения по тому, на что мы сейчас смотрим?
Это я сам нашел в Google Earth в день публикации поста. Сам был поражен... Потому и задал свой вопрос. А свое мнение я высказал выше. Но это только моя гипотеза. Вот и хочу узнать, что это на самом деле и есть ли по ЭТОМУ какая-то информация. К-стати, должен поправиться. Снова просмотрел рельеф и по шкале вычислил, что южная сторона прямоугольника длиной около 75 км. А длина "фундамента" с запада на восток - примерно 216 км.
mxm
Скорее всего это место стыка разных фотографий с спутников. Поэтому различия в цвете.
bellissima
скорее всего это смежные карты...а если и нет - вы все равно не узнаете...много древних цивизизаций существовало, их следы периодически находят...так что успокойтесь