Просмотр темы

Предчувствие.

Millisent
olata написал: Некоторые воевавшие говорят, что были люди, предчувствовавшие свою смерть. На них словно печать смерти на лице просматривалась, незадолго до гибели они становились хмурыми, неразговорчивыми.
У нас садовник перед смертью всё время наровил грядки в форме могилок сделать. Как мы его только не уговаривали попробовать по-другому посмотреть на этот вопрос, но у него всё равно получалась "могилка". Умер он довольно скоро после такого окучивания. Хотите верьте - хотите нет.
olata
Мистичность какая! А как-то он объяснял, почему? Что его руку направляет? Или собственное желание? И сколько ему было лет? А то есть случаи, что человек считает, что достижение какого-то возраста и есть его предел. Если дед, отец, какие-то родственники в большинстве своём умирали примерно достигнув таких-то лет. Программирование себя, что дольше не проживёт!
Millisent
Никак не объяснял - в том-то и дело. Говорил, что именно так и видит то, что делает, и всё тут. Вроде и не старый был (лет 60-70, но люди и дольше живут), не болел ничем особо, ну, пил немного, поскольку был не из самых привилегированных слоёв общества. Да, и что я вспомнила - перед его смертью у меня одна птичка, из тех, что я подкармливаю умерла. Я так расстроилась, что мне даже о смерти садовника решили не говорить. Тоже мистика - с птицей.
olata
Смерть птички (птиц) часто связывают с предстоящей смертью и у человека. Тем более, садовник близко связан с природой. Очевидно это тот случай, когда предзнаменование его скорой кончины витало в воздухе. Было у него предчувствие или нет, но руки, неосознанно капая именно такие грядки-могилки, показывали, что смерть близко.
Millisent
olata написал: Было у него предчувствие или нет, но руки, неосознанно капая именно такие грядки-могилки, показывали, что смерть близко.
Не хотела писать, но напишу. У меня, когда дедушка умирал, и уже забываться стал, несколько раз руками показывал "домик" и говорил: "Второе, второе". В общем, второго мы его похоронили.
olata
В воскресенье похоронили сотрудника, хорошего человека. Он довольно быстро выздоравливал после инсульта, накануне смерти обзвонил почти всех нас был бодрый, веселый, а на следующее утро умер, тромб оторвался! А мы все думали, что выкарабкается! А он будто прощался...
Millisent
Это могло быть и совпадением. Для человека вполне естественно радоваться своему выздоровлению, спешить начать жить полной жизнью, общаться с другими людьми, радоваться этому общению. У меня, например, один из родственников умер в очереди в поликлинику (у него сердца болело буквально несколько дней, пошёл за талончиком ко врачу и там же на месте скончался). Что интересно: никаких предчувствий или чего-то похожего за ним никто не наблюдал в эти дни. Так что не везде эта предсмертная интуиция срабатывает. Иногда бывает и так, что всё происходит моментально и без каких-либо знаков.
olata
Есть определенное соотношение предчувствующих нехорошее и которые до последнего момента ничего не подозревают о несчастьях. Исследовали, например, что по статистике довольно много людей опаздывают или сдают билеты (не могут отправиться в запланированную поездку) именно на те рейсы на поезда, самолеты, корабли, которые затем попадают в катастрофы.
Millisent
olata написал: Исследовали, например, что по статистике довольно много людей опаздывают или сдают билеты (не могут отправиться в запланированную поездку) именно на те рейсы на поезда, самолеты, корабли, которые затем попадают в катастрофы.
Но ведь не все же из этих людей отказывают от билетов потому, что у них что-то в душе свербит. Большинство просто меняет планы, заболевает, оказывается нужным в другом месте, то есть, отказ от билетов объясняется вполне объективными причинами, не зависящими от их предчувствия.
Natty
Считаю, что в данном случае, если не предчувствие срабатывает, то случай. Если человеку не суждено погибнуть в "смертельном рейсе", он либо чувствует что-то и остается, например, дома, либо что-то происходит в окружающей обстановке, что вынуждает его отказаться от поездки.
olata
Здесь даже не важно, почему пассажир не оказался на этом самолете или в поезде. Вот так получилось, что опоздал или еще какие-то причины. Итог - он жив!
VladimirBY
Предчувствие несомненно присуще человеку, но зачастую распознает он это лишь после того,как событие уже произошло, и вот тогда мы говорим, что чувствовал что-то. Или наоборот человек что-то чувствует и даже говорит об этом своим близким, но ничего не происходит. Лучше всего уповать на волю Божью и стараться избегать попыток распознать какое-либо событие в своей жизни.
olata
VladimirBY написал:[/url] Предчувствие несомненно присуще человеку, но зачастую распознает он это лишь после того,как событие уже произошло, и вот тогда мы говорим, что чувствовал что-то. Или наоборот человек что-то чувствует и даже говорит об этом своим близким, но ничего не происходит. Лучше всего уповать на волю Божью и стараться избегать попыток распознать какое-либо событие в своей жизни.
А если постоянно какие-то предчувствия, мысли в голову лезут, если это связано с близкими, неужели же совсем не обращать внимание, хотя бы предупредить? Например, что какой-то человек вызывает подозрение, лучше с ним не общаться.
Natty
VladimirBY написал:[/url] Предчувствие несомненно присуще человеку, но зачастую распознает он это лишь после того,как событие уже произошло, и вот тогда мы говорим, что чувствовал что-то. Или наоборот человек что-то чувствует и даже говорит об этом своим близким, но ничего не происходит...
А еще бывает так, что человек, предчувствуя неприятности или болезни близких предупреждает их об этом, а когда все случается, его же обвиняют в том, что напророчил.
olata
Natty написал:[/url]
VladimirBY написал:[/url] Предчувствие несомненно присуще человеку, но зачастую распознает он это лишь после того,как событие уже произошло, и вот тогда мы говорим, что чувствовал что-то. Или наоборот человек что-то чувствует и даже говорит об этом своим близким, но ничего не происходит...
А еще бывает так, что человек, предчувствуя неприятности или болезни близких предупреждает их об этом, а когда все случается, его же обвиняют в том, что напророчил.
Этот момент больше всего обескураживает и ставит в тупик. Человека предупреждаешь, скорее всего, он ничего не делает, чтобы противостоять проблеме, ждет с любопытством - а будет или нет! А потом тебя и обвиняет! Типа - молчи!
Natty
Получается, вместо того, чтобы поберечь себя, предупрежденный как специально ищет приключений, а потом вину за случившееся перекладывает на того, кто его предупредил. Что-то типа: Ты же сказал, что так будет, значит ты виноват, а я и рядом не стоял.
Millisent
olata написал:[/url] Здесь даже не важно, почему пассажир не оказался на этом самолете или в поезде. Вот так получилось, что опоздал или еще какие-то причины. Итог - он жив!
У меня один раз была история. Сижу на одном из московских вокзалов. Кажется, на Курском. Надоело сидеть в одном зале, думаю: "Дай поброжу". Походила-походила везде, наткнулась на православную часовню. Подумала: "Как хорошо, что у нас на вокзалах стали открывать мини-храмы". Села в зале возле неё. Посидела какое-то время, проголодалась. Пошла есть и по дороге увидела, что в первом зале, где я до этого проводила время, всё перекрыто кучей милиции и ОМОН, и ни туда ни кого не впускают, ни от туда никого не выпускают. А я ведь первоначально там и хотела до поезда сидеть... Вот такие дела. Без всяких предчувствий, но зато с верой.
olata
Millisent написал:[/url]
olata написал:[/url] Здесь даже не важно, почему пассажир не оказался на этом самолете или в поезде. Вот так получилось, что опоздал или еще какие-то причины. Итог - он жив!
У меня один раз была история. Сижу на одном из московских вокзалов. Кажется, на Курском. Надоело сидеть в одном зале, думаю: "Дай поброжу". Походила-походила везде, наткнулась на православную часовню. Подумала: "Как хорошо, что у нас на вокзалах стали открывать мини-храмы". Села в зале возле неё. Посидела какое-то время, проголодалась. Пошла есть и по дороге увидела, что в первом зале, где я до этого проводила время, всё перекрыто кучей милиции и ОМОН, и ни туда ни кого не впускают, ни от туда никого не выпускают. А я ведь первоначально там и хотела до поезда сидеть... Вот такие дела. Без всяких предчувствий, но зато с верой.
Может быть и вера, и случайность - "охота к перемене мест", может быть, и просто надоело сидеть, любопытство элементарное, во всяком случае, послушали интуицию, пошли прогулялись с благополучным исходом!
Investigator
У меня перед неприятностями всегда заранее (бывает даже за день, пол дня) начинает колотить сердце и становлюсь заторможенным, зацикленным на чем то-на чем сам не пойму..
dlkedr
Был обычный рабочий день.В 10,00 меня отправили на машине отвезти нашу продукцию потребителю.Сел в машину,а у самого в голове одна мысль-нужно заехать домой.Для чего-сам не пойму,но нужно.Не заехал,а сразу отправился по маршруту.А после работы нашел своих сыновей погибшими от отравления угарным газом.Следствие установило,что все произошло в 10.00 утра.Простить себе не могу,что не прислушался к предчувствию .
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно