Просмотр темы

Предчувствие.

am-konfetka
Скажите, а у кого-нибудь бывают предчувствия накануне каких-либо событий? Просто некоторые говорят о том, что начинают заранее чувствовать, что случится что-то плохое или хорошее. А у Вас как с этим дело обстоит?Wink
Lusi
Да, такие предчувствия бывают. Чувствуешь, резко нахлынувшие переживания. Пару лет назад, такое было в моей жизни. Оказалось, что мой родственник, в этот день, сильно повредил себе ногу.
olata
У меня это больше похоже на нервно-тревожное состояние. Потому что я не могу объяснить "почему и что". Просто внутри очень неприятное чувство тревоги, и всякие дурные мысли в голову так и лезут. Усилием воли я их всеми силами прогоняю, переключаясь на позитивный лад. Часто помогает, и все хорошо!
Gabrielle
Бывают. Более того, с этим имеет смысл работать. Самые простые методы - угадывать всякие элементарные вещи. К примеру, машина какого цвета вынырнет из-за угла. Развивать интуицию. Отслеживайте количество симметричных чисел на циферблате: 12.12, 22.22 и так далее. Это говорит об узловых точках временного потока, на которые вы настраиваетесь! И тоже развивает интуицию, кстати...
olata
Gabrielle написал:Бывают. Более того, с этим имеет смысл работать. Самые простые методы - угадывать всякие элементарные вещи. К примеру, машина какого цвета вынырнет из-за угла. Развивать интуицию. Отслеживайте количество симметричных чисел на циферблате: 12.12, 22.22 и так далее. Это говорит об узловых точках временного потока, на которые вы настраиваетесь! И тоже развивает интуицию, кстати...
Так это различается или одно и тоже? Предчувствие, предвидение, интуиция? У меня в тревожном ожидании не пойми чего, в предчувствиях непонятных нет никакого желания над собой работать. Хочется только, чтобы это состояние быстрее закончилось! Наверно, нужно спокойствие духа, только тогда поймешь, что с тобой, и что будет.
Gabrielle
Я думаю, что это очень близкие понятия. И с ними имеет смысл работать. Отслеживать, фиксировать, учиться управлять.
am-konfetka
Мне кажется, что интуиция и предчувствие немного разные понятия. Интуиция-это когда ты понимаешь на подсознательном состоянии как лучше поступить в той или иной ситуации ну и т.п. А предчувствие-это как раз уже ожидание какого-либо события, неважно, приятное оно или нет.
olata
У меня еще в состоянии тревожности мнительность такая просыпается на "плохие" приметы, вороны там каркают. конки черные.... И начинают мерещится проблемы на пустом месте. В общем, думаю, что внутреннее состояние сильно влияет на предчувствия.
Millisent
Не знаю, нормально ли это, но, по-моему, мои предчувствия иногда имеют вполне осязаемый для меня оттенок. Я совсем недавно это поняла, когда проговорила несколько ситуаций с близкими мне людьми. Оказалось, что то, что я принимала за реальные факты, никто, кроме меня: не слышал, не ощущал или не чувствовал. Почему-то по этим трём направлением у меня всё пошло: слух, обоняние и тактильные ощущения.
olata
Millisent написал: Не знаю, нормально ли это, но, по-моему, мои предчувствия иногда имеют вполне осязаемый для меня оттенок. Я совсем недавно это поняла, когда проговорила несколько ситуаций с близкими мне людьми. Оказалось, что то, что я принимала за реальные факты, никто, кроме меня: не слышал, не ощущал или не чувствовал. Почему-то по этим трём направлением у меня всё пошло: слух, обоняние и тактильные ощущения.
У Вас явно есть способности, всю эту информацию "считывать" , а главное - понимать. Если непосредственно магические способности - это дар, я сомневаюсь, что можно этому научиться. То все с понимания себя, своих ощущений и предчувствий и начинается. Вот таким людям и есть смысл себя развивать дальше.
lilia
А у меня бывает другая форма предчувствия. Например, хожу, занимаюсь своими делами, и, вдруг вспоминаю о ком-то. Не проходит и 5 мин, как этот человек звонит. Иногда набираю смс мужу, и одновременно приходит сообщение от него. А один раз дедушка попал в большницу. Мне очень хотелось поехать, на душе было неспокойно. Но,родня отговорила, скзали, что сами навестят. Поехала позже, а потом оказалось, что в тот вечер никого в больнице не было, а дед лежал без всего самого необходимого. А я ведь чувствовала, что нужно съездить.
Millisent
olata, согласна. Конечно, нужно повнимательнее к своим ощущениям относиться. Я, кстати, их очень часто игнорирую. Просто не хочу лишний раз казаться людям мнительной или боязливой, а наверно надо бы. lilia, да, так часто бывает. Не исключено, что, если бы Вы поехали, то ехать, наоборот, было бы не нужно.
am-konfetka
Интересно, а у кого-то были более значительные предчувствия? К примеру, как люди меняют билеты на самолёт, который терпит крушения, или не поехали на этом автобусе, с которым тоже какая-то беда приключилась. Только я говорю не о тех случаях, когда Вы опоздали, а о том, когда сознательно переносили запланированное, потому что Вам стало как-то не по себе и Вы предчувствовали плохое.
olata
Перед поездками и полётами у меня не было предчувствий, а вот в пределах города - да! Когда куда-то собираешься, по делам или развлечься. И друг все начинает из рук валиться, "душа не на месте". Раньше я через силу, но шла. И, как правило, встречи откладывались, дело отказывалось пустяковым, погода портилась, я получала травму. Сейчас "поумнела" и просто отказываюсь, меняю планы с уверенность "значит, так надо!"
Millisent
am-konfetka написал: Интересно, а у кого-то были более значительные предчувствия? К примеру, как люди меняют билеты на самолёт, который терпит крушения, или не поехали на этом автобусе, с которым тоже какая-то беда приключилась. Только я говорю не о тех случаях, когда Вы опоздали, а о том, когда сознательно переносили запланированное, потому что Вам стало как-то не по себе и Вы предчувствовали плохое.
Не знаю, можно ли отнести эту историю к предчувствию, но дело было так. Мы с мужем шли на рынок, как обычно болтали о чём-то своём, стали переходить дорогу и в какой-то момент вдруг оба остановились и замолчали. Проходит несколько секунд и в том месте, где мы должны были оказаться, если бы шли так, как шли до этого, происходит страшная авария. Почему мы тогда оба остановились до сих пор понять не могу. Чувств внутри не было вообще никаких.
am-konfetka
olata, Millisent , как я думаю, что это как раз и есть предчувствие.К меня же ничего подобного, на мой взгляд нет, но бывает так, что когда я озвучиваю вслух то, каким будет предполагаемое событие, и это довольно часто случается. Правда не в огромных масштабах, но всё же. Поэтому мой муж всегда прислушивается к моим словам .
olata
Ага, тогда это у Вас больше интуиция. Да? потому что выдается готовая и осознанная информация и рекомендация. Так и получается, что прислушиваясь к себе, чего-то плохого избегаешь. Или, неизвестно почему опаздываешь на самолет, который разбивается..Тогда это уже судьба. Названий и определений много!
Maybe
Не важно как это называется, важно, что эти предчувствия можно отследить и избежать тем самым неприятностей. Главное научиться прислушиваться к себе, и, наверное, больше доверять своим ощущениям.
Millisent
am-konfetka, я в словах очень редко что-то формулирую. Единственный раз наверно рассказала сон, про то, как смывает водой огромный континент, и потом случилось Юго-Восточная Азия. Обычно у меня бывает так, что, если я говорю, то ничего и не происходит. В принципе, иногда я даже успеваю этим пользоваться. Чувствую что-то плохое, озвучиваю и спокойно живу дальше. А иногда, знаете, просто не успеваю. Например, перед сном, если что-то услышу, а сил проснуться и рассказать уже нет, и даже осознать нет... Ой, даже думать об этом не хочу, если честно.
kamara
У меня бывают моменты, когда я чувствую, что что-то случилось с моими родными. Начинается с безотчетного беспокойства, мыслей о конкретном человеке и если в этот момент он болен, то у меня начинается точно такая же физическая симптоматика. Интересно, что у моей мамы такое тоже часто случается. Знать бы как применить это наследственное "умение" Frown ...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно