Просмотр темы

2012 - все ближе.

Bourne
У меня есть знакомый, который уже несколько лет строит бункер, пока он правда больше похож на большую яму, не думаю что он успеет его доделать до конца 2012 Smile
Natty
Bourne написал: У меня есть знакомый, который уже несколько лет строит бункер, пока он правда больше похож на большую яму, не думаю что он успеет его доделать до конца 2012 Smile
Grin Каждый сходит с ума по-своему! По крайней мере Ваш знакомый надеется и не сидит сложа руки!
Ajjax
Такой бункер по функциональности ничем не отличается от места на кладбище, только усилий затрачивается непропорционально много. Ну зачем такая большая яма?
Bourne
Ajjax написал: Такой бункер по функциональности ничем не отличается от места на кладбище, только усилий затрачивается непропорционально много. Ну зачем такая большая яма?
Он говорил что в планах у него, обложить эту яму фанерой, сделать несколько комнат, поставить генератор и.т.п, склад с тушенкой и другими консервами... в общем наполеоновские планы Smile
Natty
Интересно, а каким он представляет себе конец света, если думает, что подобные меры помогут? В результате чего, по его мнению, он должен произойти?
Ajjax
Bourne написал: Может им просто лень было составлять календарь дальше Smile или они просто не стали так далеко заглядывать в будущее, а мы переживаем из за конца света Smile
Помню, были такие календари с вращающимся циферблатом. Совмещая два диска, можно было узнать, на какой день недели придется такая-то дата, вплоть до последнего года, уместившегося на диске. Но никто не думал, что последний год такого календаря – последний вообще.
Ajjax
Кто теперь будет делать такие календари, когда есть смартфоны и прочие устройства. А чего уж говорить о каменных календарях.
serge88
Сегодня уже 21 ноября, остался ровно месяц до 21.12, который должен стать Концом света для нас всех. Паники пока никакой не ощущается.
Natty
Сегодня видела по ТВ занимательный сюжет, в котором вице-премьер Австралии признавала, что индейцы майя не ошиблись и конец света, предсказанный ими, все ближе. Все было представлено на полном серьезе, мол, после необычных гроз без дождя и покрасневшей морской воды, являющихся предвестниками Апокалипсиса, надо быть готовыми ко всему. Кому как, но такое обращение почему-то кажется мне розыгрышем.
serge88
Natty написал: Сегодня видела по ТВ занимательный сюжет, в котором вице-премьер Австралии признавала, что индейцы майя не ошиблись и конец света, предсказанный ими, все ближе. Все было представлено на полном серьезе, мол, после необычных гроз без дождя и покрасневшей морской воды, являющихся предвестниками Апокалипсиса, надо быть готовыми ко всему. Кому как, но такое обращение почему-то кажется мне розыгрышем.
Я бы не стал всему этому верить. Во-первых, где Америка, а где Австралия, чтобы так уверенно рассуждать о календаре, а во-вторых, какой смысл пугать людей?
olata
Чем ближе эта, якобы майя предсказанная дата, тем больше истерии, хоть в шутливой форме, хоть серьезно. Вчера промелькнуло в новостях, что, по-настоящему сдают в аренду глубокие винные подвалы, со всем содержимым, естественно. Чтобы глубоко пьянствовать, пока мир гибнет на поверхности.
serge88
olata написал: Чем ближе эта, якобы майя предсказанная дата, тем больше истерии, хоть в шутливой форме, хоть серьезно. Вчера промелькнуло в новостях, что, по-настоящему сдают в аренду глубокие винные подвалы, со всем содержимым, естественно. Чтобы глубоко пьянствовать, пока мир гибнет на поверхности.
Так это еще большой вопрос сдают из пустыми или со всем содержимым. Что-то я сильно сомневаюсь, что там есть вино в тех подвалах.
Ajjax
Сегодня круглая дата. Недолго осталось ждать и до 21, и вообще – до конца года. Посмотрим, что произойдёт – конец света или какая-нибудь очередная катастрофа, вроде Титаника.
Millisent
Ajjax написал: Сегодня круглая дата. Недолго осталось ждать и до 21, и вообще – до конца года. Посмотрим, что произойдёт – конец света или какая-нибудь очередная катастрофа, вроде Титаника.
Я думаю, что не будет ничего. Разве что в душах людей может быть пробудится какое-то особое чувство, совершится некий духовный (или душевный?) переворот. Может быть мы все, напуганные предстоящим событием (кто понарошку, а кто и взаправду), вдруг решим что-то изменить в своей жизни? Вот и будет мини-конец старого света и начало нового. А пока что на 21-ое число обещают морозы и только их. Smile
Natty
На некоторых ТВ-каналах говорят о конце света 21.12.2012 с такой уверенностью, будто он обязательно наступит. Я в это не верю, но сразу после просмотра подобных программ даже у меня начинают закрадываться сомнения. Представляю, каково приходится очень впечатлительным людям! Неудивительно, что некоторые начинают вести себя неадекватно и оптом скупают продукты, спички и свечи (но в этом, кстати, есть доля оптимизма - они надеются выжить).
olata
К нам гости прилетают как раз 21 на праздники. Совершено и мыслей не было про этот конец света! Вот уж одни заработали на страхе и истерии других. Кто собрался прятаться, как-то и не думают, а кто их откроет потом, вообще, бункеры обслуживать технически, если снаружи все погибнут!
serge88
olata написал: К нам гости прилетают как раз 21 на праздники. Совершено и мыслей не было про этот конец света! Вот уж одни заработали на страхе и истерии других. Кто собрался прятаться, как-то и не думают, а кто их откроет потом, вообще, бункеры обслуживать технически, если снаружи все погибнут!
Если теща приезжает, то для мужа точно Конец света наступит. А бункеры, заброшенные и не обслуживаемые из вне, весьма неплохо сохранились. Их же на века строили.
Natty
serge88 написал:
Natty написал: Сегодня видела по ТВ занимательный сюжет, в котором вице-премьер Австралии признавала, что индейцы майя не ошиблись и конец света, предсказанный ими, все ближе. Все было представлено на полном серьезе, мол, после необычных гроз без дождя и покрасневшей морской воды, являющихся предвестниками Апокалипсиса, надо быть готовыми ко всему. Кому как, но такое обращение почему-то кажется мне розыгрышем.
Я бы не стал всему этому верить. Во-первых, где Америка, а где Австралия, чтобы так уверенно рассуждать о календаре, а во-вторых, какой смысл пугать людей?
Не пойму причинно-следственной связи между Америкой и Австралией: конец света по задумке как бы всех касается, а не выборочно - в Америке будет, а Австралию и другие страны обойдет. Премьер говорила об Апокалипсисе как о неизбежности и пыталась вселить надежду людям. Правда, я уже где-то на просторах Интернета встречала информацию, что это все-таки была такая шутка.
serge88
Natty написал: Не пойму причинно-следственной связи между Америкой и Австралией: конец света по задумке как бы всех касается, а не выборочно - в Америке будет, а Австралию и другие страны обойдет. Премьер говорила об Апокалипсисе как о неизбежности и пыталась вселить надежду людям. Правда, я уже где-то на просторах Интернета встречала информацию, что это все-таки была такая шутка.
Касается то всех, если случится. Но какое отношение имеют австралийцы к племени майя, Вы мне скажите. Я вот тут тоже связи никакой не нахожу.
Natty
serge88 написал: Касается то всех, если случится. Но какое отношение имеют австралийцы к племени майя, Вы мне скажите. Я вот тут тоже связи никакой не нахожу.
А какое отношение к календарю майя имеем мы? Мы же вроде бы тоже с другого континента, однако это не мешает многим нашим согражданам верить в то, что в этом артефакте обозначена дата конца света. Вот и австралийцы верят в это, и, видимо, премьер-министр относится к числу лиц, которые являются приверженцами такого трактования значений календаря. Но сейчас это не так важно, ведь в итоге то, о чем она с уверенностью говорила с серьезным лицом, оказалось розыгрышем.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно