Просмотр темы

Призраки на фотографиях!

Natty
Фото, конечно же, сделано на цифровой фотоаппарат. Отдыхали мы в этом месте впервые, поэтому я даже не знаю, наблюдаются там какие-нибудь аномалии или нет. Это фото сделано на берегу замерзшей речки недалеко от какой-то деревни, поэтому первая шальная мысль у меня была, что мы поймали в кадр водяного! Grin Вот еще интересный кадр из той же серии, но немного правее дерева с "призраком-водяным". Это вырезанная и увеличенная часть одной из фотографий на том же месте.
Natty присоединено следующее:изображение:
6323.jpg
olata
Или не хватает внимания и воображения, но я на этом вырезанном кусочке. вообще, ничего и не вижу! Дерево, коряга торчит, все темно, а то обведенное легкое затемнение, чуть усиленная темнота, может быть вызвано игрой света и тени. Дефект объектива фотоаппарата не исключен? Или показать снимки специалисту.
Natty
Дефект объектива фотоаппарата исключен. Это затемнение получилось только на одной фотографии и мне оно напоминает фигуру в капюшоне (моей дочке тоже, кстати). Честно говоря, на этом снимке, я думаю, действительно отразилась игра света и тени. Отнесла бы фото к той категории, где при желании и воображении можно разглядеть что-нибудь эдакое, потустороннее. Wink
lilia
Я тоже сначала ничего не увидела, но прочитав про фигуру в капюшоне, смогла разглядеть ее. Но первая фотография очень правдоподобна. Может, действительно водяной? Правда его раньше видели в образе человека с зелеными волосами и бородой, или же существа, покрытого шерстью, с рогами... А зимой он должен спать( согласно поверьям). Может, просто чей-то призрак? Что же касается фотографий, не так давно ходили в трогательный зоопарк. И там на многих фотографиях видны такие же круги, о которых я писала раньше. Причем снимаем мы постоянно, но кругов в последнее время не наблюдали. Правда, на видео ничего такого нет. Но не исключаю, что это частички пыли, которые дали такое изображение.
lilia присоединено следующее:изображение:
sdc12744.jpg
Sana Sun
Я думаю эти круги - пыль. Я проверяла))) мы с сетрой были в горах, было уже немного темнело и мы со вспышкой фотались, и там на фото мноооого таких кружочков. Потом я решила посмотреть на сам объектив во время процесса фотографирования. В момент вспышки перед ним было очень много пылинок, которые и не заметно если их не подсветить... я прям разочаровалась, так приятно было думать, что это какое-то энергетическое место Frown
Alina777
Здравствуйте! Сегодня сделали фотографии не на мой фотоаппарат. Скинули фотки, а там на одной из фото увидела лишнюю руку возле своей руки. И вообще палец, который держит руку не похож на мой, какой-то мужской. Я в темной одежде. Левая рука девушки, сидящей справа от меня, точно помню находилась у меня за спиной и в кадр попасть никак не могла. Спросила у хозяина фотоаппарата было ли когда-нибудь что-нибудь подобное, сказал, что не было. Фото сделано на цифровой фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, если знаете, что это может быть и если это что-то из потустороннего мира, то чем это может грозить для меня?
Alina777 присоединено следующее:изображение:
kopija.jpg

Изменил(а) Alina777, 05-04-2013 21:37:36
olata
Да, уж! Это уже явно не игра света и тени! Рука (кисть, ладонь) выглядит вполне материальной, хотя и как-то неестественно изогнутой. Скорее всего, это ничем плохим не грозит. Посмотрите вес фото, сделанные на этом же мероприятии. Нигде больше ничего подобного не мелькает?
Paradise
Интересная тема,по факту,особенно в истории,много фоток с призраками.Это сейчас большая их часть чистый монтаж.
lilia
Плохо видно. Может, когда фотографировали, чья-то рука попала в кадр, а из-за того, что щелкали быстро, получилось такое изображение. На фото иногда чего только не увидишь. Так мы вчера ходили в кукольный театр. Я фотографировала мужа на фоне окна, за которым находилась скульптура мальчика с поднятыми вверх руками. Солнце светило прямо в кадр, и получился темный силуэт с рогами и каким-то шаром между ними(руки и голова скульптуры). На фотоаппарате была жуткая картинка, жаль, что фото не сохранилось, было написано, что файл поврежден. А то можно было бы кого-нибудь попугать, фото то не подделка, не фотомонтажGrin
Sof
А может быть у вас на руку было что-то накинуто? Шарфик, одежда? Иногда складки материи на фотографиях получаются очень причудливо...
olata
Тоже первой была мысль, что это обыкновенная салфетка из ткани. Но я так четко вижу большой палец с ногтем, ямку на ладони, что не по себе! Или это, действительно, такая хитрая игра тени и света! Единственно, поскольку фото "скинули", может что-то дурацкая шутка с фотомонтажом, баловство с фотошопом!
Natty
Alina777 написал: Здравствуйте! Сегодня сделали фотографии не на мой фотоаппарат. Скинули фотки, а там на одной из фото увидела лишнюю руку возле своей руки. И вообще палец, который держит руку не похож на мой, какой-то мужской. Я в темной одежде. Левая рука девушки, сидящей справа от меня, точно помню находилась у меня за спиной и в кадр попасть никак не могла. Спросила у хозяина фотоаппарата было ли когда-нибудь что-нибудь подобное, сказал, что не было. Фото сделано на цифровой фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, если знаете, что это может быть и если это что-то из потустороннего мира, то чем это может грозить для меня?
Девушка справа явно опирается на вашу правую руку, да и большой палец, который похож "на мужской", судя по всему тоже ваш, с правой руки. По фото похоже, что вы что-то держите в руке - может салфетку, может что-то еще. Мне кажется, что это просто игра света и тени, а не какая-то потусторонняя сущность, способная причинить вам вред.
koveta
Вот такое фото получилось в грозу, из окна на мобильный телефон.
koveta присоединено следующее:изображение:
img_20180727_wa0002.jpg
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно