Просмотр темы

Призраки на фотографиях!

Natty
Загадочные шары появляются не только на фотографиях. В одной из ТВ-передач как-то видела сюжет на эту тему. В нем рассказывалось о том, как видеокамера в ночное время зафиксировала подобные шары в зале, в котором выставлялись картины Никаса Сафронова. При этом создавалось впечатление, что вылетают они прямо из полотен.
olata
Вот про картины, способные на генерацию чего бы там ни было некоторых других художников, еще бы поверила, особенно Ван Гога или Эдварда Мунка "Крик", с их внутренней энергетикой и экспрессией, но только не на приглаженного и стилизованного, обласканного властью, Никаса Сафанова!
lilia
Я как-то решила провести эксперимент. Иногда мой кот сидит, уставившись в одну точку, как будто наблюдает за кем-то ( взгляд такой, будто видит птичку, мышку, хотя там обычная стена). Я взяла фотоаппарат и сделала снимок этого места. В кадре проявился такой же шар ( после этого я и начала читать на эти темы). Поделилась результатами своего эксперимента на одном из форумов. Почти все были уверены, что этот шар - помехи фотоаппарата. Тогда у меня появился азарт, хотелось добиться правды. Сделала несколько снимков комнаты, шары были почти везде. Позже еще несколько раз щелкнула фотоаппаратом, шаров не было ни на одном снимке. Создалось впечатление, что они просто покинули комнату.
Natty
lilia написал: Я как-то решила провести эксперимент. Иногда мой кот сидит, уставившись в одну точку, как будто наблюдает за кем-то ( взгляд такой, будто видит птичку, мышку, хотя там обычная стена). Я взяла фотоаппарат и сделала снимок этого места. В кадре проявился такой же шар ( после этого я и начала читать на эти темы). Поделилась результатами своего эксперимента на одном из форумов. Почти все были уверены, что этот шар - помехи фотоаппарата. Тогда у меня появился азарт, хотелось добиться правды. Сделала несколько снимков комнаты, шары были почти везде. Позже еще несколько раз щелкнула фотоаппаратом, шаров не было ни на одном снимке. Создалось впечатление, что они просто покинули комнату.
Так интересно! Я, кстати, тоже видела, как кошки наблюдают за чем-то невидимым в пространстве и от этого порой становилось жутко. Происходило это, когда я жила в родительском доме, но никогда никаких шаров на фото у нас не получалось. Поэтому очень бы хотелось взглянуть хоть одним глазком на то, что поймали в кадр вы Wink А еще хотелось бы уточнить, снимок делали на цифровой фотоаппарат или на мыльницу?
olata
Тоже верю, что кошки и коты общаются с невидимым для людей миром! Хотя у нас почти постоянно живут "усатые и пушистые", но сама не видела подобного кошачьего поведения. Ест, спит, играет (с людьми или игрушками).Wink
Natty
Мои кошки сейчас тоже ведут себя как и полагается - без разглядывания чего-то там невидимого. Но у мамы не только кошки в пространство смотрели, в ее квартире постоянно гремела посуда, а ночью иногда что-то шелестело на кровати. От этого было несколько не по себе, но страха не вызывало.
olata
Спросила специально профессионального фотографа, только лет 5 окончательно перешедшего на "цифру", говорит, что у него, если и было что-то непонятное на снимках, то все - увы, дефект пленки. Интересно, кто-то на кладбище фотографировал? Вот в подлинность снятого там поверила бы: хоть на цифре, хоть на пленке!
lilia
Вчера набрала ответ, и именно в этот момент все зависло ( может, тоже знак?). Теперь о шарах. Раньше их видели и наши кошки, теперь наблюдает кот, но, только в спальне, в других комнатах я за ним такого не замечала. Однажды следила за его взглядом. Он сначала был сосредоточен на одной точке, потом медленно стал перемещаться, опять застыл, и опять - в сторону. Если бы он наблюдал за чем-то реальным, например, мухой, то она не стала бы так плавно перемещаться справа налево и слева направо. Если хотите заснять шары, надо фотографировать со вспышкой. Мы обычно делаем фото только днем, поэтому тоже раньше подобных шаров не наблюдали. У нас обычная мыльница. Мне кажется, часть снимков с шарами может быть и браком, но, не все. А вот кусочек того первого фото.
lilia присоединено следующее:изображение:
post_9_0_80477300_1347804122_thumb.jpg
olata
Ого! Совершенно ровный шар, не размытое какое-то непонятное пятно! А разве без вспышки фотографируют? Я ничего не понимаю в этом, но без вспышки фото у меня всегда темные, хотя и выставляю все по рекомендациям по освещению. Так у Вас "мыльница" с пленкой? И было ли такое, что фотографировали одно и тоже место, и постоянно можно было на снимках увидеть эти шары?
Natty
Да уж! Шар на фото выглядит впечатляюще, и такой большой! Раньше мы только на мыльницу и снимали, причем много, но шаров все равно никогда в кадр не ловили. Интересно, будут ли они проявляться на снимках, сделанных цифровым фотоаппаратом?
olata
Есть снимки, сделанные фотокамерами мобильных телефонов, на них что-то бывает видно. Но вот про качественную "цифру", чтобы что-то поймали эдакое диковинное сведений мало.
lilia
У меня мыльница без пленки, дешевый, но более-менее качественный фотоаппарат ( так по крайней мере пишут в Интернете: "для своей цены неплохой). Сам шар небольшой, но я стеснялась повесить все фото, но, ладно уж, опубликую. Когда его снимала, щелкала несколько раз, но на одном снимке был, на другом - уже нет. Как я говорила, я их потом наснимала немало, но, часть фотографий удалила. Когда пропал азарт, уже забыла об этой теме. Вот собрат того шарика. Причем я их сама никогда не видела, проявились только в заснятых кадрах, хотя кот, я думаю, их наблюдает постоянно. Снимки сделаны в полной темноте.
lilia присоединено следующее:изображения:
sdc11991.jpg sdc11986.jpg
Natty
lilia, скажите, вам не бывает жутко от знания того, что по квартире летают такие невидимые соседи? И не в той ли комнате, где вы их поймали в кадр, у вас случались перебои с техникой и пропажа мелких вещей?
olata
Снятые на "цифру", отлично видимые на снимке! Тут может и специалиста заинтересовать. Часто приглашают знатоков, которые ходят с "рамками" или как это называется? Эти штуки вращаются в местах, где есть в комнате аномалии.
lilia
Особого восторга от присутствия этих шаров, я конечно, не испытываю. Но и страха нет. Мне кажется, они есть во многих домах. В Интернете тысячи фото с изображением таких же шаров. Вчера на одном сайте для начинающих фотографов похвалили мое фото. Сегодня я решила сделать несколько фотографий зимнего пейзажа. На них проявились такие же шары, хотя снимки сделаны далеко от дома ( фотографировала рядом с садиком, до которого идти 30 минут). Хотя, эти шары немного отличаются от тех, что я снимала дома. Может они вызваны естественными причинами ( капли воды).
lilia присоединено следующее:изображения:
sdc12350.jpg sdc12351.jpg

Изменил(а) lilia, 03-12-2012 10:27:39
olata
Что-то я уже и путаюсь! Надеюсь, что это не дефект самого фотоаппарата. Сколько фото делали на пленку, сейчас на цифровые камеры, но все простейшие "мыльницы", ни шаров-пузырей или помутнений непонятных нет. Вас же словно они преследуют!
Natty
На последних фото похоже, что это падающий снег, который выхватила вспышка. Да и шары на них какие-то более плотные и маленькие. Первые фотографии более убедительные, на мой взгляд.
lilia
Мне тоже так показалось. Подобные пятна могут появляться и от пыли в фотоаппарате, и от капелек воды, от перепада температуры. Но, что интересно, иногда делают снимки один за другим, на одном круги есть, на другом - нет. Если дело в технике, то подобные круги должны появляться на каждом фото. Как-то на днях, после этих разговоров, решила еще раз проверить наличие этих кругов у нас в доме. Сделала несколько снимков - ничего. Может, это и совпадение, но, не так давно мне приснился мой покойный отец, который жаловался, что у него совсем плохо с глазами. Я рассказала сон бабушке. Она посоветовала помолиться. Если это не совпадение, значит, круги действительно связаны с чем-то сверхъестественным, а если они бояться молитвы, то, и с чем-то не очень хорошим. Вот снимок, который нашла на одном из сайтов.
lilia присоединено следующее:изображение:
p6190076.jpg
olata
Уже не помню, где-то читала такой совет по приблизительном определению природы кругов. Пробуйте отснять еще раз круги в том месте, где чаще всего они фиксировались, в день или накануне какого-то большого религиозного праздника. Якобы в праздник их быть там не должно.
lilia
Спасибо за совет! Попробую.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно