Просмотр темы

Призраки на фотографиях!

Ksuxonja
Было сделано немало снимков, запечатлевших привидения. Особенно загадочные те, на которых видны незнакомые лица или фигуры. В таких случаях сам фотограф в момент съемки ничего странного не замечает, а изображение возникает на готовой фотографии.
Ksuxonja
Ваше отношение. И получалось ли у вас такое на фотографиях?
am-konfetka
У меня не получалось, поэтому бы с удовольствием бы осмотрела на такие фотографии. Как говорится, фото в студию. А мы все тут с удовольствием посмотрим и обсудим!Grin
Lusi
Иногда на фотографиях, видны непонятные силуэты. Так, что все возможно. Такие фотографии не сохраняю, зачем еще кто-то посторонний, на личных фотографиях. Настороженно отношусь, к таким мистическим вещам.
Guest
Ksuxonja написал: Ваше отношение. И получалось ли у вас такое на фотографиях?
Это может быть муляж. А вообще, вы ошиблись темой.
Lunawind
У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь! В пленке присутствует серебро, а не зря именно серебро является проводником в мир иной, вспомните хотя бы байки о серебряной пуле для вампира)) Но в каждой байке есть доля правды. Обычно запечатлеваются расплывчатые черепа молочного оттенка. Меня это не шокирует и не удивляет, потому как верю в мир иной. Не шокирует. Само существование жизни на земле более удивительно, чем какие-то очертания из параллельных миров.
am-konfetka
Lunawind написал: У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь! В пленке присутствует серебро, а не зря именно серебро является проводником в мир иной, вспомните хотя бы байки о серебряной пуле для вампира)) Но в каждой байке есть доля правды. Обычно запечатлеваются расплывчатые черепа молочного оттенка. Меня это не шокирует и не удивляет, потому как верю в мир иной. Не шокирует. Само существование жизни на земле более удивительно, чем какие-то очертания из параллельных миров.
Черепа это круто, а скелеты ни разу не всплывали? Почему-то у меня ни на одной фотографии, ни на цифровой, ни на плёночной ничего подобного не было. Ни разу!
Elena75
У меня лично, один раз вышла фотография, фоном которой при проявлении оказался большой паук. Я так и не поняла, что это означает. А вообще, многие еще с 19-го века делают подделки фотографий с призраками. Это тоже кому-то нужно.
rus43
я сколько пробовал- к сожаления ни разу не получалось что то снять такое
Lorni
Я скептик, но было дело, что сама видела фотографию с не совсем понятными силуэтами. Жаль, что этой фотки у меня нет. Суть в чём, на фотографии кто -то запечатлел умершого в гробу (на отпевании). И на фотографии очень явно было видно белую дымку, которая располагалась как раз над гробом. Это абсолютно не выглядело засвеченным пятном.
Marc
ПРизраки есть я их сам видел. Жаль только сфоткать не получилось
tuma
Сама не увлекаюсь фотографией, но на тех фотках, которые все же когда-то делала (и пленкой, и цифрой), ничего подобного не было. Много читала и смотрела по телеку о таких снимках, честно говоря, очень хотелось бы увидеть "в живую" нечто подобное, но - не видела. А вообще, в призраков (или привидений) я верю
Natty
Большинство призраков на фотографиях на самом деле возникают от того, что на объектив камеры попадает соринка, или капелька воды. Настоящие фото призраков - большая редкость.
kisikis
Всем доброе время суток. Интересная темка, даже очень. Много передач смотрел, как сейчас помню, про фото призраков. Дело в том, что я сколько себя помню, всегда был с фотоаппаратом, и сейчас уже занимаюсь этим приблизительно 12 лет. Но такого никогда не встречал. Даже намека на токое не было.
У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь!
я вам очень завидую. Я до сих пор пользуюсь пленкой. Фото такие уникальные.
ПРизраки есть я их сам видел. Жаль только сфоткать не получилось
почему же?
Bourne
Видел много подобных фотографий в сети, различных тв передачах, выглядят они конечно очень реалистично, но все-же терзают смутные сомнения что на этих фотках действительно запечатлены призраки, таже история и с белым шумом :/
Keny911
В Японии такое случается чуть ли не каждый день. Так что эта новость уже не нова. Я не верю в неё.)))
Millisent
У меня знакомый недавно снимал пожар. Все фотографии чёткие, а на одной, прямо посреди кадра огромное зловещее пятно. Как мы не гадали, что это такое, так и не смогли понять. Сложно вообще объяснить, как можно в ясный, тихий, солнечный день заснять что-то подобное. Я ещё понимаю, когда насекомые в кадр попадают или пальцы, но тут было что-то совершенно оторванное от окружающей действительности.
Bolik15
Тема не столь уж интересна, но довольно актуальна. Я сам профессиональный фотограф, но 23 года работал с пленкой и никогда профессионально - с "цифрой". Просто в те времена этой самой "цифры" у нас в стране не было и в помине... На этом сайте есть целая куча подобных снимков, можете просмотреть. Я их просмотрел все. Не помню сколько их там всего (наверное постоянно добавляются новые), но из ни меня заинтересовало не более 3-5 фоток! Осальное - явные дефекты фотобумаги, той же пленки (чаще всего - процентов 90!) или банальная подделка. Кстати, современная дешовая "цифра", что стоит в тех же мобильниках или прстеньких "мыльницах", чаще всего "знакомит нас с потустороннем миром". Именно потому что она дешевая и китайская.... Сотовый телефон - это прежде всего - ТЕЛЕФОН!!!! и какой бы он дорогой у вас не был, он прежде всего создан, что бы по нему ЗВОНИТЬ, а не фоткать! Ну какую хорошую матрицу туда можно запихнуть, если он итак под завязку напичкан своими "родными" чипсетами? В общем тема длинная и довольна интересная.... Пишите, рад подискутировать на эту тему, но больше о проблемах и качестве фотоматериалов и цифровой фототехники.... 99 процентов "привидений" на снимках - это дефекты и низкое качество ваших "фотиков" Купите Canon за 15 000 баксов и уверен - черти с ваших снимков исчезнут!
olata
Тоже специально поинтересовалась у профессионального фотографа с 25-ти летним стажем, который только года 3 назад перешёл на "цифру", но и плёнку не забросил окончательно. У него, да очень дорогая аппаратура. И он сказал. что ни разу ничего такого на снимках своих не видел. что не мог бы объяснить физическими причинами. А он в основном людей фотографирует в разных странах, любит черно-белые снимки.
lilia
А я в последнее время заинтересовалась фотографиями шаров, которые получаются только если фотографировать со вспышкой. Почитала немного на эту тему. Авторы статей считают, что это либо грязь на объективе, либо пыль, которая попадает в кадр. Но, у меня возникли сомнения. Некоторые из очевидцев пишут, что на снимках, сделанных один за другим, можно проследить движение этих шаров. Если бы это был просто дефект, такого бы не наблюдалось.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно