Просмотр темы

Всё про Титаник

djshtirliz
В 1898 году писатель Морган Робертсон в романе "Тщетность" описал гибель гигантского корабля "Титан" после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе... В 1912-м, спустя 14 лет, Великобритания спустила на воду теплоход "Титаник", и в багаже одного пассажира (конечно же совершенно случайно) оказалась книга "Тщетность" о гибели "Титана". Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали буквально все детали катастрофы: вокруг обоих судов еще до выхода в море была поднята невообразимая шумиха в прессе из-за их огромных размеров. Оба считающихся непотопляемыми судна налетели на ледяную гору в апреле, имея на борту в качестве пассажиров множество знаменитостей. И в обоих случаях авария очень быстро переросла в катастрофу из-за нераспорядительности капитана и нехватки спасательных средств... Книга "Тщетность" с подробным описанием корабля утонула вместе с ним.
Ksuxonja
Я обожаю смотреть фильм "Титаник", но об этих фактах ничего сказать не могу.
Lusi
Интерес вокруг этой трагедии, никогда не пропадет. Что на самом деле произошло с "Титаником", никто не знает. Можно прочитать книгу, просмотреть фильм, но истинной правды, возможно так и не узнать. Слишком много загадок вокруг этой трагедии. И каждый трактует, свою версию, "гибели".
Anita
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Насколько я знаю, книга эта была известна, поэтому, думаю, не стоило кораблестроителю называть корабль похожим названием. Есть же традиция не называть детей именами людей, которые рано умерли. С кораблями так же надо
Nato
Еще одна из версий, связанная с капитаном. Титаник - это его не первое потонувшее судно, у него были какие-то проблемы связанные с капитанской деятельностью, но тем не менее ему доверили командование таким гигантом.
Fdsm
Да нет здесь никакой мистики - все с крушением предельно просто и понятно. Не надеялись бы так на технику - хватило бы всем и жилетов, и вельботов.
Shiga
Да, пожалуй самая изученная и расписанная буквально по минутам катастрофа, никаких тайн нет. А на технику человек всегда надеется, тут опыт приходит только с кровью. Как раз после "Титаника" в мире приняли весьма жесткие требования по обеспечению судов спасательными средствами и пересмотрели конструктивные требования к живучести кораблей...
am-konfetka
Скоро Титаник переснимут в 3d-формате, и мы наконец-то сможем попытаться испытать то, что испытывали те люди). Я, чур, путешествую в классе для богачей).
Shiga
am-konfetka написал: Скоро Титаник переснимут в 3d-формате, и мы наконец-то сможем попытаться испытать то, что испытывали те люди). Я, чур, путешествую в классе для богачей).
И в ледяную водичку потом, вместе с богачами созерцать уютные огни "Калифорниэна" на горизонте? Глупость это, пересъемки в 3D...
nika
если честно, я и так при просмотре этого фильма, ощущаю весь ужас на себе.этот фильм в моей коллекции, а пересъемка, как мне кажется- пустая трата денег.
Millisent
Fdsm написал: Да нет здесь никакой мистики - все с крушением предельно просто и понятно. Не надеялись бы так на технику - хватило бы всем и жилетов, и вельботов.
С одной стороны - да, всё верно, "Титаник" потонул по воле случая, а количество жертв можно объяснить его полной неподготовленностью к такого рода катастрофам. С другой стороны с мистикой там тоже что-то было связано, помимо той книги, про которую тут идёт речь. Вроде бы на корабле перевозили одну из известных мумий, которая всем приносила несчастья.
hurley
Самое обидное, что если бы «Титаник» не пытался уклониться от столкновения с айсбергом, то последствия были бы намного менее трагичные. Лайнер изувечил бы себе носовую часть, часть пассажиров получила бы ушибы и переломы, кто-то погиб бы при столкновении, но судно бы удержалось на плаву, так как были бы затоплены только носовые отсеки.
Shiga
Это да, но мог ли кто-то предсказать последствия поворота? Можно поставить себя на место помощника капитана, который принял бы решение идти на айсберг влоб, на таран, и со всей дури в него треснуться носом корабля... Это сегодня мы можем допустить что катастрофы бы не случилось, но что стало бы потом с помощником??? Очень мягко сказать - сожрали бы с дерьмом, пинали бы - почему не отвернул корабль...
buburu
Я тоже считаю, что никаких загадок в крушении Титаника нет. А вот мистика по поводу связи катастрофы с книгой вполне возможна: такие вещи случались не только в истории, но даже у меня лично в жизни.
Anita написал: Есть же традиция не называть детей именами людей, которые рано умерли.
Хотелось бы обратиться к автору этого поста. Скажите, вот меня назвали в честь мальчика, убитого в войну в возрасте примерно пяти-семи лет, но мне уже 37. Как скоро предстоит мне?...
Slovoslav
http://vk.com/feed?section=comments&z=video21252911_162040741%2Fdbecd40c80c8f30c32 док/фильм о тайнах крушения Титаника. Оказывается ещё кроме упомянутого здесь в первом высказе 1 писатель Гауптман до потопления Титаника написал рассказ о его аварии. В катастрофе пропала без вести его подруга Винни Коуттс. В 1990 годе рыболовный норвежский траулер капитана Карла Йоргена Хае спас в Атлантическом океане с айсберга женщину назвавшуюся Винни Коуттс и утверждавшую, что она плыла вчера на Титанике и он потербел кораблекрушение. Была одета в одежду популярную в начале 20 века и имела с собою билет на Титаник. Через год другой траулер спас в Атлантическом океане живого ребёнка в колыбельке, привязаной к спасательному кругу с надписью Титаник. Винни Коуттс пробыла 10 лет под наблюдением психиатра Джи Холланда, он не заметил в её психике ненормальностей. Потом Винни перевели на изучение в Тавистокский институт ,потом на секретную базу ЦРУ в Даллас. Фотки билетов её на Титаник таинственым образом удалены из яндекса- на превью билеты видны, а при увеличении высвечивается надпись: фотография удалена. Других таких фоток в яндексе я не видел. Я озадачился целью найти Винни Коуттс ибо известна фамилия её врача, капитана и название судна Фоссхаген нашедшего Винни Коуттс. Может вы поучавствуете в этом- поспрашиваете знакомых психиатров, психологов, моряков известны ли им эти люди , траулер, эмейл психиатрической клиники в Осло, Тавистокского института?
Bourne
Кстати, кроме Титаника в 3D, в этом году ожидается одноименный мини сериал, по моему английского производства, надо будет посмотреть Smile
Natty
Millisent написал: С одной стороны - да, всё верно, "Титаник" потонул по воле случая, а количество жертв можно объяснить его полной неподготовленностью к такого рода катастрофам. С другой стороны с мистикой там тоже что-то было связано, помимо той книги, про которую тут идёт речь. Вроде бы на корабле перевозили одну из известных мумий, которая всем приносила несчастья.
То была мумия египетской предсказательницы. А сейчас пытаются сопоставить крушение лайнера Коста Конкордия с гибелью Титаника. Ко всему прочему вспоминают при этом предсказания той самой ясновидящей и ждут в связи с этим конца света в ближайшее время.
Slovoslav
по телеканалу history скоро будет док/фильм о крушении титаника. Если вам известно в какой день и в котором часу начнётся фильм- просьба написать об этом здесь
Natty
Slovoslav написал: по телеканалу history скоро будет док/фильм о крушении титаника. Если вам известно в какой день и в котором часу начнётся фильм- просьба написать об этом здесь
Передавали, что будет 14 апреля, но вот время не говорили.
Natty
Недавно смотрела передачу, в которой высказывалось предположение, что гибель Титаника была запланированной акцией богатейших людей мира (или тайного правительства). Целью ее якобы было вселение в людей страха перед подобными путешествиями. Также говорилось, что пассажиры, сдавшие билеты перед отплытием, представляли в основном верхушку общества и им было известно о готовящейся гибели лайнера. Среди спасшихся также в основном были пассажиры первого класса, а Калифорния специально находилась неподалеку, чтобы успеть подобрать их. Много чего еще интересного говорили, но в общая суть была примерно такой.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно