Просмотр темы

Покровка

Guest
ПОКРОВКА - аномальное место, поселок на северо-западе от Москвы, где относительно часто наблюдаются пролеты и зависания НЛО. Местные жители нередко отмечают здесь удивительные атмосферные явления, локальные проливные дожди, висящие над одним местом черные тучи, сильные смерчи и т.д. В местном пруду рыбаки однажды видели внезапно возникшую большую водяную воронку, обмер уровня воды и расследование этого случая показало, что скорей всего имел место спонтанный сброс воды в подземные пустоты. Примерно в то же время местные мальчишки видели в небе велосипеды, летящие вдоль железнодорожного полотна (возможно, поднятые смерчем?). Рассказывают, что во время прогулок по лесу, находящемуся слева от дороги по ходу движения из Москвы, грибники не раз чувствовали внезапные приступы ужаса, причина которого оставалась для них непонятной. В этом же лесу находятся так называемые "блудные места", где легко могут заблудиться даже старожилы, и "страшные места", где скулят и не могут долго находиться собаки... В августе 1993 года в южной части этого леса была проведена экспедиция, цель которой был поиск района пролета наблюдавшегося здесь же местной жительницей в феврале 1993-го трехзвездного НЛО. Действительно, было найдено место зависания неизвестного объекта, поломавшего верхушки деревьев в лесу на высоте около 5 метров над землей. Было установлено, что верхушки были обломаны не из-за бокового ветра, а из-за усилия, приложенного вертикально(!) сверху. На поваленных частях стволов ясно просматривались следы от механического воздействия, однако, следов краски, ржавчины или какого-либо материала на потертостях деревьев не было обнаружено. Каких-либо иных странностей и аномалий найти не удалось, были сделаны десятки фотографий местности, и позже на одном из фото инженером Андреем СИДНЕВЫМ был обнаружен темный объект неправильной треугольный формы. * * * Проезд до аномальной зоны: Автобусом или электричкой с Ленинградского вокзала (или от м."Петровско-Разумовская"Wink до платформы Покровка; далее пешком с проводником.
mp777
Я уверен в России наберётся с десяток таких мест ( если не больше). Может это как-то связано с историей этого места? Например, в древности там проводились колдовские обряды. Или падение небольшого метеорита.
JustInterested
Слышал я про подобные места, их действиетльно немало. Отчасти многое объясняется наличием большого количества рек и их разливов в данном месте. К Покровке это применимо?
Guest
JustInterested написал: К Покровке это применимо?
Что-то я сомневаюсь... А летящие велосипеды?
olata
А как часто и как давно, вообще,"наблюдаются пролеты и зависания НЛО"? Какая история у самого поселка, сколько лет этому поселению? Были ли там серьезные геологические исследования? Про "летящие велосипеды" первая мысль - какие-то дурманящие газы выходят на поверхность!
astraxan
Существует карта аномальных мест Москвы и Московской области. Покровка обозначена на этой карте. Исследователи аномальных явлений связывают все происходящее в этих местах с тектоническими разломами земной коры, геомагнитным колебаниям, а ужас, который возникает у людей связан часто с ультразвуком, который не слышен, но оказывает воздействие на подсознание.
Shiga
Немного ошиблись Wink Не ультра- а инфразвуком, это немножко разные вещи, именно последний связывают с тектоническими явлениями.
ann13
Около этого места у меня дача. Страшно иногда бывает до слез, когда идешь по лесу, хожу через лес к месту, где растет черника, одна не ходила и не пошла бы, с собакой когда пошла - он рвался оттуда. Днем с друзьями тоже страшно. Я ко всему очень чувствительна, и что тут что-то не так, могу сказать абсолютно точно. Подруге, которая будучи "домашней" первый раз туда приехала, стало очень плохо. Нло я не видела, но на даче очевидцы есть. Так же там есть место, где растительность как в центральной Карелии, даже запах такой же. Ох, такой путаный и сбивчивый пост получился, простите, на эмоциях.
Изменил(а) ann13, 13-12-2011 00:59:08
olata
Удивительно, что так близко к такому огромному мегаполису такая зона. Интересно, если люди инстинктивно таких мест избегали, ощущая нехорошее именно из-за этих тектонических разломов, чего поселок там основали!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно