Просмотр темы

Аномалии

Millisent
Guest написал: Это лишь прикрытие. Силы, стоящие за этим, могут предстать в любом облике - НЛО, гигантского кондора и т. д.
Ну, тогда понятно. А жаль, что мы не можем точно узнать, что это за человек и кто именно за ним стоит. Вот почему всегда так, когда появляется что-то интересное, то оно обязательно не раскрывается полностью?
olata
Millisent написал:
Guest написал: Это лишь прикрытие. Силы, стоящие за этим, могут предстать в любом облике - НЛО, гигантского кондора и т. д.
Ну, тогда понятно. А жаль, что мы не можем точно узнать, что это за человек и кто именно за ним стоит. Вот почему всегда так, когда появляется что-то интересное, то оно обязательно не раскрывается полностью?
Часто говорят, что человечество не готово еще познать некоторые тайны, что оно себя уничтожит, или не поймет, или с ума сойдет. Многие тайна раскрыты. А самое интересное, что многие открытия совершались случайно. Словно кто-то подтолкнул или "случайно" свел вместе много факторов.
lilia
А самое интересное, что многие открытия совершались случайно. Словно кто-то подтолкнул или "случайно" свел вместе много факторов.
Я Я тоже об этом слышала. Видела документальный фильм о Н. Тесле. Там рассказывалось, что ученый все свои открытия брал из какого-то информационного поля. Хотел научить и других, но, у него не получилось.
olata
Никола Тесла, вообще, сам по себе, какая-то аномалия! Здесь на сайте много о нем рассуждений. Но вот рентгеновские лучи были открыты случайно. Путали лаборанты какие-то реактивы, и открывали новые вещества, что-то где-то забывали, потом "случайно" находили. Раз - опять что-то новенькое обнаружилось!Smile
Slovoslav
lilia написал:
olata написал: Такие загадочные места есть и так уж далеко от нас. Например, на Каспии (в Каспийском море) есть остров, который так и называется "Барса Кельмес", в переводе "уйти и не вернуться". Документально подтверждены случаи исчезновения там людей. Некоторые находились через неделю. постаревшие на десятилетия...Загадка острова до сих под вопросом.
Странно, но название острова на татарском языке. Smile "Барырга" - идти, "килмеде"- не пришел. А кто-нибудь изучал этот остров? Или боятся? Я знаю, что у нас в городе есть организация, занимающаяся феноменом НЛО, но, никогда не общалась с ними. Кажется, "Космопоиск" называется. Их часто по телевизору показывают, и, вроде, они специально в походы ездят, чтобы аномальные зоны изучать.
остров Барса Кельмес был в Аральском море, космопоиск не обнаружил там никакой аномалии
olata
"космопоиск" и не нашёл, а местные жители, которые там постоянно живут сталкивались! И как долго по времени "космопоиск" занимался наблюдениями?
Natty
Мне как-то версия про параллельные миры ближе. Думаю, что где-то происходят наслоения случайно, а где-то часто (и эти места как раз и пользуются дурной славой среди местных жителей).
olata
Natty написал: Мне как-то версия про параллельные миры ближе. Думаю, что где-то происходят наслоения случайно, а где-то часто (и эти места как раз и пользуются дурной славой среди местных жителей).
Энтузиасты даже составляют карту таких мест, где происходят всякие аномалии, называя их энергетическими узлами или "местами силы". Тоже выдвигают гипотезы про параллельные миры и временные туннели между ними. И самое известное - Бермудский треугольник.
lilia
Бермудский треугольник мы изучали в глубоком детстве, в специальном кружке ( мама требовала, чтобы я отправилась на греблю, как подруга, но, я предпочла научные дискуссии в женском кругу). Так вот, наша учительница ( хорошо ее помню) даже водила нас куда-то, где бородатые дядьки весело рассказывали, как они искали мценский треугольник. Мне очень хотелось поехать с ними, но, под впечатлеием от сказки "Буратино", я решила повременить, пока не стану геологом ( сначала была идея стать археологом, но, самая симпатичная девочка нашего класса отговорила - "ты че, там же черепа". И я подумала, что копать землю в поисках черепов скучно, лучше уж минералы изучать... Хотя, мы на Урале Черного альпиниста искали, это интереснее.
Guest
lilia написал: Бермудский треугольник мы изучали в глубоком детстве, в специальном кружке ( мама требовала, чтобы я отправилась на греблю, как подруга, но, я предпочла научные дискуссии в женском кругу). Так вот, наша учительница ( хорошо ее помню) даже водила нас куда-то, где бородатые дядьки весело рассказывали, как они искали мценский треугольник. Мне очень хотелось поехать с ними, но, под впечатлеием от сказки "Буратино", я решила повременить, пока не стану геологом ( сначала была идея стать археологом, но, самая симпатичная девочка нашего класса отговорила - "ты че, там же черепа". И я подумала, что копать землю в поисках черепов скучно, лучше уж минералы изучать... Хотя, мы на Урале Черного альпиниста искали, это интереснее.
Что еще за кружок по паранаукам, да еще в детстве? Вы родились в СССР? Ну так тогда таких кружков быть не могло!
olata
Guest написал:
lilia написал: Бермудский треугольник мы изучали в глубоком детстве, в специальном кружке ( мама требовала, чтобы я отправилась на греблю, как подруга, но, я предпочла научные дискуссии в женском кругу). Так вот, наша учительница ( хорошо ее помню) даже водила нас куда-то, где бородатые дядьки весело рассказывали, как они искали мценский треугольник. Мне очень хотелось поехать с ними, но, под впечатлеием от сказки "Буратино", я решила повременить, пока не стану геологом ( сначала была идея стать археологом, но, самая симпатичная девочка нашего класса отговорила - "ты че, там же черепа". И я подумала, что копать землю в поисках черепов скучно, лучше уж минералы изучать... Хотя, мы на Урале Черного альпиниста искали, это интереснее.
Что еще за кружок по паранаукам, да еще в детстве? Вы родились в СССР? Ну так тогда таких кружков быть не могло!
А вы что, были свидетелем того, что было или нет в СССР?Wink У нас в школе было много факультативов, где учителя-энтузиасты рассказывали нам много чего вне программы. Нам повезла, у нас биологию и географию вели мужчины, мы ходили классом с ними в экспедиции, плюс пара-тройка родителей. Ночёвки, в палатках, в горах. Это было что-то! Мы не штурмовали, конечно, вершины, но лазили в предгорьях Гиндукуша, есть в горах какая-то мистика! Места, где сложены непонятные каменные башенки, часы начинают то ускоряться, то замедляться, компас крутится, как сумасшедший!
Natty
Аномальные зоны можно условно подразделить на зоны с положительной энергетикой - это места силы, и с отрицательной - это проклятые, гиблые места. Мне вот что интересно: аномальные зоны по Земле распределяются хаотично, или же существует какая-то закономерность их расположения?
olata
Natty написал: Аномальные зоны можно условно подразделить на зоны с положительной энергетикой - это места силы, и с отрицательной - это проклятые, гиблые места. Мне вот что интересно: аномальные зоны по Земле распределяются хаотично, или же существует какая-то закономерность их расположения?
Несомненно, какая-то закономерность есть. Даже сетку такую составили, охватывающую поверхность планеты, с точками-узлами этих мест Силы. Получается в целом некое равновесие. Как сказали. чтобы Земля не развалилась, не раскололась. Не знаю, насколько это серьёзно. Проверить-то нельзя!
Natty
Если они уравновешиваются, тогда на каждое гиблое место где-то в округе поблизости должно находиться и место силы? Или нет?
olata
Natty написал: Если они уравновешиваются, тогда на каждое гиблое место где-то в округе поблизости должно находиться и место силы? Или нет?
Не уверена, что в округе, и что даже строго в одной точке. Может быть, и как сложение сил нескольких небольших. Не исключено, что и перетекание происходит. Тут математика не совсем работает по принципу абсолютного равенства.
Natty
Тут, в таком случае, возникает другой вопрос: почему тогда гиблым (или, наоборот, хорошим) считается одно и то же место? Значит, наверное, все же есть некая привязка к какой-то точке?
olata
Natty написал: Тут, в таком случае, возникает другой вопрос: почему тогда гиблым (или, наоборот, хорошим) считается одно и то же место? Значит, наверное, все же есть некая привязка к какой-то точке?
А можете привести примеры таких мест? Я сталкивалась, что, если место гиблое то никогда ничего хорошего там случиться и не может. Гибнуть птицы, пропадают люди. А в хороших местах на людей словно просветление находит, некоторые даже выздоравливают, если были проблемы со здоровьем.
Natty
Наверное, я немного непонятно выразилась. Имелось в виду то, что если в одном месте, например, постоянно пропадают люди, значит аномалия все же привязана к какой-то точке в пространстве? То же самое и про места силы. Вовсе не хотела сказать, что в одном месте происходит то, и другое одновременно.
olata
Natty написал: Наверное, я немного непонятно выразилась. Имелось в виду то, что если в одном месте, например, постоянно пропадают люди, значит аномалия все же привязана к какой-то точке в пространстве? То же самое и про места силы. Вовсе не хотела сказать, что в одном месте происходит то, и другое одновременно.
Вряд ли определённо одна точка такая есть. Хотя, кто знает! Вот именно её коснулся, и какие-то механизмы сработали! Обычно нехорошим считается некоторый обособленный участок местности. Полянка в лесу, ущелье в горах
Natty
Так все-таки, получается, что привязка к определенному месту существует. Это место и есть, в моем понимании, та самая точка, будь то полянка или ущелье...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно