Просмотр темы

Джек-попрыгунчик

Guest
Camilla написал: Меня всегда эта викторианская история завораживала. Честно говоря, когда думаешь о том, что это был пришелец, а не, скажем, какое-то проявление нечистой силы, то весь флер таинственности быстро уходит. Shock Многие исследователи этого явления все-таки склонялись к тому, что в некоторых случаях это был какой-то шутник, одетый в специальный костюм. Все же они там, в викторианской Англии любили всякие страшилки. Smile Но насчет самых первых нападений, конечно, возникает много вопросов, видимо, и правда было что-то паранормальное.
Специальный костюм? Ясно же сказано - не было тогда (и сейчас нет) технологий, которые дали бы человеку возможность перемещаться такими прыжками... А огромные прыжки, производимые Джеком, фигурировали во всех его наблюдениях. И мне не совсем ясно, что это за шутник был - в чем суть его "приколов"? Что это за шутки такие - нападать на людей безо всякой конкретной цели?
Camilla
А огромные прыжки, производимые Джеком, фигурировали во всех его наблюдениях
Может быть, они не были настолько огромными? Ведь как говорится, "у страха глаза велики".
что это за шутник был - в чем суть его "приколов"?
Ну, в том и суть, чтобы пугать простых граждан, и чтобы все думали, что это нечто сверхъестественное. Вы знаете, что такое викторианская Англия? Smile У них была мода на всякие ужасы, какой-нибудь сынок лорда с не очень устойчивой психикой вполне мог так "развлекаться". Была и такая версия. Да и мало ли кто еще? Всегда найдутся люди, любящие подшутить над простаками. Однако с версией инопланетян тоже можно согласиться, наверное, эти рассказы возникли не на пустом месте, и там в самом деле происходило нечто необычное, по крайней мере, в нескольких первых случаях.
olata
Шутки дурные! Мало того, что напугать, но прямая угроза жизни беззащитных людей! Согласна, что, если и было что-то сверхъестественное, как первоисточников слухов, то потом появился какой-то подражатель-психопат уже из людей, имитирующий костюм и манипуляции. И сейчас много таких, падких на сенсации, и потом у них "крыша едет", и они себя объявляют инопланетянами.
Guest
olata написал: Шутки дурные! Мало того, что напугать, но прямая угроза жизни беззащитных людей! Согласна, что, если и было что-то сверхъестественное, как первоисточников слухов, то потом появился какой-то подражатель-психопат уже из людей, имитирующий костюм и манипуляции. И сейчас много таких, падких на сенсации, и потом у них "крыша едет", и они себя объявляют инопланетянами.
В таком случае, вы можете прямо по наблюдениям указать, где именно "потом" появился подражатель. Вы, видимо, пытаетесь сохранить баланс - с одной стороны, не признавать весь феномен в целом, а только его часть (ну да, что-то там было), а с другой - не отрицать его. Вы такую же позицию занимаете и по некоторым другим вопросам, обсуждаемым на форуме. Это попытка "серьезного подхода"? Вроде - я слишком умна, чтобы верить во всю эту чушь, но допускаю, что что-то там может и быть правдой?
olata
Какой же это "серьёзный подход"? Это мое личное мнение и отношение, никому не навязываемое. Тем более, про что я, вообще ничего сказать не могу ни на основании личного опыта, ни каких-то приобретенных знаний, то туда и не "лезу". Я не могу фанатично верить в то, что не доказано, что повторялось случайно и что видели единицы (по сравнению с количеством населения на той территории в описываемый период). Тем более, люди довольно легко внушаемы и подвержены истерии. Кстати, сейчас те, кто "паркуром" серьезно занимаются, и не такие прыжки и кульбиты выписывать могут. Если и был феномен "Джека-прыгуна", то как-то быстро исчез. Сами же указали 1904 год...
Guest
olata написал: ...
Джек-попрыгунчик, если верить сообщениям, появлялся в период с сентября 1837 года по сентябрь 1904 года. Так, как он передвигался, люди не могли передвигаться ни тогда, ни сейчас. Насколько я понял, речь идет именно о ненормально больших прыжках в высоту и длину, а не просто о чудесах акробатики. Кроме того - разве существа, похожие на Джека, не появлялись в Пойнт-Плезанте, Занзибаре, Корнуолле? По-моему, у них очень много общего.
olata
Вполне возможно.
Investigator
Джек-по сути легенда. о нем пишут и современные фантасты. Но сравнение его с пришельцами-убило.. Вы тогда еще кощея бессмертного тоже в пришельцы запишите..
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно