Просмотр темы

Почему исчезают тараканы?

Millisent
Вчера в новостях показывали бомжеватого вида мужчину, который тащит к себе в дом разное барахло с помойки. Видели бы вы, сколько у него в квартире тараканов... Они даже от света не прячутся. Так что не все ещё тараканы у нас вывелись, не все...
olata
В благоприятных условиях, да еще и человек сам им создаёт среду обитания. Ужас, бедные соседи!
Ajjax
Три года назад я заметил, что исчезли комары – не залетали в комнату, и в лесу не было. Даже удивительно. Потом постепенно начали появляться. А в этом году в начале лета уже вполне заметны, даже пытаются кусаться. Одна из возможных причин «демографической ямы» - отравление водоемов промышленными сбросами. Ведь личинки развиваются в воде. А может, причина – в естественных колебаниях климата.
olata
Может быть, это в определённой местности? Как у нас, так количество комаров и мошек в лесу, где мы бываем ежегодно. такое же! Пауки дома обитают. А вот этой весной почти не залетали шмели и осы, это сразу заметно!
Katushkin
У нас когда-то были тараканы. Ничем не могли вытравить. Подруга предложила средство, сказала, что им помогла. А у нас ни в какую. Потом со временем сами куда-то делись. Тогда у нас телефонов ещё не было, я всё-таки поддержу версию про телефоны. Думаю, они убежали с их появлением. Ведь не просто так они решили переселиться.
valencia
Да просто сейчас тараканов нет и все. Они могут завестись, но вряд ли долго останутся, в каких-нибудь ведь запущенных квартирах до сих пор живут.
anisimn
selug написал:
iren написал: Считаю, что дело все-таки в составе современных строительных материалов, используемых для ремонта помещений, а не в улучшении санитарных условий. Видела кучу тараканов в старенькой больнице, давно требующей ремонта.
Эта версия неверна, так как у нас дома тараканы исчезли еще до капитального ремонта, где использовали современные строительные материалы.
Я согласна, наличие тараканов зависит не от старины постройки, а от санитарных условий. А в то, что они полностью исчезнут, я не верю, просто они живут там, где их условия устраивают. Моя подруга говорит, что у них в общаге их полно.
yuliyaskiba
Никогда не поверю, что эти твари исчезли из-за улучшения санитарного состояния. Этого не дождемся. А вот из-за мобильной связи... впервые слышу, но охотно верю. они ведь и вправду исчезли, слава богу.
Ajjax
Это в очередной раз доказывает, что самые живучие – не тараканы и не крысы, а люди. И не удивительно – венец эволюции, как никак.
Alex000
Ajjax написал: Это в очередной раз доказывает, что самые живучие – не тараканы и не крысы, а люди. И не удивительно – венец эволюции, как никак.
И ничего это не доказывает. А вот то,что после ядерных испытаний на атолле Бикини, выжили как раз только крысы и тараканы,заставляет задуматься.
Irishcka
В каждой версии есть что-то свое. Но наверняка все же ГМО и сотовая связь делают решающий шаг к "гонению" усатиков. Wink
Ajjax
Это вымирание тараканов напоминает мне «Войну миров» Г.Уэллса. Люди были полностью беспомощны перед пришельцами, но пришла неожиданная помощь со стороны микроорганизмов, к которым у марсиан не было иммунитета.
kozerog
Где вы видели, что тараканы исчезают? Стоит только приехать в старый район, к своим знакомым, так там их столько... Чувак врубает свет, они в рассыпную. Ужасть...
Ajjax
В том-то и дело, что для того, чтобы посмотреть на тараканов, нужно ехать в какой-нибудь старый район, где самые современные блага цивилизации еще не так распространены.
Bourne
Действительно странно Smile вообще не раз слышал такую версию, что если будет ядерная война, то в живых как раз останутся только тараканы и вроде крысы.
serge88
Не знаю, у нас тараканы так совсем даже никуда не исчезли и живут себе преспокойно. Пусть их стало меньше, но по-прежнему они есть.
Maxim265
Как по мне, тут все ясно - век электроники, ЭМИ зверское от нее, вот и бегут крысы/тараканы прочь, так как не вывозят такие условия попросту)
Debora
Очень интересная теория. Вот только непонятно. почему если за стенкой заведутся соседи-маргиналы.,у которых в квартире атмосфера не лучше. чем на городской свалке, тот тут же и тараканы появляются. мусорное амбрэ спасает от ЭМИ?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно