Просмотр темы

Почему исчезают тараканы?

tvm_tvm
Не сильно обольщайтесь по поводу исчезновения тараканов. Они уже появляются снова. Из-за чего бы они не исчезали, они уже сумели с этим справиться. И теперь новые, модифицированные под новые условия особи, будут снова отвоевывать у нас жизненное пространство.
Nato
Четкая связь - когда появилась лапша быстрого приготовления, тараканы стали исчезать. Пережить атомный взрыв они еще как никак смогут, а вкус быстрой лапши нет.
Fdsm
Вижу единственное объяснение: жить стали чище. Паучков ведь не стало меньше - значит с экологией все более или менее в порядке.
lilia
Не так давно все СМИ говорили о том, что тараканы пропали из-за действия мобильных телефонов, микроволновок и т.д. Чувствуют, что это вредно и уползают. Как бы они не оказались умнее нас, мы же от современной техники отказываться не собираемся.
Millisent
Тараканы - это, конечно, интересно, но, если говорить о насекомых и прочей ползающей братии, то никто не замечал, что вместе с исчезновением тараканов стали исчезать и комары? А вот муравьёв с улитками, наоборот, стало очень много...
olata
Вот комары и мошки - бессмертные! Если бы не противомоскитные сетки..Кстати, читала, что тараканы исчезают, когда появляется на кухне микроволновая печь...
Millisent
olata написал: Вот комары и мошки - бессмертные! Если бы не противомоскитные сетки..Кстати, читала, что тараканы исчезают, когда появляется на кухне микроволновая печь...
Ну, да, а комары исчезают, когда подвалы начинают сушить и закрывать. А может всё гораздо проще: мы стали жить более "чисто", по сравнению с прошлыми эпохами, у нас появились более качественные холодильники, мы отучились свинячить на столах и... многие наши продукты потеряли свой естественный состав? Кстати, я вчера на улице видела странную пчелу. Больше обычной раза в четыре, тельце оранжевое с розовым, крыльев раза в два больше, чем у стандартной пчёлки. Выглядело это насекомое - чудовищно. Никто не знает, что это за "зверь" такой?
Guest
Millisent написал: Ну, да, а комары исчезают, когда подвалы начинают сушить и закрывать. А может всё гораздо проще: мы стали жить более "чисто", по сравнению с прошлыми эпохами, у нас появились более качественные холодильники, мы отучились свинячить на столах и... многие наши продукты потеряли свой естественный состав? Кстати, я вчера на улице видела странную пчелу. Больше обычной раза в четыре, тельце оранжевое с розовым, крыльев раза в два больше, чем у стандартной пчёлки. Выглядело это насекомое - чудовищно. Никто не знает, что это за "зверь" такой?
С какими - прошлыми эпохами? Тараканы жили еще в середине 90-х повсеместно. Некоторые и сейчас свинячат на столах, а таракашек - нет. А уж последняя ваша фраза - насчет монстра-пчелы - вообще смешная. Это обычное насекомое, возьмите справочник, да найдите его там. Grin
lilia
Millisent написал: то никто не замечал, что вместе с исчезновением тараканов стали исчезать и комары? А вот муравьёв с улитками, наоборот, стало очень много...
Про муравьев согласна - странно. У нас из никогда не было, а тут появились. Муж видел, как ползли по телефонному кабелю к нам в квартиру, дружно так, целенаправленно, цепочкой. А как стало дома холодно - пропали. А про комаров скажу вот что. Их научились уничтожать. Ходит такой дяденька в защитном костюме, как у инопланетянина, с баллоном и опрыскивает близлежащие водоемы, убивая личинок комаров. Я и сама видела, живем недалеко от реки, и по телевизору показывают.Smile А вы сходите в лес за ягодами без защитного крема, на полянку рядом с болотцем или рекойShock
Millisent
Guest, я выразилась образно. Вы меня, конечно, извините, но за последние 10-20 лет наши дома изменились до неузнаваемости - появились новые материалы и техника. Всё это могло оказать влияние на тараканью жизнь. По поводу пчёл. Насколько мне известно, у них куча видов существует, и, чтобы найти нужную мне особь, мне лично придётся перерыть неизвестно что и неизвестно сколько времени. Если вы знаете, что это за пчела, то можете сразу сказать, без отсылки меня к справочнику.
olata
Конечно, чистота - дополнительный фактор для поддержания состояния жилья без тараканов. Про еду с ГМО или всякими транс жирами - тоже правильно. Проводили опыты, тараканы и мухи "брезгуют" маргарином, отрава он для них. Осы и шмели к нам залетают в квартиру, комары и мошки же, по-прежнему, старательно кусаются. Природа!Smile
valencia
Не везде тараканы умерли, вот в поездах водятся такие здоровенные - как собаки, а чемоданы залазят - вот их домой и привозят.
olata
Не скажу, что часто по поездам..Но не видела ни разу там такой "живности"! SmileА разве вагоны не проходят регулярную санитарную обработку?
Ajjax
Кстати, не надо преувеличивать живучесть тараканов. Ядерную войну они, может быть, переживут, но потом в наших широтах погибнут от холода без центрального отопления.
olata
Ajjax написал: Кстати, не надо преувеличивать живучесть тараканов. Ядерную войну они, может быть, переживут, но потом в наших широтах погибнут от холода без центрального отопления.
Или засухи да? Они могут, в принципе долго существовать без воды, но не вечно же! Недаром тараканы заводятся всегда там, где сыро и тепло.
Ajjax
В основном – от холода. Они ведь – южане (из субтропиков), а такие блага цивилизации, как отопление, позволили им жить в тепле и сытости круглый год. В Приморье обитает реликтовый лесной таракан. Вот он к нам жить не просится, и его приходится охранять.
olata
От кого охранять??Smile Люди на него охотятся из мести на его домашних сородичей?Wink
am-konfetka
valencia написал: Не везде тараканы умерли, вот в поездах водятся такие здоровенные - как собаки, а чемоданы залазят - вот их домой и привозят.
Хорошо, что я не езжу поездами, а то от одного вида этого страшилища точно умерла бы. Кстати, клопы тоже ужасные существа. Наверняка они составляют компанию тараканам в этих самых поездах.
olata
Вот честно, не встречала ни клопов, ни тараканов в поездах! Даже в плацкарте! В общежитии как-то были!
Ajjax
olata написал: От кого охранять??Smile Люди на него охотятся из мести на его домашних сородичей?Wink
Жить честно труднее – на лоне природы, в лесах. Утро встречает прохладой, нет ни теплых батарей, ни кухни, полной еды. Да и площадь лесов сокращается. Добавлено 15-06-2010 13:27:06
am-konfetka написал: Кстати, клопы тоже ужасные существа. Наверняка они составляют компанию тараканам в этих самых поездах.
Должно быть, получается весело, когда клопы составляют компанию тараканам. Клопы выпивают, а тараканы закусывают.Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно