Просмотр темы

Домовой

lilia
Мне не трудно выйти на балкон, но, боюсь, не смогу заметить изменений. К тому же об этот палас любит точить когти наш кот, делает это сразу, как только я выпускаю его "погулять" ( дальше балкона он не выходит). Поэтому не могу сказать наверняка, что именно домовой что-то переделал. А вот о значении сна - интересно. Кроме этого случая, видела, точнее, слышала, домового только раз. Мы как раз планировали ребенка, я еще не была уверена, что беременна. И вот лежу на кровати и слышу или ощущаю (видеть я его не видела), как он поливает цветы и поет песенку. Тогда мне показалось, что это старичок, но, повторюсь, я его не видела, просто предположила. Я посчитала хорошим знаком, так и вышло.
olata
Поющий домовой - это интересно и непривычно! Знаю, как примету, что можно слышать что-то похожее на сверчка в доме. Тогда надо спросить "про себя" или вслух: "К худу или к добру?" Ответа обычно нет, но если шум сразу же прекращается, то к чему-то хорошему, если еще продолжается некоторое время, то это предупреждение о неприятностях.
lilia
А вот как растолковать появление домового в этот раз? Варианты Natty интересны, но не знаю, как их применить. Пока что особого "сора" в избе вроде бы не наблюдается, все как обычно... Что же касается воззрений, так они у меня в последнее время меняются и так, я бы не сказала, что именно в этот момент я кардинально поменяла свои взгляды на жизнь. И, что интересно, сегодня в 6.30 утра звонила бабушка и спрашивала, как у нас дела. Мы с ней разговариваем каждый день, но, так рано она обычно не звонит. Говорит, что видела какой-то сон. Я начала расспрашивать, она ответила, что ничего особенного, это сон о дороге, может быть, я к ней в гости приеду. Но, она была так взволнована, что мне кажется, что-то ей приснилось более серьезное. Надеюсь, что это все - простое совпадение, может, ей просто не спалось.
lilia
Наверное, надо бы писать об этом в теме про сны, но, раз уж здесь начала эту тему, здесь и продолжу. Тот бабушкин сон оказался вещим. Она у нас очень старая, еле ходит, но не совсем беспомощная. А тут упала на ровном месте, посреди комнаты. Пол у них деревянный, везде расстелены паласы, но, удар был такой сильный, что она теперь не встает: нога опухла, ниже колена большой длинный синяк. И я действительно к ней ездила, уже 2 раза, хотя обычно навещаю не так часто.
olata
Сон, конечно, заковыристый оказался, но до чего же оказался пророческим. Вы ее навещаете, но слишком уж дорогой ценой. Но, судя по всему, она чувствовала, что будет неприятность, потому и не сказала, чтобы Вы не волновались.
allena
Когда моему сыну было 4 года, он заявил, что у нас дома живёт чим чим и ночью с ним общается. А когда через год мы переехали в новую квартиру, он сказал, что чим чим переехал с нами.Сейчас ему 25, но он до сих пор уверен, что это не детские фантазии. Два раза в новой квартире меня что-то душило, но это было всего два раза за 20 лет. Последнее время стали пропадать вещи, причём не только дома, видимо таскается за мной на работу. Некоторые вещи я потом нахожу, но не все. Ложки исчезли бесследно. Последний раз со мной была истерика. Вещь исчезла как в фантастическом фильме, прошло несколько дней, пока не нашла. Не знаю что думать, у меня проблемы с памятью, психикой или домовым?
Sof
Даааа, начнешь при таких делах грешить и на память, и на психику. А сын что говорит? Он его видел? Или только предполагал, что тут кто-то есть? Обижает ли домовой сына или только Вас достает своими проделками?
olata
Если уверены, что исчезает, а не сами потеряли, забыли, куда положили, и домовой тому причина, то можно задобрить его. Как тут пишут - молока в блюдце на ночь налить, вокруг ножки стула завязывать платок. А вот, чтобы домовой еще и на работу ходил! Не верится! Если отдыхаете и спите нормально, но провалы в памяти, то вряд ли здесь домовой виноват. Можно, в принципе, даже и у врача по поводу памяти проконсультироваться, если навязчиво и постоянно что-то ищите.
allena
Не думала что когда-нибудь буду всерьёз обсуждать эту тему. Сейчас сын живёт в другом городе. То, что он в детстве называл чим чимом его не обижало. Хороший чим чим или плохой он ответить не может..В детстве он говорил, что чим чим ночью выносит его из кровати на середину комнаты, но зачем я так и не поняла. Я не придавала этому значения, так как сына это не пугало и не расстраивало. Что касается пропажи вещей, все мы что-то иногда забываем, путаем, теряем. Просто последние случаи какие-то несуразные. Несколько столовых ложек, это большие предметы, даже если они лежат не там где должны, их трудно не заметить. Прошло больше года, ложек нет, я купила другие. Допустим их украл человек. Но другой случай ещё более странный. Пол банки варенья, перерыла весь холодильник и полки на кухне, устроила мужу допрос с пристрастием, зачем он съел моё любимое варенье, в конце концов решила, что забыла как доела варенье и помыла банку. Через неделю открыла холодильник и замерла, на самом видном месте, посередине полки. Остальные случаи не лучше. Какое-то время я шутила, что-нибудь не можем найти, барабашка виноват, сидит в футболке мужа и наворачивает моё варенье крадеными ложками. Но после последнего случая быть весело перестало. Может правда домовой чего-то от меня хочет.
Sof
Скучно ему с вами, взрослыми людьми, вот и развлекается Smile Если Вас такое соседство не пугает, то сосуществуйте мирно, примите это как факт. И главное - быть уверенной, что домовой вам еще пригодится: может, предупредит об опасности в нужное время; может, сбережет дом от плохих людей. Ведь не просто так он за Вами переехал на новую квартиру.
olata
С вареньем получается, чуть ли, не намек. Оставляйте домовому сладкое с вечера. В блюдечке оставить ложечку варенья, конфету. Только мне до сих пор непонятно, что потом с этим угощением делать. Утром просто выкинуть? Я так делаю, если печенье, то птицам крошу за балкон.
SvetLana
и у меня тоже ложки пропадают в последнее время, но почему то именно серебряные и мельхиоровые !!!
Investigator
Прочитал ветку - выучил Отче нашSmile
Investigator
Когда еще был студентом-мой друг снимал комнату в частном доме. Вот его начал душить кто то по ночам. А хозяйка-пожилая женщина, жила с ним, точнее он у нее. Она ему и посоветовала задобрить домового сладким с молоком. После сладостей и молочка всё прекратилосьSmile
i_sober
Идея, что домовые - духи предков очень даже имеет под собой основание. Издревне домового почитали, как почитали предков. Слышала, что домовой оберегает жилище от других злых сущностей, от порчи, сглаза. А если душит ночью, то это предупреждение. Надо мысленно задавать вопросы о чём предупреждает. Если угадаешь, отпускает. И перевозить можно от дома к дому. Говорят, на венике перезжает Smile Не знаю, мама как-то с собой забрала. Спросила, хочешь с нами в новый дом? Он и поехал. Smile Хотя поначалу было как-то жутковато, пока не привыкли к нему, а он - к нам. И углы святой водой брызгали, и молитву читали. Он этого не боится. Сосуществуем вместе. Я бы сказала, что он живёт в нашем мире, а не в параллельном. Просто невидим, неосязаем. Хотя свет включать выключателем может, вещи прятать может. Какое-то воздействие на наш осязаемый мир от него-таки идёт. Тоже ставим своему Нафаньке конфетки, печенье. Ему почему-то надо знать, что с ним считаются. Хотя и страха не вызывает, чтобы сказать, что он питается страхом, то это не в нашем случае. Наверное, питается положительными эмоциями. По крайней мере любит, когда в доме лад.
SweetieBlue
я думаю конечно существуют, но вот смущает что душит...домовые обычно это добрые дуи, насколько мне известно - возможно это дух кого то злохо,было бы не плохо освятить место
Serena
Наши бабушки и прабабушки верили. В деревенских домах может и есть, а в многоэтажках сомневаюсь. Тем более вряд ли, что домовой будет душить. Я бы наверное осветила квартиру и в церковь сходила бы.
Kristydi
Раньше жила с родителями. Многоэтажный дом,8 этаж, трёх комнатная квартира. Там столько странного происходило, ночью в коридор страшно было выйти. Периодически из туалета с грохотом вылетал Кошкин горшок, включался газ. Ночью в коридоре включался свет, шуршал пакет со 2обувью который лежал в портфеле сына.Что-то падало,скрипело, шаги ( 1 раз слышала чуть нсильно. дела) , кот видел что кто то шёл из туалета по коридору и в зал, кот выглядел как будто собаку увидел,хотя мы никого не видели. Находили 2 раза длинный чёрный волос толстый как леска в туалете. Это бывало не всегда, периодически. А и за ногу ночью трогал кто-то тоже испугалась сильно.
Qwery
У меня дома тоже домой ночью ходит. Даже как-то разговаривал со мной. И на кровать часто садится.
Spydi
В домовых верят уже давно, но чаще всего они полезные. Но лучше их не злить, начнут вещи пропадать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно