Просмотр темы

Призраки

Guest
13voin написал: Существуют ли призраки? Насамом деле это спорный вопрос, поскольку никто не отвечает на него однозначно.Много людей утверждают, что видели призраков. А это всегда случается после каких-то потрясений: разлуки, смерти...Лично я не могу поверить в духов, потому что привык верить только собственным глазам, а не чужим догадкам.
А электромагнитные волны ты видишь?
olata
Guest написал:
13voin написал: Существуют ли призраки? Насамом деле это спорный вопрос, поскольку никто не отвечает на него однозначно.Много людей утверждают, что видели призраков. А это всегда случается после каких-то потрясений: разлуки, смерти...Лично я не могу поверить в духов, потому что привык верить только собственным глазам, а не чужим догадкам.
А электромагнитные волны ты видишь?
В телевизоре??Smile Моя прабабушка (Царствие ей Небесное!) с удовольствием смотрела телевизор (мультики особенно), но утверждала, что все это неправда, это все "током бьет!"
Guest
olata написал: В телевизоре??Smile Моя прабабушка (Царствие ей Небесное!) с удовольствием смотрела телевизор (мультики особенно), но утверждала, что все это неправда, это все "током бьет!"
Какая прелесть... Grin И какие мультики она смотрела? Советские? Какого же года она рождения?
olata
Она уже давно умерла...1902 года рождения...Мы смотрели все мультики подряд, какие показывали. Больше всего она смеялась над Карлсоном. А особенно "как же их током бьет" рассуждала, когда показывали футбол или хоккей.
lilia
[quote]olata написал: Любят призраки Зазеркалье! quote] А я слышала, что в доме, где лежит покойник, всегда занавешивают зеркала. Делается это для того, чтобы душа не ушла в это зеркало. Такое зеркало можноопределить на ощупь - оно холодное. Где -то была статья на эту тему, но, долго искать.
olata
lilia написал: [quote]olata написал: Любят призраки Зазеркалье! quote] А я слышала, что в доме, где лежит покойник, всегда занавешивают зеркала. Делается это для того, чтобы душа не ушла в это зеркало. Такое зеркало можноопределить на ощупь - оно холодное. Где -то была статья на эту тему, но, долго искать.
Это обязательное действие! Считается, что если не закрыть любую отражающую поверхность (кроме зеркал, все стеклянные дверцы, даже экран телевизора), душа усопшего может "вселится" в зеркало. А это ничего хорошего не принесет живущим. Душе должна навсегда покинуть мир живых. Я в это верю!
Guest
olata написал: Это обязательное действие! Считается, что если не закрыть любую отражающую поверхность (кроме зеркал, все стеклянные дверцы, даже экран телевизора), душа усопшего может "вселится" в зеркало. А это ничего хорошего не принесет живущим. Душе должна навсегда покинуть мир живых. Я в это верю!
Мне кажется, это просто предрассудки. Зеркала после смерти бабушки занавешивали, а вот экран телевизора, вроде бы, нет.
lilia
Тогда телевизора не было! А еще я слышала, что ингода, когда умирает человек, часы в доме останавливаются.
olata
lilia написал: Тогда телевизора не было! А еще я слышала, что ингода, когда умирает человек, часы в доме останавливаются.
"Ходики", да, останавливают, часы с маятником любым. Потому что они часто с "боем", с кукушкой, т.е. звуки лишении, когда в доме покойник. Но, скорее всего, современные часы сейчас не останавливают, батарейки не вытаскивают.
lilia
А я слышала, что часы сами останавливаются, как только хозяин дома умирает. Долго искала это место в энциклопедии, нашлаSmile: "В 18 веке французкому королю Людовику-16 были подарены часы изысканнейшей отделки, сделанные известным голландским ученым Христианом ГЮЙГЕНСОМ, создателем первых в мире маятниковых часов. Часы шли хорошо, но 1 сентября 1715 года в 7.45 они стали - в момент, когда Людовик умер. Все попыткизапустить часы ходить не увенчались успехом... Такой случай пересказывал итальянский парапсихолог Паола ДЖОВЕТТИ со слов одной из женщин: "...Я сидела у изголовья моего отца, который был в коме. Неожиданно я взял в руки часы, которые он всегда держал при себе, и запомнил время: 16.55. Затем положила часы на место и забыла об этом. Через некоторое время мама отметила, что часы остановились именно в час смерти папы и никакие часовщики не могли их исправить. Они шли час или два, а затем останавливались." ["Гороскоп" 1998, N 12 (48), с.37]...В 1997-98 годах я и сам слышал про подобные же случаи - от медсестер 2-й и 81-й московских больниц... Вот несколько замеченных в этих сообщениях общих совпадений: 1) остановившиеся в "час Х" часы обязательно были близки и/или очень нравились умершему, но не обязательно находились рядом в сам момент смерти; 2) они чаще всего имеют механическую часть (впрочем, о марке часов далеко не всегда сообщают, потому о кварцевых часах я не слышал ничего); 3) потом их не могут привести в рабочее состоянии никакие квалифицированные ремонты".
olata
Не знала, что сами останавливаются часы! Вообще, думаю, это свойство только механических часов ( с анкерным механизмом). Как это не звучит мистично, но в кварцевых часах "души" нет. Хотя были случаи. когда батарейки самопроизвольно и быстро разряжались. Но это в присутствии людей. обладающих сильной энергетикой.
Ksi843
Недавно посмотрела документальный фильм "Зеркало в доме. Правила безопасности". Там было сказано, что зеркало впитывает в себя энергию тех событий, свидетелем которых, оно являлось. А одна девушка рассказывала, как увидела в зеркале свою покойную бабушку.
olata
Какие-то негативные события потом были?
Marsal
В детстве у меня умерла мама. И когда мне было лет пять, она появилась в моей комнате в белом платье и белых туфлях. Она подошла ко мне, постояла немного и исчезла. Страшно не было. Но с тех пор она больше не приходила.
Ksi843
olata написал: Какие-то негативные события потом были?
Ну, бабушку она увидела, которая горько плакала. На следующий день, эта девушка отправилась на кладбище, где была похоронена бабушка. Прийдя туда, она увидела, что на могиле и возле нее - была целая куча мусора и свален крест. Она все убрала, крест поставила на место. И, бабушку больше не видела.
olata
Да, читала такое, что могут приходить покойники и жаловаться, что забывают за их могилами ухаживать, не приходят, хоты бы, в специальные "поминальные" дни, не поминают в годовщину смерти. Тогда они сердитые и нужно обязательно что-то сделать - пойти на кладбище, хотя бы конфеты раздать сослуживцам или соседям "за упокой".
lilia
Я хочу немного про часы добавить. В тот день, 8 мая, когда умер дедушка, у нас на кухне остановились новые часы на батарейке. Правда, не с утра, а ближе к обеду, около часа дня. Муж заменил батарейки, они опять пошли. Но, к дедушке они никакого отношения не имели, он их никогда не видел, мы купили их пару месяцев назад. Может, это из-за моих эмоций? Раньше замечала, что если сильно расстраиваюсь, останавливаются наручные часы. Но, в последнее время такого не было. Что же касается умерших родственников, поминать, их, наверное, нужно, но, в последнее время я перестала это делать. Пока, слава богу, никто с претензиями не приходил. Говорят, если постоянно плакать, вспоминая умершего, ему от этого тоже становится плохо. Если подумать, все мы рано или поздно умрем, все там будем, и не стоит слишком переживать.
olata
Про часы ничего сказать не могу, сама уже давно без часов обхожусь, потому что постоянно их теряла (как браслеты и даже ремешки расстегивались - не представляю!). А вот про плач - правда! Не надо лишний раз покойников беспокоить причитаниями и слезами. Поэтому и существуют специальные "поминальные" дни посещения кладбищ, годовщины смерти.
55evgeshka55
У нас была история, которой до сих пор ответ найти не можем! У сестры умер муж! И как-то их совместная дочь (девочке 15 лет) пошла с подругами гулять... В 2 часа ночи ее привел сосед с кладбища (он возвращался с работы с 3-й смены)! Она кричала, чтобы мы не дали папе ее забрать, теряла сознание, "на стены царапалась"! Вызвали скорую! Врачи констатировали, что в организме наркотиков, алкоголя нет! А она, придя в себя, до сих пор в деталях рассказывает, что он ей говорил, где стоял, что делал! Объясните, что это было?
olata
Подростковая психика весьма неустойчива и восприимчива. Недаром часто всякие "барабашки" связывают именно с подростками в семье. Не исключено, что девочка очень тосковала по умершему. Вот он и притянулся...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно