Просмотр темы

Земля - живой организм...

olata
Так "грязные мысли" или детская недоразвитость? Дети могут как-то навредить, но не в таких масштабах. Взрослые же прекрасно представляют негативные последствия и своих мыслей, и поступков, но вредят осознанно, полагая, что "пронесёт", и на их век хватит и ресурсов, и милостей природы.
valencia
Так ведь если разобраться, то действительно хватит всего. Разве вы будете жить вечно? а уж на пятьдесят-семьдесят лет ресурсов достаточно.
SER882
все мы находимся на разных уровнях самоосознания(поэтому где-то" грязные мысли",а где-то детское недопонимание).но шедевр всё равно портится....
olata
valencia написал: Так ведь если разобраться, то действительно хватит всего. Разве вы будете жить вечно? а уж на пятьдесят-семьдесят лет ресурсов достаточно.
Это по принципу одного из Людовиков - "после нас, хоть - потоп?" WinkИли забота в внуках, потомках не нужна совсем? А вдруг даже на эти, как Вы думаете. Вам отведённые 60-70 лет не хватит?
marimi
Primat написал: Природа наделила нас разумом и... пожалела об этом. Что мы творим с ней: жгем, разрываем на части, заливаем ядом и заваливаем мусором, жестоко убиваем или калечим, то, что кроме нас живет на Земле.
Человек не хочет брать то, что природа дает. Он хочет сам создать мир, изначально, чтобы все было автоматизировано, ему ничего не нужно было бы делать. К чему все это приведет. Результаты всего этого начинают проявляться. Хотя бы взять аномальную жару лет 2010, такого же никогда не было. И все из-за чего? Из-за деятельности людей: заводов, фабрик, различных машин и т.д. Терпение у Земли есть, но оно не резиновое. Скоро оно "лопнет" и Земля воздаст за все то, что люди сделали ей плохого, в принципе что она с успехом начинает делать.
Ajjax
Если Земля – живой организм, значит, ее жизнь когда-нибудь закончится, а вместе с ней – и жизнь человечества. Возможно, люди успеют поменять планету, как блохи переселяются на другую собаку.
olata
Забавно сравнивать человечество с блохами! А если не успеет подойти другая собака?Wink У меня больше сомнения, что когда планета Земля пройдёт свой цикл существования, или Солнце погаснет, которое, как известно, источник жизни, и тоже не вечно, останется ли к тому времени кто-то разумный на поверхности земли?
lilia
Да все будет хорошо! Как люди верующие и высокодуховные, мы понимаем, что разум победит. В борьбе добра и зла должно победить добро, так нас учили с детства... Земля, несомненно, живой организм, она - часть Вселенной, Бог - это Вселенная, значит все мы - частички Бога. Если мы все уверуем, воздастся нам по заслугам нашим... Кстати, очень люблю собак))
Makedonskiy
Земля - это действительно живой организм. Никак иначе. Уровень ее вибраций всегда изменяется. И этот уровень напрямую зависит от уровня вибраций каждого из нас. Рассматривать такую версию, что это мы являемся причиной катостроф и катаклизмов очень уместно. Но слово Мы, нужно поменять на слово Я. Мысли, поступки каждого из нас в отдельности создают энергетический вибрационный поток, который либо позитивно, либо негативно влияет на Землю и на всех ее жителей.
tuma
Я тоже придерживаюсь мнения, что Земля живая. И уж не знаю, кто мы ей - паразиты, раковые клетки, дробины, только последние события, на мой взгляд, еще раз подтверждают, что Земля старается избавиться от нас. Вы посмотрите - цунами, ураганы, извержения вулканов и все это происходит с ужасающей частотой. Не пора ли нам задуматься об этом?
Katushkin
Сделаю поправочку. Не земля нас уничтожит. А сами люди. Пока не одумаются, что они делаю не так. Закон притяжения в действии. Что ты делаешь, о чём думаешь - то и получаешь. В общем, всё, что с вами происходит - это результат ваших действий.
serge88
Тут большой вопрос, о котором спорят многие. Сами мы себя губим своими руками, или Земля действительно влияет на ход истории человеческой.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно