Просмотр темы

Вещие сны сбываются

natysik7309
Всегда верила в вещие сны. Если вижу странный сон, сразу рассказываю бабушки своей. У нее как-то сразу на все есть комментарии. И что удивительно они сбываются.
Katushkin
Мне снятся вещие сны, которые сбываются. Хорошо, когда можешь знать ситуацию и предотвратить плохие события сна.
olata
Katushkin написал: Мне снятся вещие сны, которые сбываются. Хорошо, когда можешь знать ситуацию и предотвратить плохие события сна.
Это хорошо, если во сне всё более-менее чётко проявлено и показано, есть стойкие ассоциации. Плохо, когда сон "мутный", ничего толком и не помнишь, лишь тягостное ощущение тревоги и подступающей беды. И ломаешь голову: "Что же будет плохого??"
Nat2012
Думаю, что почти все сны являются вещими, они рассказывают нам либо о будущем, либо о наших внутренних переживаниях, либо о том, что у нас глубоко в подсознании. Любой сон несет какую-либо информацию.
Natty
Практически все сны несут в себе какую-либо информацию. Зачастую они являются эдакой метафорической переработкой наших дневных впечатлений и переживаний. При этом далеко не все они являются вещими, то есть предвещающими какие-то события в жизни или предупреждающими о чем-то.
olata
Natty написал: Практически все сны несут в себе какую-либо информацию. Зачастую они являются эдакой метафорической переработкой наших дневных впечатлений и переживаний. При этом далеко не все они являются вещими, то есть предвещающими какие-то события в жизни или предупреждающими о чем-то.
Да, часто это как бы наши мечты о желаемом направлении развития событий, тех, что берут истоки в действительности. Но на самом деле, вряд ли сбудутся. Это как мне может снится, что я выхожу замуж за какого-то известного актёра или певца. Особенно забавно, если его уже и в живых-то нет..Но во сне сё так явно, потому что в жизни он тебе так нравится!
Natty
Я вообще-то немного другое хотела сказать. Не все же сны воплощают наши мечтания, есть и кошмары. Я имела в виду, что информация и впечатления в них перерабатываются и предстают порой самым неожиданным образом. Эти образы вовсе не стоит трактовать в прямом значении, зачастую они несут в себе совсем иной смысл.
olata
Natty написал: Я вообще-то немного другое хотела сказать. Не все же сны воплощают наши мечтания, есть и кошмары. Я имела в виду, что информация и впечатления в них перерабатываются и предстают порой самым неожиданным образом. Эти образы вовсе не стоит трактовать в прямом значении, зачастую они несут в себе совсем иной смысл.
Вот потому и есть целое собрание сонников и толкований сновидений. Всё пытаются подвести какую-то общую базу и основу под такое хрупкое и мимолётное дело, как сны. Хоты некоторые закономерности и "пойманы".
Natty
Безусловно, какие-то закономерности в формировании сновидений существуют. Но большинство образов и сюжетов, на мой взгляд, индивидуальны и сформированы жизненным опытом, поэтому в сонниках нет смысла искать их толкования. Например, картофель, а также любые вопросы, с ним связанные, снятся мне к болезням кого-либо из членов семьи, причем зачастую присутствует и указание, кого именно. Но это не говорит о том, что подобные сны у всех расшифровываются одинаково.
Ajjax
Говорят же о неком «коллективном бессознательном». Образы могут быть так глубоко укоренены, что сознание логической связи уже не усматривает. А чтение сонников может оказывать психотерапевтический эффект. Хотя большого смысла, конечно, в этом нет.
Natty
Образы, относящиеся к коллективному бессознательному, снятся практически всем. Например, вода, океан... Но и личный опыт накладывает отпечаток на содержание сновидения.
olata
Natty написал: Безусловно, какие-то закономерности в формировании сновидений существуют. Но большинство образов и сюжетов, на мой взгляд, индивидуальны и сформированы жизненным опытом, поэтому в сонниках нет смысла искать их толкования. Например, картофель, а также любые вопросы, с ним связанные, снятся мне к болезням кого-либо из членов семьи, причем зачастую присутствует и указание, кого именно. Но это не говорит о том, что подобные сны у всех расшифровываются одинаково.
Не помню, чтобы картошка хоть раз приснилась!Smile А вот сырое мясо как приснится мне. то точно заболею! Через 2-3 дня, как обычно, даже если будут всячески себя от всего оберегать или, наоборот, ничего не делать, не обращая внимания на сон.
Natty
Слышала, что сырое мясо к чему-то нехорошему снится, но у меня связь подобного сна с какими-то реальными неприятностями или заболеваниями отсутствует. Зато к моим заболеваниям всегда снятся вампиры Smile Тут уж точно, никакие профилактические меры уже не помогают, потому что, как я понимаю, сон дает знать, что процесс уже запущен.
olata
Natty написал: Слышала, что сырое мясо к чему-то нехорошему снится, но у меня связь подобного сна с какими-то реальными неприятностями или заболеваниями отсутствует. Зато к моим заболеваниям всегда снятся вампиры Smile Тут уж точно, никакие профилактические меры уже не помогают, потому что, как я понимаю, сон дает знать, что процесс уже запущен.
Да, то что организмом сном предупреждает о болезни - это уж точно, что она началась, профилактика уже запоздала. Можно только сгладить симптомы. Ещё у меня всегда исполняется, что если вижу кровь - то какие-то родственники дадут о себе знать. Мы все достаточно разбросаны территориально, еще они постоянно перемещаются по родственникам своих муже и жён, общаемся нерегулярно, не смотря на телефон и интернет, но как кровь - кто-то весточку пришлёт!
Natty
Про кровь у меня тоже всегда совпадает - или новости от родственников придут, или сами они в гости пожалуют. Иногда ярко-красный цвет во сне имеет у меня то же значение, что и кровь. Все-таки какие-то общие моменты толкования у снов есть Wink
olata
Natty написал: Про кровь у меня тоже всегда совпадает - или новости от родственников придут, или сами они в гости пожалуют. Иногда ярко-красный цвет во сне имеет у меня то же значение, что и кровь. Все-таки какие-то общие моменты толкования у снов есть Wink
Ага, доказывая, что люди в чём-то схожи! Меня всегда забавляло поверье про экскременты во сне - обязательно, хоть ниоткуда, но деньги придут. Но оказалось, что это правда. Сбывается, однако! Жаль, что снится ну, так редко!Grin
Natty
Ну вот, у меня такое совпадение тоже есть. Причем выяснила это опытным путем, не зная ни про какие поверья и без всяких там сонников - просто заметила своеобразную закономерность. Ощущения от сна после пробуждения обычно не очень, зато результат радует.
olata
Natty написал: Ну вот, у меня такое совпадение тоже есть. Причем выяснила это опытным путем, не зная ни про какие поверья и без всяких там сонников - просто заметила своеобразную закономерность. Ощущения от сна после пробуждения обычно не очень, зато результат радует.
Самое забавное, что корреляция какая-то странная получается! Ну как вот одно с другим связать? Понимаю, что снится торт - к веселью, тут логично. Но про связь экскрементов с деньгами невольно и думаешь, что "дерьмо" имя всему этому! Cool
Natty
Cool А мне по этому поводу сразу Фрейд вспоминается с его этапами развития личности. Есть там такой период - анальный называется, от прохождения которого в частности зависит и то, будет ли человек расточительным. Так может отсюда и ноги у этой корреляции растут, ведь все мы "родом из детства"?
olata
Natty написал: Cool А мне по этому поводу сразу Фрейд вспоминается с его этапами развития личности. Есть там такой период - анальный называется, от прохождения которого в частности зависит и то, будет ли человек расточительным. Так может отсюда и ноги у этой корреляции растут, ведь все мы "родом из детства"?
Опа! Честно говоря, не увлекаясь Фрейдом, весьма удивлена! Согласна, что всё закладывается в детстве, особенно комплексы и привычки, пойду посмотрю этот "заднепроходной путь" откуда и у чему!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно