Просмотр темы

Кыштымский карлик. Кто он?

nfnmzyf
В 1996 году пожилая жительница п. Каолиновый г. Кыштыма (Челябинская область) Тамара Васильевна Проскурина нашла на местном кладбище необычное живое существо, весьма отдаленно напоминающее маленького человечка. Длина тела существа составляла примерно 30 см, у него имелись туловище, руки, ноги, голова с высоким лбом, ртом и глазами. Тамара Васильевна назвала его Алешенькой. По словам Проскуриной и очевидцев Алешенька прожил у нее около месяца. Затем Проскурина попала в психиатрическую больницу, а существо умерло то ли от голода, то ли от действий тех, кто собирался в квартире Проскуриной в ее отсутствие, и превратилось в мумию. Мумию забрал сосед Тамары Васильевны Нурдинов. Вскоре он попался на воровстве кабеля и показал мумию кыштымскому следователю Мокичеву. Мумию исследовал патологоанатом и насчитал более 20 отличий от человека: кошачьи глаза, отсутствие ушных раковин, половых признаков, пупка и т.д. Позднее мумия была передана представителям «Звездной академии НЛО-контакт по методу Золотову» из г.Каменск-Уральский. А далее след мумии затерялся Кто же он Алешенька? Существует несколько версий: - сильно мутировавший недоношенный человеческий младенец (в 1957 г. Кыштым подвергся серьёзному радиоактивному заражению в результате аварии на химкомбинате «Маяк»); - близнец-паразит; - биоробот; - неизвестное природе животное; - инопланетянин. Ктсати подобное существо лет 20 назад было обнаружено в Пуэрто-Рико. Материалы о кыштымском карлике неоднократно появлялись в печати, на телевидении. А что вы думаете об этой истории ?
HelenaZ
Достоверных фактов о живом карлике нет. Ведь что получается? Нашла его психически больная женщина. Милиции уже мумию передал сосед-алкоголик, который попался на воровстве. Исследования ничего не дали. Скорее всего, это очередная "утка".
TirmiT
КЫштымский карлик эт не тука явно! Сейчас этим скелетом завладели американцы и сильно изучают его, Скорее всего карлик имеет не человеческое происхождение!
Ariakan
Ну начнем с того что японцы, а не американцы. И нашли его в лесу а не на кладбище, а вот кто он на самом деле, не понятно. Скорее всего это что то не земное.
Awers
ну больше склоняюсь к версии о мутации - она отлично отвечает на все вопросы с человекоподобностью карлика, а так же об отсутствии ряда признаков человека.
TirmiT
Экспертиза показала что кыштымский карлик не является мутацией, а соотвктственно и человеком!
Awers
Ну тогда как вариант это вполне может быть мутация какого либо животного... ну а сходство с человеком хз, йети может быть? Smile
Ariakan
Маленький йети))))Grin
Awers
Угу, если бы ко мне попал маленький йети я б тоже сначала с ума сошел а потом пошел тырить провода Grin
Ariakan
А провода то тут причем?
TirmiT
Если бы это был маленький йети, то он должен был быть размером больше чем человеческий ребёнок, а не таким маленьким...
Ariakan
Про маленького йети - это вообщето шутка, а не утверждение. По мне так это гуманоид.
BOBAHCHIK
Безусловно, этот карлик не человек, но, к сожалению, мы никогда не узнаем правды, кто он на самом деле!
Ariakan
Не факт, все тайное становится явным.
Awers
Жалко конечно что удобоваримых фотографий при жизни данного создания нету. А то мертвым можно представить любой папьемаше..
Natty
Наиболее правдоподобной выглядит версия о мутации, тем более что г. Кыштым подвергался воздействию радиации. То, что существо было найдено в лесу, а экспертиза насчитала более 20 отличий от человека может говорить о том, что это было следствием мутации какого-нибудь животного.
Natty
TirmiT написал: Экспертиза показала что кыштымский карлик не является мутацией, а соотвктственно и человеком!
Читала в прессе информацию о том, что одна из очередных экспертиз показала, что кыштымский карлик все-таки является недоношенным человеческим младенцем женского пола, правда сильно мутировавшим. Только отсутствие пупка вызывает вопросы о том, как этого ребенка выносили и родили. Но что-то эта версия мне кажется весьма сомнительной: непонятно, как недоношенный младенец смог выживать будучи брошенным в лесу до тех пор, пока его не нашла сердобольная старушка.
Ajjax
Специалисты по патологиям могут показать тысячи заспиртованных эмбрионов ужасающего вида. Был ли вообще «карлик» живым? Можно ли доверять показаниям других очевидцев, кроме старушки с психическим заболеванием?
Natty
Не знаю как вам, но мне интересно, почему погибший карлик не подвергся разложению, а превратился в мумию? Такое возможно? И зачем эта мумия вдруг понадобилась вороватому соседу Тамары Васильевны? Следователя пугать?..
tels
Конечно хочется верить, что это гуманоид какойто. Но загвоздка в том, что нету фактов доказывающих что либо, только фотографии мумии. Поэтому думается, что это мумия недоношенного ребенка, которого бросили в лесу, а может и не в лесу, и неизвестно нашла ли его та бабка живым или уже мертвым.