Просмотр темы

А вы доверяете своей интуиции?

Adiala
Доверяю всегда. Слишком много раз я умудрялась выйти из неприятных ситуаций только с помощью интуиции, и не раз делала глупости, поступая ей вопреки. У меня с недавних пор вообще твердое убеждение, что интуиция - это знание, а разум - понимание.
piligrim
Ой, сколько же раз спасала меня своя интуиция!Незнаю даж кому спасибо говорить, что родился под "щастливой" звездой!Тот кто ето испытал знает о чем говорю, иногда ета "чуствовалка" очень помогает!))Smile
VITOS
Я всегда доверяю своей интуиции, она меня никогда не подводила, мне кажется наиболее развитая интуиция у женщин.
Korsika
Разделяю мнение darlingtania и olata. Я уже заметила, что такие предупреждения судьбы нельзя игнорировать. Или поездка будет неудачной, или что похуже. Бывает, надо ехать, а машина, еще вчера исправная, совершенно отказывается заводиться. Ладно. Причину нашла, а дальше второе предупреждение, через несколько минут спускает колесо... Третий раз я уже не испытываю судьбу. У меня сын не обратил внимание на 3 предупреждающих знака судьбы и попал в аварию...
Taro
Мне интуиция подсказывает иногда тихо, еле слышно, иногда громко, но больше всего мне нравиться когда я чувствую связь с энергией космоса, тогда я уверена, что у меня все будет хорошо.
olata
Taro написал:Мне интуиция подсказывает иногда тихо, еле слышно, иногда громко, но больше всего мне нравиться когда я чувствую связь с энергией космоса, тогда я уверена, что у меня все будет хорошо.
А как Вы это ощущаете! Именно, что это связь с космосом? Т.е. это уже не интуиция, а подсказки "сверху"? И что, все всегда шло гладко, без проблем, если Вы так и поступали?
Olivia86
А у меня ее видимо совсем нет, ну или точнее она какая-то странная. Да, периодически чувствую внутренний дискомфорт: не ходи туда, не делай этого.. Ну не хожу, не делаю, но о последствиях бездействия в каком-либо конкретном случае ни разу не узнала. Частенько думаю, можт это не интуиция, а лень диктует нежелание совершать какие-либо поступки? Pfft
Taro
olata написал: А как Вы это ощущаете! Именно, что это связь с космосом? Т.е. это уже не интуиция, а подсказки "сверху"? И что, все всегда шло гладко, без проблем, если Вы так и поступали?
Связь с божественной силой трудно описать словами - это смесь чувств и твердого знания, что будет так и ни как иначе. Интуиция подсказывает, предупреждает, а при связи с божественной энергией (парамчайтайньей) есть четкая уверенность в каком-то события и чувство, что ты не одинок.
olata
Понятно, твердая уверенность в том или ином выборе, без колебаний.
oly-loshkareva
Все великие люди (бизнесмены, артисты, спортсмены) всегда прислушиваются к своей интуиции. Зачастую их успех полностью зависит от правильного использования решения, которое подсказала интуиция. Интуиция есть у каждого человека, просто у кого-то она очень хорошо развита, у кого-то нет. Если прислушаться к своему внутреннему голосу, то можно принимать самые правильные решения, выдвигать самые творческие идеи, избежать нелепых и даже опасных ситуаций.
Evglena
Я доверяю свой интуиции всегда.Возможно на уровне подсознания,чувствую опасность.Возможно потому,что Скорпион.Трудно объяснимые ощущения,когда среди полного спокойствия и благополучия,вдруг приходит сигнал к действию.Дважды избежала автомобильной аварии я и моя семья.О бытовых мелочах даже не упоминаю.Постоянно раздаются "звоночки"-предупреждения,а иной раз и колокола.
olata
oly-loshkareva написал: Все великие люди (бизнесмены, артисты, спортсмены) всегда прислушиваются к своей интуиции. Зачастую их успех полностью зависит от правильного использования решения, которое подсказала интуиция. Интуиция есть у каждого человека, просто у кого-то она очень хорошо развита, у кого-то нет. Если прислушаться к своему внутреннему голосу, то можно принимать самые правильные решения, выдвигать самые творческие идеи, избежать нелепых и даже опасных ситуаций.
Думается, что в бизнесе интуиция больше основывается на знаниях и опыте, чем на каких-то подспудных ощущениях. И от удачи! Знаю людей, достаточно проницательных в жизни, в отношениях между людьми, но вот деньги к ним "не идут".
nika
всегда доверяю своей интуиции, при этом она меня не подводит.но когда например пыталась предупредить кого-то и это сбывалось, в ответ могла услышать "ну вот накаркала" - у вас такое случалось?
olata
nika написал:всегда доверяю своей интуиции, при этом она меня не подводит.но когда например пыталась предупредить кого-то и это сбывалось, в ответ могла услышать "ну вот накаркала" - у вас такое случалось?
Да, бывает, даже, когда не интуиция, а просто знаешь, хочешь человека уберечь, а оказываешься сама виноватой. Ну, а когда пытаешься предупредить из серии "я чувствую", то просто на смех могут поднять, а потом и обвинить в "напророчила". Наверное, надо смотреть по человеку, говорить ему что-то или не стоит...
nika
всегда чувствую, когда с моими родителями что то нехорошее случается, не знаю интуиция это или что то другое. просто чувствую, когда они заболеют или несчастный случай происходит.наверное это тоже интуиция.
Maybe
Я доверяю своей интуиции, но, к сожалению, не всегда ее слышу ((( Хотелось бы ее развить по лучше, так как логика чаще подводит, а интуиция никогда.
natalya_0105
Я всё чаще стала замечать, что наше шестое чувство действительно нас не подводит. Нужно только прислушиваться к своему самому первому ощущению, а не к тому, к которому мы добавили мыслительный процесс.
botahrust
Я верю своей интуиции, но прежде стараюсь, если это возможно, проанализировать ситуацию логически. Слепо следовать интуиции нельзя, можно серьезно ошибиться. Но и пренебрегать ей тоже не стоит, ведь иногда то, что нельзя понять умом, можно почувствовать сердцем. В общем у меня золотая середина между разумом и интуицией.
Guest
botahrust написал: Я верю своей интуиции, но прежде стараюсь, если это возможно, проанализировать ситуацию логически. Слепо следовать интуиции нельзя, можно серьезно ошибиться. Но и пренебрегать ей тоже не стоит, ведь иногда то, что нельзя понять умом, можно почувствовать сердцем. В общем у меня золотая середина между разумом и интуицией.
Ошибочка. Если интуиция хорошо развита, ей можно следовать безоговорочно. Во всяком случае, я в это верю.
olata
Guest написал:
botahrust написал: Я верю своей интуиции, но прежде стараюсь, если это возможно, проанализировать ситуацию логически. Слепо следовать интуиции нельзя, можно серьезно ошибиться. Но и пренебрегать ей тоже не стоит, ведь иногда то, что нельзя понять умом, можно почувствовать сердцем. В общем у меня золотая середина между разумом и интуицией.
Ошибочка. Если интуиция хорошо развита, ей можно следовать безоговорочно. Во всяком случае, я в это верю.
Согласна, что и времени нет иногда на анализ ситуации. Если есть хоть какие-то "подсказки" изнутри, интуиция ли, просто инстинкт самосохранения - лучше следовать моментально!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно