Просмотр темы

Пятый океан, Дальневосточный

In-na
Недавно прочитала статью о том, что озеро Байкал, заполнившее разлом в земной коре, увеличивается в размерах. В "скором" времени на этом месте образуется новый океан. (Я его назвала Дальневосточный). Что Вы думаете по этому поводу?
Bilkis
От чего же нет ? Сейчас меняются полюса,как географические,так и магнитные.От этого происходят подвижки земной коры.Следовательно,ничто не мешает разлому(где Байкал) увеличиться в размерах.Главное,что бы вода в Байкале из пресной не превратилась в солёную...
jalo
Что ж название неплохое, только вот единственный вопрос, не зальет ли он земли и какие территории этому подвержены? И можно поподробнее об этой статье?? Хотелось бы узнать больше информации
In-na
У ученых всё пока на уровне предположений, которые основываются на данных скорости расширения разлома. Я даже представить себе не могу, как изменится местность в этом районе Земли. А прогноз - 1 000 лет и океан готов. Меня признаться несколько смутила эта цифра.
Introvert
я, может быть, не слишком сильна в географии, но не думаю, что там есть где разлиться океану. а что Байкал превратится в море - вполне возможно.
Masha2009
А мне бы не хотелось, чтобы такое великое озеро Байкал превратилось в море. Это и изменит климат и природу. Жаль!Природа Байкала просто завораживает!
olata
Да уж. лучше бы сейчас оберегали и хранили от загрязнения человеком это уникальное создание природы - озеро Байкал. А уж как через 100 лет природа распорядится, ей виднее!
Ariakan
В любом случае Вы этого не увидете.
olata
Само собой! SmileЯ там 0 забыла один из сообщения .In-na ...итого 1000 лет!
Ariakan
Более 500 000 лет не меньше. А вообще, с точки зрения науки, на врятли что то там будет.
am-konfetka
Вполне возможно, что и будет.... Только ведь в жизни как-в одном месте прибудет, из другого убудет... Закон равновесия, однако)
dobrina
Добрый всем вечер. Вполне вероятно, что на месте Байкала образуется море или океан. Такие процессы происходили на земле не один раз. Только для этого необходим достаточно большой промежуток времени. А если все произойдет в течение одного тысячелетия, то это будет глобальная катастрофа со всеми вытекающими последствиями.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно