Просмотр темы

Чему поклоняемся ?

HelenDov
В самой молитве прошение есть, но важно просить конкретно, если Вы или Ваша семья в чем-то нуждается. Бог все знает о Вас, но Его рука не будет двигаться без выражения нашими устами наших прошений. В этом и смирение наше проявляется. Как исповедание конкретных грехов важно, а не вообще, так и прошение о конкретных нуждах.
olata
Извините, не понимаю. В самом тексте "Хлеб наш насущный..." Что еще просить? Масло на хлеб? Так если милость Бога со мной, он направляет меня, то и масло, и икра будут. Конкретика для меня как-то...Можно просить здоровья себе и близким, но понятно, если будешь пить, курить и т.д... проси, не проси...
Predok
Хм... Я вот недавно посмотрел фильм "Мировое правительство", так вот по их мнению мы все с вами до сих пор язычники, ибо поклоняемся Богу, который на самом деле олицетворяет солнце, а Библия ничто иное, как учебник астрологии...
Millisent
olata, работать вообще полезно. Если есть силы и возможность, то это первое, что надо делать. Ну, а в остальных случаях - можно и к молитве обратиться. Ничего тут особо постыдного нет. Predok, а Вы в курсе, какая вера стоит за этим мнением?
Virtual Reality
почему мудрецы и миряне, просветлённые и воины приносят жертвы многим богам? все те мудрые и миряне, все просветлённые и воины приносят жертвы многим богам потому, что, достигши преклонного возраста, они жаждут пребыть в прежнем состоянии -=- все те мудрые и простые люди, все те просветлённые и воины, что щедро приносят жертвы многим богам, они, не устающие в приношениях, пройдут ли сквозь старость и рождение? славословя, только жаждут и ищут обильных радостей телу и, умирая с тою же страстью к жизни, они не пересекут рождения и старости -=- если уж и они, щедрые в приношениях, всё же путём тех жертв не пересекут рождения и старости, то кто в этом мире из людей и богов пересечёт старость и рождение? мудрый, умиротворeнный, не тоскующий, не опьянённый страстью, ничего не жаждущий, пересечёт старость и рождение