Просмотр темы

Вода — необычайное вещество

piskunova
«НЕОБЫЧАЙНОЕ вещество, аномальное [не в согласии с естественно ожидаемым] почти во всех его физических и химических свойствах» — заявляют ученые. Говорят ли они о каком-то новооткрытом экзотическом химическом веществе? Нет. Они говорят об обыкновенной воде! Что делает воду такой необычайной? Упомянем сначала форму молекулы воды. Оба атома водорода прилеплены к атому кислорода подобно ушам плюшевого медвежонка, так что молекула «кренится». Это ведет к тому, что каждая молекула воды действует, как крошечный магнит, отрицательный полюс которого находится на стороне атома кислорода, а положительный полюс — на стороне атомов водорода. Когда ты намагничиваешь вещи, они могут слепляться, а это делают и молекулы воды. Это дает воде высокую степень «поверхностного натяжения». Поэтому на гладких поверхностях вода образует капли, как маленькие водяные горы, которые, кажется, не поддаются силе тяготения. Попытайтесь сделать это с другой жидкостью с меньшим поверхностным натяжением, как, например, с алкоголем! Повышение температуры ведет к тому, что все молекулы вибрируют и начинают отделяться друг от друга, но «клейкие» молекулы воды могут поглощать большое количество теплоты, перед тем как они «отклеиваются», т.е. испаряются. Предположим, что вы могли бы лишить блок золота всей теплоты, т.е. охладить оба блока до так называемого абсолютного нуля (минус 273 градуса по Цельсию). Теперь нагрейте золото и лед с одинаковой скоростью. При применении одинакового количества теплоты температура золота повышается намного быстрее, чем температура льда. Когда золото расплавляется, лед остается все еще «ледяным», так как его температура состоит тогда еще из минус 184 градуса! Ввиду того, что вода может поглощать так много теплоты, мы можем быть счастливыми, что она покрывает большую часть нашей планеты. В течение дня большое количество теплоты бомбардирует поверхность земли. При наступлении ночи приток теплоты вдруг прекращается. Такие резкие изменения каждые 24 часа сделали бы жизнь на земле почти невыносимой, если бы океаны не поглощали большую часть теплоты и затем постепенно отдавали ее, смягчая таким образом действие солнца. Форма, молекул воды также влияет на образ, как она замерзает. Замерзшая вода требует больше места, чем жидкая, так что лед плавает на поверхности. Представьте себе, что случилось бы, если бы вода в этом отношении не была бы необычайной. В каждую зиму все больше и больше замерзшей воды опускалось бы на дно океанов, где летом лучи солнца не могли бы растаять ее. Океаны скоро полностью промерзли бы, за исключением тонкого слоя воды по летам. Так как имелось бы меньше воды для испарения, суша страдала бы от засухи. Осталось бы лишь мало жизни. Наша жизнь зависит во многих отношениях от необычайной формы молекулы воды. Произошло ли это по случайности? Или отражает это превосходную мудрость любящего Создателя?
HelenDov
Только Бог мог так создать, неужели не видна Его рука, Его творческая созидающая сила даже в этом примере? У Него все под контролем, слава Ему за Его мудрость в творении!
Oliuliya
HelenDov, а в природных катаклизмах вы тоже усматриваете руку божью? И так же благодарите за мудрость и контроль? Wink Несомненно, на нашей планете и в космосе столько красоты, гармонии и необычного с человеческой точки зрения, что остается только восхищаться.
selug
Не думаю, что вода является результатом "случайности", так как наш мир и Вселенная настолько сложны, что о "случайности" и говорить не приходится, поэтому я считаю, что творение нашего Создателя. Но вот только неизвестно кто наш Создатель? Зачем он все делает? И думаю, что нашей "человеческой и земной" логикой его не узнать и не понять.
HelenDov
Oliuliya написал: HelenDov, а в природных катаклизмах вы тоже усматриваете руку божью? И так же благодарите за мудрость и контроль? Wink Несомненно, на нашей планете и в космосе столько красоты, гармонии и необычного с человеческой точки зрения, что остается только восхищаться.
Да, во всем усматриваю руку Божью: вспомните историю с потопом и спасением Ноя и его семьи. "Мои мысли - не ваши мысли", - так Бог говорит в Библии.
zabludov
Во вселенной всё взаимосвязано. В случайность верят только малоразумные люди. И происхождение воды, обладающей такими свойствами, далеко не случайность.
loris402
Меня всегда поражают свойства "святой" воды. Голова болит-сделаешь компресс со святой водой и все проходит, побрызгаешь на нервного ребенка и он успокаивается. Даже пить ее приятно. Вот это чудеса!
olata
Я не сомневаюсь в чудесных свойствах святой воды. Иногда пишут, что достаточно окунуть крест (серебряный) в воду, и та приобретает лечебные свойства. А также, если ложку серебряную в воду окунуть, тоже свойства воды улучшаются..Может, все дело, в основном, в свойствах серебра?
piskunova
HelenDov! Я с Вами не согласна: в катаклизмах нет вины Бога. Истинные действия Бога Чтобы установить, вызвано ли какое-нибудь событие Богом или нет, мы сначала должны выяснить, по каким критериям или признакам можно опознать истинные действия Бога. Библия ясно говорит, что Бог всемогущий (Исход 6:3). Но о Нем также говорится: «Совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Сознание, что Иегова Бог справедлив, истинен и последователен, помогает определить критерии, по которым можно решить, является ли какая-нибудь катастрофа на самом деле действием Бога. К главным признакам относятся следующие: 1. Событие всегда соответствует намерению Бога. 2. Прежде чем действовать, Бог дает предупреждение. 3. Бог дает указания, чтобы послушные лица могли спастись.
piskunova
HelenDov! Вы упомянули потоп, который произошел при жизни Ноя. Истинное действие Бога Какие условия преобладали на земле во дни Ноя? « Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием.» (Бытие 6:5, 11). Следовательно, Бог решил стереть с земли злых людей при помощи всемирной катастрофы. Как «Владелец» планеты, Создатель имел полное основание сделать это ввиду развращенности человечества. Однако Бог заметил необыкновенную непорочность Ноя и его семьи. Он обещал охранить их во время предстоявшего потопа, если они послушаются Его указаний (Бытие 6:13—21). Придерживались Ной и его семья этого соглашения? Библия сообщает: «Сделал Ной все; как повелел ему Бог, так он и сделал» (Бытие 6:22). Вознаградилось ли послушание Ноя? Да, ибо апостол Петр объясняет, что Бог «и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых,» (2 Петра 2:5). Бог действительно заботится о Своих служителях, Он поддерживает с ними связь и заботится об их спасении, когда Он действует. Верно говорит Библия: «Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам.» (Амос 3:7).
HelenDov
Во всех явлениях природных есть воля Божья. Вспомните потоп, почитайте Откровение, там четко написано все. Бог все видит и даже попустить дьяволу Он может, чтобы закалить наш характер. Но это уже другая тема.
piskunova
HelenDov! Изучение Библии убедило меня в том, что Бог только два раза сознательно вмешивался в дела людей: когда навел на Землю потоп во дни Ноя и когда уничтожил города Содом и Гоморра во дни Лота. Ещё одно грандиозное вмешательство Бога впереди - это Армагеддон. Внимательное исследование катастроф, иногда называемых «действиями Бога», показывает, что многие из них на самом деле были вызваны человеком. Другие бедствия возникают, конечно, в результате природных сил, например, при землетрясениях и ураганах.
HelenDov
Люди своими молитвами могут предотвратить бедствия, ураганы, даже приказать дождю не идти можно, Бог силен на это! И все природные катаклизмы я бы назвала предупреждениями-"звоночками" от Бога. Прислушайтесь, люди, скоро мы увидим Его во всей славе!
piskunova
Дальнейшее действие Бога Дальнейшее действие Бога произошло несколько столетий после потопа. Из-за грубой аморальности городам Содому и Гоморре предстояло уничтожение от руки Бога. В обоих городах не нашлось даже десяти праведников! Лишь три человека оказались справедливыми: Лот и его две дочери. Каков был склад ума жителей этих городов? Характерным примером является реакция, которую показали мужчины, обрученные с дочерьми Лота, когда тот призывал их выйти из города ввиду того, что грозило уничтожение от руки Бога: «Но [будущим] зятьям его показалось, что он шутит» (Бытие 19:14). Еще до этого, когда посыльные Бога гостили у Лота "ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содома, от мальчика до старика, толпой окружили дом." Зачем? Они неуклонно кричали Лоту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними».. Представьте себе: они хотели навязать свои мысли представителям Бога! Вот поэтому, из-за такой аморальности, оба города были истреблены Богом (Бытие 19:4, 5, 23—25). Что это являлось снова действием Бога, поясняется следующими словами: «и если он осудил города Содом и Гоморру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет, а праведного Лота, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил» (2 Петра 2:6, 7; Иуды 7).
Изменил(а) piskunova, 13-05-2009 12:34:33
SSSSS
какое же злое существо этот бог Smile) почему все верующие люди страдают отсутствием элементарной логики...
HelenDov
SSSSS, Бог не злой, а праведный, Он ненавидит грех и желает для нас лишь добра. А Вы пришли на форум, чтобы оскорблять верующих?
SSSSS
HelenDov, я зашел на форум уфологов,а не на христианский и поэтому считаю что могу выражать свое мнение ничем не оскорбляя других. А если вы почитаете ветхий завет то увидите, что бог только и делает что карает - за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью.Карает невинных младенцев за проступки своих родителей(первородный грех ), обрушивает свою месть на телят,ягнят,овец (жертвоприношения), топит все живое так как не научил людей жить по своим законам и решил попробовать сналала(потоп, из за которого почему то пострадали и ни в чем не повинные животные и еще не успевште согрешить дети)....мне продолжать ?
Bilkis
Кстати,кто интересуется,скоро на Ивана Купалу можно будет получит "живую" воду. Достаточно будет её выставить на ночь под открытое небо.
HelenDov
SSSSS, вы слишком упрощенно воспринимаете события в Библии. Доказывать Вам что-то бесполезно, но замечу, что за первородный грех Бог младенцев не карал, животным не имел намерения мстить и т.д. Внимательнее нужно относиться не только к людям, но и к Богу, Библия - это Его записанное Слово. А то, что Вам что-то в ней не нравится, это, скорее, голос Вашей совести, но никак не мстительный характер Бога.
SSSSS
HelenDov, спорить с верующим человеком сложно да и наверное бесполезно.....вам все что в лоб что полбу....видите только то что хотите увидеть , остального либо просто не замечаете или объясняете все с точностью наоборот
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно