Просмотр темы

Шизофрения это что?

secretway
Хотелось бы узнать мнение специалиста по традиционной медицине о шизофрени. Это что? - раздвоение личности? Для биоэнргетиков: А может быть это негативный контакт с астральной сущностью? Для Уфологов: На одном из снимков Кругов на полях взятого с уфологического архива Рунета, запечетлено изображение (посмотрите на сайте 1 снимок в фотоальбоме. http://secretway.narod.ru/ (набирать с яндекса ). которое определённо можно расшифровать. Семь энергетических центров (чакр) Сердечная чакра Анахата изображена в виде сердца. Чакра Аджна в виде глаза, а высшая чакра Сахасрара с тремя исходящими направлениями. Вопрос для всех: Если предположить что у человека раздвоение личности (шизофрения) то растроение это что? Что хотят сказать нам космические Существа? Какие могут быть у вас предположения? Если хотите там же на сайте можете оставить свои предположения. С уважением Тимофей Александров.
Annor
Считаю, что шизофрения не является болезнью, а является просто небольшим растройством, связанным с неграмотным опытом астральным или ментальным, и не обязательно личности, а скорее всего сущности.
Bilkis
Что такое шизофрения,сказать никто не сможет.В медицине,как и в других областях,даётся всего лишь определение следствия с точки зрения обывательской. Пока не будет полностью изучен мозг,да и вообще микрокосм человека,все выводы будут стремиться к болезненно-поверхностно-скептическими(хотя может так и есть). Мне нравится роман "Мастер и Маргарита",там как раз об этом...
secretway
Annor написал: Считаю, что шизофрения не является болезнью, а является просто небольшим растройством, связанным с неграмотным опытом астральным или ментальным, и не обязательно личности, а скорее всего сущности.
Спасибо за ответ. Я разместил этот вопрос именно в теме Круги на полях потому что Есть ещё один, главный вопрос. Откуда пришельцы знают об наших энергетических центрах (чакрах)? Посмотрите первый снимок на сайте secretway.narod.ru (наберите с яндекса). Всё совпадает , даже чакра сердечного сплетения обозначена в виде сердца а чакра Аджна в виде глаза. Какие будут соображения по расшифровке этого знака? С уважением Тимофей Александров.
secretway
Belkes написал: Что такое шизофрения,сказать никто не сможет.В медицине,как и в других областях,даётся всего лишь определение следствия с точки зрения обывательской. Пока не будет полностью изучен мозг,да и вообще микрокосм человека,все выводы будут стремиться к болезненно-поверхностно-скептическими(хотя может так и есть). Мне нравится роман "Мастер и Маргарита",там как раз об этом...
Спасибо за ответ. Я разместил этот вопрос именно в теме Круги на полях потому что Есть ещё один, главный вопрос. Откуда пришельцы знают об наших энергетических центрах (чакрах)? Посмотрите первый снимок на сайте secretway.narod.ru (наберите с яндекса). Всё совпадает , даже чакра сердечного сплетения обозначена в виде сердца а чакра Аджна в виде глаза. А три направления исходящие от высшей чакры Сахасрара? Хорошо. Если медицина определяет шизофрению как расдвоение личноси так тут будет уже растроение? Что хотят сказать нам пришельцы? Какие будут соображения по расшифровке этого знака? С уважением Тимофей Александров.
secretway
Annor написал: Считаю, что шизофрения не является болезнью, а является просто небольшим растройством, связанным с неграмотным опытом астральным или ментальным, и не обязательно личности, а скорее всего сущности.
Мы находимся на сайте в теме "Круги на полях" Обсуждение темы астрального и ментального миров в этой теме не желательно, Администрация "любит чтоб дома был порядок" и будет раздражатся а тут ещё астральные и ментальные сущности. Интересных собеседников я приглашаю "домой" http://secretway.narod.ru/ (набирать нужно на Яндексе. Сайт новый).
Nahuahl
"Раздвоение личности" - это условное название. По сути, это может быть и раздвоением, и растроением, и так далее. Обусловлено это явление энергетическим паразитизмом, иначе это можно назвать одержимостью.
secretway
Nahuahl написал: "Раздвоение личности" - это условное название. По сути, это может быть и раздвоением, и растроением, и так далее. Обусловлено это явление энергетическим паразитизмом, иначе это можно назвать одержимостью.
Спасибо за информацию. Если вы занимаетесь Биоэнергоинформатикой или Уфологией я хотел бы задать вопрос: Принято считать что у "нормального" человека связь с космосом осуществляется по энергетическому каналу. А если их два или три ? Естькакие то соображения? Я почему задал этот вопрос просто на одном снимке кругов на полях в Уфологическом архиве РУНЕТА есть знак который явно поддаётся расшифровке но доказательств того что этот знак нарисован пришельцами - нет. Посмотреть на этот знак вы можете на сайте: http://secretway.narod.ru/ Или в архиве рунета. С уважением Тимофей Александров.
Amynazin
Annor написал: Считаю, что шизофрения не является болезнью, а является просто небольшим растройством, связанным с неграмотным опытом астральным или ментальным, и не обязательно личности, а скорее всего сущности.
Обалдеть! Вероятно, среди Ваших близких, к счастью, нет больных шизофренией, а то вряд ли Вы назвали бы её "небольшим расстройством", да и вообще не болезнью. Шизофрения и раздвоение личности понятия не тождественные (в американской психиатрии это вообще разные диагнозы, которые не связывают между собой этиологически), не смотря на то, что shizo переводится как расщепление. Это расщепление проявляется в амбивалентность (одновременное существование двух противоположных эмоций) и амбитендентности (двух противоположных стремлений). Это вовсе не то раздвоение, которое показывают в голливудских триллерах. В человеке не меняются поочередно две разные личности (хотя описывают и такие случаи, но они достаточно редки, при высокой распространённости шизофрении). Классическая триада для шизофрении (без которой нельзя выставить диагноз), это аутизм, амбивалентность-амбитендентность, снижение общего энергетического потенциала личности (умоляю, не надо здесь слово "энергетического" связывать с биоэнергетикой и прочими паранаучными понятиями, имеется ввиду деятельный потенциал, клинически проявляющийся в апатии и абулии - это, образно говоря, когда делать ничего не хочется, да и сил нет). Этиология шизофрении неизвестна. Существует несколько наиболее обоснованных теорий, ведущей из которых, является наследсвенная. Патогенез шизофрении, большей частью, состоит в нарушении нейромедиаторного обмена, преимущественно обмена дофамина. Нарушается его утилизация постсинаптической мембраной, что вызывает его накопление в синаптической щели. ВЫделяют четыре основные клинические формы шизофрении: параноидная, кататоническая, простая, гебефреническая. Существуют и более редкие формы шизофрении. Описывать не буду, долго, при желании найдете в сети.
Изменил(а) Amynazin, 17-12-2008 11:49:28
Shiga
Amynazin, абсолютно с вами согласен. Добавлю от себя, что шизофреника (не обязательно больного человека, он может балансировать на грани болезни) в своем окружении распознать достаточно просто. Такой человек будет предельно эмоционально черств, он абсолютно не понимает и не чувствует эмоции и внутреннее состояние других людей, совершенно лишен такого качества как "эмпатия", не может сочувствовать и переживать. Его поведение будет отличаться однообразием, монотонностью, на лице обычно каменное выражение - эмоциональная сфера у человека практически отсутствует. При этом рассуждает он в большинстве случаев вполне нормально, чувством юмора обладает, а часто и весьма привлекателен. Дополнительно можно отметить странности в поведении, где нарушается логика, часто отсутствует нормальный круг общения...
piskunova
Shiga! Я позволю себе с Вами не согласиться. Эта болезнь нередко диагностируется у людей с высоким уровнем интеллекта и тонкой душевной организацией.
Kazuma
Зачем спорить? Лучше почитайте википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения Судя по описанным синдромам и наличию у меня некоторых (пусть и в легкой форме) я, похоже, шизофреник... Мда... Обязательно почитайте раздел "Альтернативные подходы". Лично я разделяю мнение, приведенное в начале этого раздела. Belkes, полностью согласен с Вами.
piskunova
В историю лечения этой болезни вошло имя выдающегося психиатра Кандинского, который описывал шизофрению, наблюдая за собой. Он был больной, знал это, но смог подняться над своей болезнью, отнестись к ней критически.Wink
Kazuma
Если шизофрения не опасна для окуражщих, то, по-моему, нет смысла в ее лечении, если сам больной того не желает. Да и лечить надо совсем не теми методами, какие практикуют врачи. Тоже что ли попробовать описать причины болезни и придумать действительно полезные методы лечения или, хотя бы, существенного смягчения болезни? На досуге попробую заняться этим:)
piskunova
Amynazin описал:"Этиология шизофрении неизвестна. Существует несколько наиболее обоснованных теорий, ведущей из которых, является наследсвенная. Патогенез шизофрении, большей частью, состоит в нарушении нейромедиаторного обмена, преимущественно обмена дофамина. Нарушается его утилизация постсинаптической мембраной, что вызывает его накопление в синаптической щели." Вы правы: однозначной схемы лечения шизофрении (в буквальном переводе "расщепления сознания"Wink на данный момент не существует. Основой терапии при любых формах шизофрении является назначение препаратов, нормализующих уровень необходимых веществ (нейролептиков). Шизофрения, как и, например, диабет или подагра, требует постоянной поддерживающей терапии. Иначе говоря, пожизненного приёма лекарств. Как кто-то, не имея медицинского образования, может утверждать , что лечение не нужно?!!!
Изменил(а) piskunova, 06-01-2009 10:10:32
Kazuma
Лечение нужно, но совсем не препаратами. Поймите, ненормальный уровень каких-либо гормонов или других веществ в органицме шизофреника - вовсе не причина шизофрении. На мой взгляд, это лишь следствие, которое является отражением психического состояния человека на физиологическом уровне. Причина же болезни большей частью в негативном окружении больного. И проблема современных методов лечения как раз в том, что они устраняют следствия, а не причину. Поэтому, даже в случае улучшения самочувствия больного и исчезновении симптомов, болезнь не будет вылеченной. Она вновь может начать прогрессировать, если прекратить лечение препаратами и вернуть больного в прежнюю среду. Вы ведь сами упомянули о пожизненном приеме лекарств, поэтому, надеюсь, поймете несовершенство этого метода. Раз болезнь психическая, то и лечить ее необходимо на соответствующем уровне... Медицинские препараты могут только помочь достичь необходимого уровня адекватности, а далее должны использоваться совсем другие подходы. P.S. Писал о шизофрении как о болезни, но на самом деле я ее не воспринимаю как таковую. Я считаю, что это на самом деле лишь реакция отдельного индивидуума на внешние негативные раздражители. Это скорее не болезнь, а рана... Душевная рана...
Изменил(а) Kazuma, 07-01-2009 06:04:32
secretway
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ДРУЗЬЯ!!! Шизофрения берёт своё начало от КОНТАКТА С АСТРАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Это может выглядеть Примерно так: Астральная сущность может войтти в контакт с сенситивным человеком через энергетические центры (чакры) Аджна чакра и Сахасрара чакра. (они отвечают за приём информации с энергоинформационных потоков космоса). Человек начинает получать информацию из "ВНЕ" (Я пока небуду говорить от каких СИЛ). Дальше вибрации энергетических центров "активизируются" и человек начинает "ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ ИЛИ ЧУВСТВОВАТЬ" то что не видят, слышат или чувствуют "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" Открываются эти способности на "неподготовленную почву" А дальше всё зависит от того от какого источника человеку в мозг идёт информация. Как это отражается на материальнлм плане: Нарушение вибраций энергетических центров (чакр) передаётся через нервные сплетения на материальное тело - Возникает болезнь (пока ещё можно нейтрализовать этот контакт). А дальше идут изменения в головном мозге которые нарушают обмен какими то там нужными организму веществами - это уже МЕДЕЦИНА. С уважением Тимофей Александров. http://secretway.narod.ru/
Изменил(а) secretway, 07-01-2009 09:44:15
piskunova
Болезнь - ни в коем случае не повод запираться дома и сидеть, ни к чему не прикасаясь! Напротив, чем активнее больной будет применять уже имеющиеся умения и развивать новые, тем надёжнее научится контролировать недуг.Деятельность, в которой больной сможет себя проявить, порой приносит больше пользы, чем многие лекарства: в поддержке и одобрении любимых, друзей, единомышленников нуждаются все без исключения!
Amynazin
Kazuma написал: Лечение нужно, но совсем не препаратами. Поймите, ненормальный уровень каких-либо гормонов или других веществ в органицме шизофреника - вовсе не причина шизофрении. На мой взгляд, это лишь следствие, которое является отражением психического состояния человека на физиологическом уровне. Причина же болезни большей частью в негативном окружении больного. И проблема современных методов лечения как раз в том, что они устраняют следствия, а не причину. Поэтому, даже в случае улучшения самочувствия больного и исчезновении симптомов, болезнь не будет вылеченной. Она вновь может начать прогрессировать, если прекратить лечение препаратами и вернуть больного в прежнюю среду. Вы ведь сами упомянули о пожизненном приеме лекарств, поэтому, надеюсь, поймете несовершенство этого метода. Раз болезнь психическая, то и лечить ее необходимо на соответствующем уровне... Медицинские препараты могут только помочь достичь необходимого уровня адекватности, а далее должны использоваться совсем другие подходы. P.S. Писал о шизофрении как о болезни, но на самом деле я ее не воспринимаю как таковую. Я считаю, что это на самом деле лишь реакция отдельного индивидуума на внешние негативные раздражители. Это скорее не болезнь, а рана... Душевная рана...
Может изволите обосновать такую уверенность Ваших выводов? Вы хоть одну книгу (серьезную, научную) по этому вопросу почитали? Хоть с одним больным общались? может исследования проводили собственные? Может можете сослаться на чьи-то исследования, подтверждающие Ваши выводы? Не лезьте Вы в вопросы, в которых не компетентны! Каждый у нас в совершенстве разбирается в двух вещах! Как управлять государством и как лечить людей! Вы бы хотели, что бы Вас оперировал хирург, настолько же разбирающийся в хирургии, как Вы в психиатрии?
Amynazin
secretway написал: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ДРУЗЬЯ!!! Шизофрения берёт своё начало от КОНТАКТА С АСТРАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Это может выглядеть Примерно так: Астральная сущность может войтти в контакт с сенситивным человеком через энергетические центры (чакры) Аджна чакра и Сахасрара чакра. (они отвечают за приём информации с энергоинформационных потоков космоса). Человек начинает получать информацию из "ВНЕ" (Я пока небуду говорить от каких СИЛ). Дальше вибрации энергетических центров "активизируются" и человек начинает "ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ ИЛИ ЧУВСТВОВАТЬ" то что не видят, слышат или чувствуют "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" Открываются эти способности на "неподготовленную почву" А дальше всё зависит от того от какого источника человеку в мозг идёт информация. Как это отражается на материальнлм плане: Нарушение вибраций энергетических центров (чакр) передаётся через нервные сплетения на материальное тело - Возникает болезнь (пока ещё можно нейтрализовать этот контакт). А дальше идут изменения в головном мозге которые нарушают обмен какими то там нужными организму веществами - это уже МЕДЕЦИНА. С уважением Тимофей Александров. http://secretway.narod.ru/
Да что уж там, "контакт с астральной сущностью", "чакры", "информация из космоса"... давайте уж сразу - одержимость бесами. Хорошо, удобно. объясняется просто, да и лечить не надо.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно