Просмотр темы

Изучение йоги. С чего начать?

Bourne
Думаю лучше заниматься под наблюдением специалиста, книжки это конечно хорошо, но мало-ли что может произойти Smile
MIMI
Началось мое увлечение йогой с диска, но спустя время поняла, что все-таки надо идти к учителю. Вот собираюсь, только не знаю каким видом йоги лучше заниматься для выпрямления осанки? Подскажите пожалуйста.
Virtual Reality
автору темы: начни с того, с чего начинали все йоги древних времён и поныне ~ начни с изучения палийского канона при этом приводя в порядок свое дыхание ~ ибо йога это образ жизни, а не гонка за результатом практики и сидение в позе лотоса с раскинутыми руками без полного осознавания дыхания не может быть развития ясности и просветления полное осознавание дыхания даст большую награду и принесёт большую пользу это приведёт к успеху в практике четырёх основ осознавания если путь четырёх основ осознавания практикуется постоянно, это приведёт к успеху в практике семи состояний просветления если семь состояний просветления практикуются постоянно, то это приведёт к совершенной мудрости и духовному освобождению -=- по мере возрастания успехов будешь знать где искать нужную информацию и научишся избегать заблуждений дилетантов лучшее что ты сможешь сделать себе во благо, это обратится к первоисточникам: скачивать книги по йоге но только восточных авторов, изучить палийский канон
Korsika
Чтобы начать заниматься йогой нужно решить, а готовы ли Вы изменить свой образ жизни. Ведь йога - это не только, как говорят, модные уражнения, а новое мышление, новый взгляд на жизнь.Йога состоит из 8 ступеней замкнутой цепи и нельзя убрать даже одно звено, не разрушив цепь.
JustInterested
Друзья! А что можете сказать о мысли начать практиковаться йогой по методам Йога23? На сайтах, связанных с этим учением, ее конечно восхваляют, а вот отзывов со стороны я, к сожалению, не нашел. Кто-нибуть поделится опытом?
zaraza
Можно начать с книги А. Сидерского "Йога восьми кругов", В. Смирнова "Йога для Запада", "Йога" Рамачарака.
Nia
Занятия йогой, на мой взгляд, нужно начинать с изучения матчасти. Присмотритесь, подумайте - и решите! Могу порекомендовать труды Свами Сатьянанды Сарасвати. Его книги можно найти в Интернете, как и офиц. сайт. На сайт не заходила, ничего сказать не могу, а вот книги отличаются легким, внятным языком и юмором. Smile
Partizanru2009
Йога, если рассматривать её с точки зрения лечебной физической культуры, имеет ряд противопоказаний (особенно для гипертоников), т.к. занятия ею предполагают большое колличество ортостатических и ортодинамических упражнений, переходящих одно в другое и связанное с активным изменением положения тела в пространстве...Во-вторых, следует помнить, что специализированное дыхание в йоге (диафрагмальное), раскрывает и улучшает вентиляцию нижних долей легких, что ведёт к активной оксигенизации, поэтому иногда кружится голова и темнеет в глазах....Поэтому йогой лучше заниматься под руководством и контролем специалиста!
Epish
Лучше всего начинать заниматься под присмотром преподавателя. Самому практически не возможно понять правильно ли выполняешь упражнения. Нужно очень точно понимать устройство своего тела.
AndreyAnna
Мое мнение, что изучение йоги следует начинать с преподавателем, потому что важно все упражнения делать правильно. Видео, а тем более учебники, не смогут проконтролировать правильность выполнения того или иного упражнения, а в процессе изучения йоги это наиважнейший момент. Уже дальнейшим совершенствованием можно заниматься самому, но азам может научить только хороший преподаватель.
kisulja
А если городок маленький и нет возможности найти преподавателя, то что тогда вообще не стоит об этом и думать? Как быть в такой ситуации? Можно ли начать самому по книжкам или через интернет?
Ivan1988drek
Давно думал заняться йогой, да времени не было и очень мало знаю об этом. Подскажите с чего начать? И какие йоги существуют вообще?
Master
Ivan1988drek написал: Давно думал заняться йогой, да времени не было и очень мало знаю об этом. Подскажите с чего начать? И какие йоги существуют вообще?
Много разных, существует йога ума где медитации в основном сложного умственного плана - это райджа йога - королевская - сложная - но и наиболее эффективная. Йога тела Хатха - где много физ упражнений и медитация. Долго все виды йог перечислять, что хотелось бы получить от занятий?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно