Просмотр темы

проклятие

lika
Я однажды на словах прокляла близкого мне человека. Просто на тот момент у меня уже сил не было бороться с его пьянством. А теперь каюсь. Вдруг ему еще хуже станет. Где то слышала, что если искренне раскаяться в своих словах, то все обойдется. Дай Бог.
Angela1971
Я знаю, что если желать человеку зло, то потом эти пожелания возвращаются к тебе, но только усиленные во много раз. Нельзя никого проклинать, а обидевших вас - простите, нельзя на злость отвечать агрессией, пусть это все останется на их совести.
Safo
А у меня как всегда вопрос... Моя бабушка раньше проклинала всех и свою мать, и мою, и меня, сейчас она усердно молится и ходит регулярно в храм. Но жизнь не сложилась ни у неё, ни у матери. Я вовремя ушла от неё, стала жить своей жизнью.Удачливой меня не назовёшь, но все поражались моим способностям выйти сухой из воды, тоесть из любых неприятностей в которые надо сказать, часто вляпывалась благополучно выбиралась. Так вот, то было предисловие, возможно оно поможет определить причину проблемы. Когда я познакомилась со своим мужем, погадала на картах и вышло, что будет ситуация, которую я бы никому не простила и ушла бы, соответственно выходило, что мы разойдёмся. Я ему на всякий случай сказала, что если застану его с бывшей девушкой- не прощу и пусть не пробует меня вернуть, потому, что я устала приводить парня в чувство, а когда ему лучше обьявляется бывшая и он идёт за ней, а я опять при своих интересах. Через 3 дня, что бы вы думали? Таки он пьян, а его бывшая хозяйничает в его квартире. Я молча развернулась и ушла. Уже через пол часа он стал наяривать мне на мобильный и на домашний с извинениями, слезами раскаяния и попытался надавить на жалость. К утру я успокоилась и решила его простить не ради большой любви, а наперекор всему. Было у нас много всякого, много его проблем помогла решить, всегда и за маму и за друга, и за любимую женщину ему. Стараюсь проявлять терпение и дипломатию, между нами всё хорошо, для всех мы чуть ли не идеальная пара(кроме его родителей, которых не было в трудную минуту рядом, а меня упрекают что навязалась ему, когда он не знал что делал), но есть один нюанс. Вроде бы и он зарабатывает, и я что-то в дом приношу, но прибыли у нас практически нет. Если первый совмесно прожитый год был под девизом "Где взять денег?", то последующих 4 года "Где взять СТОЛЬКО денег?" Чем больше мы зарабатываем, тем больше приходится тратить и мы ничего себе не можем позволить. Бизнес ни жив, ни мёртв, только прибыль появилась- либо авария, либо болячка и деньги все уходят. Извините, за столько текста, но я просто измучилась за эти годы, незнаю что делать... Дошло до того, что я ему предложила расстаться, а он меня как назвал 6 лет назад своим талисманом, так и продолжает так считать и говорит, что без меня не сможет и опять опустится к пьянству, с которым я так тяжко боролась... Подскажите пожалуйста, что это и как с ним бороться? Заранее благодарна за любую подсказку.
am-konfetka
К счастью с проклятьями никогда не сталкивалась, надеюсь и не столкнусь. Даже я, относящаяся скептически к подобным явлениям, не желаю на себе проверять-существуют проклятия или нет... лучше держаться от этого всего подальше!
olata
В проклятия верю, и что бумерангом возвращается - тоже верю! Даже когда очень злая, старюсь воздух тяжеловесными словами такими не сотрясать.
tet52
А моя бабушка - мама папы, очень не любила свою невестку, мою маму. Написала на ее адрес письмо с проклятием на 12 листах. В своих проклятиях она написала, чтобы отец мамин разбился на машине, чтобы мама умерла от гадюки. И вы знаете, дедушка попал в аварию, а мама моя умерла от онкологии. Теперь бабушка сожалеет о своем поступке, но желаемое не вернешь.
olata
По поводу, так называемых "родовых" проклятий, иногда бывает просто навязанный стереотип поведения. Например, ах, в нашем роду все женщины обязательно разводятся с первыми мужьями! Конечно, если девочка с рождения видит, как бабушка и мама это повторяют, неумело строя отношения, в конце концов и разводятся. Девочка невольно перенимает такой опыт, настраиваясь на недолгий брак.
Wordy
Порой от поведенческих стереотипов избавиться ничуть не легче, чем от проклятий. Может, действительно, мы по недомыслию разными словами называем одно и то же?
tuman6010
Я не верю в никакие проклятия и Вам не советую, зачем лишний раз настраивать себя на отрицательные эмоции, чем больше будете об этом думать, тем хуже будет у Вас настроение, физическое самочувствие. Думайте о позитивном и удача будет сопутствовать Вам.
olata
tuman6010 написал: Я не верю в никакие проклятия и Вам не советую, зачем лишний раз настраивать себя на отрицательные эмоции, чем больше будете об этом думать, тем хуже будет у Вас настроение, физическое самочувствие. Думайте о позитивном и удача будет сопутствовать Вам.
Сам-то можешь как угодно себя настраивать но позитив, но при столкновении с человеком с огромной долей негатива, который стремится от него избавиться, "одаривая" окружающих, как быть? Если у тебя проблемы на работе, настроение испорчено, просто нахамили, Вы всегда себя строго в руках держите? В сердцах так можно накричать. Я взяла себе в привычку, просто уйти в ванную, умыться, успокоиться, чтобы потом не жалеть о сказанном "сгоряча".
Natty
Работа моя связана с приемом документов от граждан, а люди, как известно, бывают всякие. Один раз на прием пришла пожилая женщина, принесла пакет документов, причем такого принесла, что мама дорогая! Я ей начала объяснять, что не так и как исправить. Это привело ее в бешенство и она начала так меня проклинать, что и окружающие были в шоке! Меня всю затрясло, что скрывать, и от злости в том числе, и я ее выгнала из кабинета. Пыталась ее потом простить, но ситуация, в силу эмоционального накала, запала в память. Через какое-то время начались неприятности, причем как-то все сразу навалилось - и на работе, и дома. Думаю, было ли это результатом ее проклятий, или просто очередная "черная" полоса пошла? Но с тех пор она, слава Богу, ко мне не приходит, обращается к другим специалистам нашего отдела. Да и, думаю, я бы и сама отказалась принимать у нее документы - неприятно. Мало ли, вдруг ее снова "понесет"?
olata
Одна надежда, что все что такие люди на других злобно насылают, к ним же и возвращается! Я тоже работаю с людьми, первое время приходила с работы, как больная, на домашних срывалась. Сейчас сразу, как приду, под душ бегу, буквально смывая с себя все, что могло "прилипнуть" за день.
Natty
Другие наши сотрудницы посоветовали на будущее говорить в подобных ситуациях таким людям "Ваши речи Вам на плечи", причем чтобы злопыхатель это слышал. Не знаю, помогает или нет, еще не пробовала, но главное - не забыть об этом во время накала эмоций.
olata
Natty написал: Другие наши сотрудницы посоветовали на будущее говорить в подобных ситуациях таким людям "Ваши речи Вам на плечи", причем чтобы злопыхатель это слышал. Не знаю, помогает или нет, еще не пробовала, но главное - не забыть об этом во время накала эмоций.
И я тоже постараюсь запомнить! Много энергетических вампиров, которые сознательно провоцируют словесные перепалки, наслаждаясь выбросом эмоций и нервными срывами из-за их слов!
Natty
На работе с утра я еще могу сдерживаться и не реагировать на таких, но под вечер сдаюсь. Кстати, поделюсь секретом. Иногда, когда человек сильно распален и начинает провоцировать на конфликт, я использую такую визуализацию: представляю его счастливым, имеющим то, что он хочет и мысленно посылаю ему поток любви и букеты алых роз. Конечно, приходится переступать через себя, ведь на самом деле в ответ тоже хочется кричать, но зато такое упражнение действует на людей в большинстве случаев успокаивающе, они меняют тон и готовы меня слушать. Wink
olata
Natty написал: На работе с утра я еще могу сдерживаться и не реагировать на таких, но под вечер сдаюсь. Кстати, поделюсь секретом. Иногда, когда человек сильно распален и начинает провоцировать на конфликт, я использую такую визуализацию: представляю его счастливым, имеющим то, что он хочет и мысленно посылаю ему поток любви и букеты алых роз. Конечно, приходится переступать через себя, ведь на самом деле в ответ тоже хочется кричать, но зато такое упражнение действует на людей в большинстве случаев успокаивающе, они меняют тон и готовы меня слушать. Wink
Это для меня пока, пока что невозможно. Столько раз читала про такой метод, но когда тебя трясет, сначала себя надо успокоить, а потом уже вот так, другим флюиды радости отправлять! Не получается у меня!
Natty
Ну, никто и не говорил, что получаться сразу будет. Я тоже порой поддаюсь на провокации, а потом трясет несколько дней. Но иногда все же срабатывает мысль, что тебя намеренно на конфликт выводят, и тут уже можно сознательно решать - ругаться или флюиды посылать. Через меня за день много людей проходит, вот, видимо, уже и срабатывает иногда автоматом. Кстати, эта процедура успокаивает не только оппонента. Wink Еще добавлю, что прощение работает в некоторых случаях не менее эффективно - многие потом приходят и извиняются.
olata
Я пока пробую просто оставаться невозмутимой, это в принципе, получается. Я не противоречу, а соглашаюсь. Когда в начале каждой фразы говоришь "да", а потом "толкаешь" невозмутимо свою мысль, идею, решение, это помогает!
Natty
olata написал: Одна надежда, что все что такие люди на других злобно насылают, к ним же и возвращается!
Вот интересно, а почему всякие черные маги или колдуны, насылая проклятия или наводя порчу, не боятся эффекта бумеранга? Ведь по идее, зная, что все сделанное тобой может аукнуться не самым лучшим образом, надо быть рассудительнее и думать о последствиях, прежде чем кому-то насолить.
Ajjax
Бояться должен тот, кто заказывает такую услугу у черных магов. А они же не со зла это делают. Работа у них такая. Ничего личного. А бумерангом стукнет заказчика.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно