Просмотр темы

Погода. Месть Земли или дело рук человека?

proshka
С каждым годом погодные катаклизмы приносят разрушения и смерть туда, где не происходило такого никогда. А там, где проходили пути смерчей или ураганов, их воздействие и частота появлений увеличилась. Есть версия, что их происхождение не случайно.
Mertana
Мне кажется, что человек своими руками вызвал гнев Природы, и теперь просто расплачивается за это. В свете последних исследований свойств воды, которая, по утверждениям ученых, сродни памяти компьютера, а наши негативные эмоции засоряют эту память, мешают работать ментальному полю планеты. Различные же катаклизмы, помогают эту память чистить. Пока мы будем вести себя, как слон в посудной лавке, не думая о последствиях, будем получать по полной программе.
Axis17
В результате деятельности человека, меняется окружающая среда, вот теперь мы и видим последствия этих изменений, ответственность полностью лежит на человечестве.
proshka
Вопрос не только в воздействии человечеством на загрязнение атмосферы. Просто, в американской прессе было выдвинуто обвинение в адрес России, из-за погодных аномалий, обрушившихся на Америку. Есть три объекта: «Сура» - Россия, HAARP-Америка , третий в Норвегии. С их помощью, как будто, можно влиять на погоду. Поэтому метеоролог Скотт Стивенс обвинил российских учёных: «ураган Katrina был создан искусственно российскими военными специалистами с помощью секретного "погодного" оружия»
zedforever
А про себя Америка не хочет говорить. Сколько у них химических фабрик у слабо развитых странах. Но все мы виноваты в том, что творится с нашей планетой. И мы не делаем выводов, а пора уже задумываться о завтрашнем дне. Или вы не согласны?
Ksi843
Конечно же, это человечество виновато в том, что сейчас происходит на планете. И, наверное, пока не поздно - стоит задуматься о том, что ждет нас в будущем.
Oranda
Однозначно виноват человек и Природа отвечает нам катаклизмами, причем о многих мы даже не подозреваем.Земля не может нормально дышать под слоями асфальта, людей, живущих в мегаполисах и приехавших на отдых в небольшие городишки тянет ко сну от пьянещего свежего воздуха. А кто сейчас ходит босиком по росе ? Я уже не говорю про фабрики и заводы, загрязняющие воздух и воду.А сколько вырубается лесов ? Да что там говорить, с каждым днем мы все больше отдаляемся от нашей Матушки Природы. Катаклизмы- это стон и слезы Земли, которую мы к сожалению почти загубили.
Neokla
Вопрос задан неправильно, потому что "или" тут не подходит - надо было так писать: "Погода. Месть Земли за дело рук человека". Земля мстит людям за то, как мы над ней издеваемся!! Может даже не мстит, а хочет предупредить человечество, что если так будет продолжаться и дальше - то жизнь на Земле закончится... А мы слепы, не хотим замечать этого... К сожалению...
QLIQ
Ребята! Вы слишком много на себя берёте. Катаклизмы были всегда, и пострашнее чем сейчас. Просто население выросло до такой степени, что люди стали селиться в таких местах, где жить вообще-то не положено. Вот и узнаём много "интересного" о природе.
Annor
Люди жили везде, где была вода. Сейчас там, где вода, наверное, наименее безопасная зона обитания. Природа в любом случае мстит: население выросло, много войн, бесчисленное количество промышленных заводов. Да и вообще, отношение людей к природе не заслуживает лучшего отношения, чем непрерывные серии катаклизмов.
mega
Слышала такую гипотезу и она мне понравилась. Земля - это живое существо. Почему бы нет-верно? Мы, люди сродни микробам, которые живут на нашем теле. Но что делает человек, когда микробы и бактерии начинают ему мешать? Правильно, он лечится. И избавляется от дискомфорта, который ему создают паразиты. Так вот и земля, всеми этими цунами, землетрясениями и наводнениями лечится от нас. Потому что мы, как бацилы, не даем ей жить нормально. Мы уже высосали и измотали ее вконец. И пока люди этого не поймут и будут продолжать в том же духе убивать планету, на которой живут, планета эта будет всеми силами пытаться от людей освободиться.
Nahuahl
Планета может быть и не пытается освободиться от нас, но то, что она живая и страдает от нашей жизнедеятельности как мы от паразитов - несомненно. Но, в любом случае, человечество должно поменять свое отношение к Земле - ведь это наш дом, вместе с которым мы путешествуем в бесконечности.
mega
А вот еще одна гипотеза. Существует какой-то высший вселенский разум. Если люди отправляют в космос позитив, им возвращается позитив в увеличенном размере. Если люди отправляют негатив, соответственно назад приходит негатив, умноженный на два. А когда на маленьком пространстве собирается много негатива (войны и прочие скопления отрицательной энергии), естественно, что тот негатив, который возвращается в ответ на этот мощный посыл, превосходит по силе то, что может вынести планета. В результате землетрясения, наводнения, цунами. Вы никогда не замечали, после напряженных ситуаций на какой-то территории, там случаются большие катастрофы?
murashro
Катаклизмы на земле периодически были во все времена. Целые цивилизации пропадали, уходили в историю. Дело рук человека это, богов, или самой планеты, наверняка не скажет никто. В настоящее время на погоду сильное влияние оказывает экология. Всевозможные выбросы повсеместно на всей планете, войны, взрывы. Все в сумме.
svetlana0961
Не знаю, кто виноват или что, но вы видели три торнадо в Испании, в новостях показывали? Mне лично стало как-то страшновато. Если все это правда, про конец света, про предсказания Ванги, то приходит мысль, а зачем тогда жить, рожать детей, зачем? Тогда наше существование просто бессмысленно!
alenchiknew
Я полностью согласна с Mertana и Axis17 все катаклизмы, это все из-за человека. Земля просто напросто мстит нам за все наши деяния, за то что выкачиваем из нее нефть до последней капли которая по сути является ее кровью, за то что загрязняем окружающую нас среду, за то что просто не бережем то, что нам дано свыше!!!
Millisent
Я думаю, не обходится ни без одного, ни без другого. Более реальной же мне представляется версия возникновения катаклизмов от рук человеческих. Особенно на фоне разговоров о климатическом оружии.
Shiga
Не месть это, и не техногенная катастрофа. Нормальный колебательный процесс, климат Земли всегда немного плавает. Только эти колебания очень медленные, их периоды намного длиннее человеческой жизни. Например, за последние 30 тысяч лет по центральной России прокатилось четыре оледенения... И потепления тоже были, сейчас очередное надвигается.
TYk
Катаклизмы в природе, да они происходят всё чаще,землетрясения,наводнение...Виноват ли человек во всём этом?Какого влияние человека на природу и на землю. На самом деле не такое уж и большое.Человек тоже часть этой системы и катаклизмы происходили и раньше и были даже более разрушительными.
svetlana0961
SmileВы видели падение метеорита? Вот это зрелище!!! А если бы он был больше по размеру? И что, это тоже гнев Земли? Нет все-таки и раньше, еще до происхождения человека, происходили катаклизмы не чета нынешним! Кто же тогда был виноват? Динозавр?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно