Просмотр темы

Фото на публику

mary79
Сейчас интернет кишит различными форумами. Частенько люди выставляют на общее обозрение свои фотографии и фотографии домашних любимцев. Как считайте. Если это фото посмотрит человек с негативным настроем, он может нанести вред человеку (животному), изображенному на фото?
liss
Лично мое мнение - нет, не может. Его монитор защищает! Wink Но вот если человек сам по себе мнителен, подвластен внушению, то ему будет достаточно лишь подумать о такой возможности, как тут же заболит живот.
Darlana
Даже если человек с негативным настроем посмотрит на живого человека, далеко не факт, что это принесет какой-то реальный вред. А уж сделать что-то плохое по цифровой фотографии - ну, теоретически, наверное, можно, но только очень сильный против очень слабого, и только осознанно и целенаправленно. В общем, вероятность, думаю, стремится к нулю. Wink
andrei99
Гораздо опаснее, думаю, если какой-нибудь урод в фотошопе изгадит ваше фото или разместит на сайте знакомств .. вот тогда не отмоешься, вот это вампиризм будет!
Ksi843
Некоторые люди, все же верят в то, что свои фотографии - не стоит разбрасывать - направо и налево. Так как, считается, что порчу могут навести - именно через фотографию.
rotor
Сколько у нас выборов не было, когда кандидаты свои фото размножали огромными тиражами и распространяли где только возможно (догадайтесь, что делали если фото было в какой-нибудь бесплатной мягонькой газете Smile) - ничего с нашими господами политиками так и не случилось. Так что не парьтесь Smile
spobokoff
Согласна с liss - все зависит от настроя человека: если он будет убеждать себя в том, что кто-то пытается навредить ему, неважно - напрямую или по фотографии, то вряд ли его жизнь будет счастливой и безоблачной. К тому же вряд ли кто-то станет сидеть в интернете и наводить порчу на совершенно незнакомых ему людей, чьи фото он нашел на каком-нибудь сайте. А уж знакомый "колдун", которому вы чем-то насолили, обойдется и без интернетаWink
Изменил(а) spobokoff, 24-09-2008 22:40:36
olata
Так фото из интернета можно скачать, распечатать..и порчу наводить. Но, кстати, часто пишут, что тех же самых политиков и вообще публичных людей защищает от психического негатива целая армия всяких колдунов и т.д.
tavrika
А вы знаете, конечно, может. Не только в интернете есть такое. К примеру книга. Книга о чудесном человеке, который всех лечит взглядом. И как обычно, на первой странице его фото. А откуда вы знаете, что он на этом фото он хочет вас излечить... Сглазить человека можно и по фото, и в реальности. К примеру, фильмы ужасов. В фильме второстепенный герой погибает.. А в реальности его тоже ждет возможная смерть. Сколько уже актеров погибло..
HOMO
Если на фотографию ПРОСТО посмотрит человек с негативным настроем, то ничего не случится. Порчу тоже УМЕТЬ наводить надо. Впрочем, для наведения порчи фотографии в интернете вполне достаточно.
alisa
Нет, практически ничего сделать по фотографии в интернете невозможно. Если есть какая-то информация об этом человеке, а еще лучше связь, то еще есть какая-то вероятность, а так - нет. Даже если вы ведьма высшей категорииSmile
Natalia5
Если об этом всем думать, то можно с ума сойти. Чем больше бояться, тем больше цеплять на себя всякой гадости. Для порчи человека не нужна даже и фотография, без нее обойтись можно.
Natalia_V
Я считаю, что просто с помощью мысли или тяжелого взгляда, который был направлен на фотографию человека, нанести вред нельзя. Возможно, есть определенное количество людей, которые способны нанести порчу по фотографии, но я думаю, что это не так просто, а уж тем более, если происходит данная процедура через экран монитора.
Oliuliya
Ну, нанести вред по вашей фотографии опытному магу будет не так уж сложно, но зачем ему это делать? Разве уж вам удастся с ним повстречаться на просторах интернета, да и еще и вызвать у него желание навести на вас какое-либо воздействие. А обычные люди обладают слишком маленькой пси-силой, чтобы повредить вам.
Millisent
Теоретически может, а практически - это уже от человека зависит. Вот на мою фотографию, что смотри, что не смотри, максимум, чего можно добиться - ответного удара, потому как у меня уже многие годы чёткая установка на подобные воздействия: "Только тронь!". Grin
HelenDov
Если верить в подобные вещи, то нельзя и фотографам доверять. Мало ли кому они покажут их или кто сможет воспользоваться негативами или их флешками. Смех да и только. Smile Я вообще-то скептически к этому отношусь, верю, что меня Бог бережет по моим молитвам от всякого рода злых и нечистых людей, доверяю Ему свою жизнь.
ladosha
А вот я действительно не очень люблю выставлять фото напоказ, да ещё мне не нравится, когда люди их "оценивают". Наверное, на меня в детстве произвёл огромное впечатление рассказ Эдгара По "Портрет", и я с тех пор суеверно отношусь к изображениям людей.
ptashok
Но ведь умеют же экстрасенсы узнавать судьбы людей по фотографиях, их прошлое и будущее. Значит кто-то может и изменять это будущее, и вредить ему. Вопрос в другом: а зачем это делать?
Millisent
ladosha, вопрос с оценкой фотографий - это вопрос реалий. Кому-то это не нравится, кто-то, наоборот, балдеет от того, что его замечают. А мне, например, не нравится транслировать свои фото в нете по одной простой причине - не хочется объяснять всем и каждому, что со мной не надо знакомиться. ptashok, ну, вот Вы сами подумайте: если один человек может изменить будущее другого человека по фото, то почему бы последнему, находясь в самом себе, не иметь возможности развеять в пыль все эти "фотографические" воздействия? Поменьше бояться надо, побольше верить в себя, тогда и с фотографиями проблем не будет.
valencia
А вот я верю, что по фото можно перенять отрицательную энергию, которая в будущем негативно на вас отразится. Да и многие верят - отсюда и просто аватары.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно