Просмотр темы

Чупакабра

Millisent
Впервые о чупакабре заговорили в середине 90-х. Как сейчас помню, заметку в "Экспресс-газете" об этом таинственном существе. Газета, конечно, была "жёлтенькая", но работала по крылом "Комсомольской правды", что, в общем-то, внушало какое-то уважение к информации. Слышала, что под чупакаброй понимают один из инопланетных видов. По сути же, мне эта тварь очень вампира напоминает...
TirmiT
По сути же, мне эта тварь очень вампира напоминает...
А вы верите в вампиров?
anna193anna
[quote]mulder83 написал: Недавно полуторачасовую передачу посмотрел, посвященную этим существам. Большинство очевидцев говорят, что они похожи на грифонов, собаку-горгулью, причём питаются они исключительно кровью. Верите вы, что чупакабра реально существует? Чупакабра - выдумка людей.Скорее всего что это - облысевше от нашей экологии животное - рысь какая- нибудь.
Guest
Millisent написал: Слышала, что под чупакаброй понимают один из инопланетных видов. По сути же, мне эта тварь очень вампира напоминает...
И снова земляне пытаются найти подтверждение внеземной теории происхождения НЛО! "Другая раса", "домашний зверёк инопланетян" - все это маловероятно. Если предположить, что уфонавты нематериальны, то они вполне могут принимать виды различных биологических существ, дабы запутать нам мозги. Либо мы должны предположить, что землю посещают множество инопланетных народов, либо отнести всех их к одной силе, принимающей различные образы. Кстати, человека-мотылька можно считать родным братом чупакабры. Что - еще одно "домашнее животное"? Не многовато-ли?
am-konfetka
Чупакабра-просто прелесть. Никогда не поверю, что это прекраснейшее существо может убить какое-нибудь животное. Я думаю, что чупакабру кто-то специально оговаривает!!!!Wink
Ruslana113
Predok написал: Не знаю новость ли это, но чупакабру уже видели на Западной Украине, где она уже около месяца душит, высасывает кровь и аккуратно складывает трупы в ряд, кроликов и кур. При этом её никто не может убить или поймать, так как она очень хитрая...
скорее всего это хорьки разбушевались..они очень кровожадные и вообще это их метод-душить...Я лично верю,что чупакабра существует,но считаю,что она не инопланетного происхождения,а дело рук учёных мужей....очередной генетический эксперимент.Кстати,есть ещё такая версия,что все эти криптиды(такие как чупакабра,йети,чудовище лох-несское...)-это существа из параллельного мира,который существует рядом с нами.И они попадают к нам в мир в результате различных катаклизмов,
Blasting
В наше время очень много не опознанного и не изведанного, при этом если бы про эту Чупакабру только один человек говорил то можно было еще задуматься, а так очень много свидетелей, которые видели его, поэтому вполне возможно я так считаю.
irinalavini
Поначалу думали, что каждое сообщение о встрече с Чупакаброй – это либо намеренная мистификация, либо следствие истерии. Но так было до тех пор, пока количество таких сообщений и случаев о них не достигло огромной величины. Однажды рядом с изувеченным животным в Пуэрто-Рико нашли волос, явно ему не принадлежащий. Его исследовали в японской лаборатории. Сначала сочли, что он «аналогичен волосу волка», однако окончательное заключение гласило, что волос принадлежит «неизвестному животному». И как можно объяснить почти единообразный и, по существу, избирательный характер увечий, наносимых умерщвляемым животным? Иногда из них берется только кровь: в других случаях у них удаляются определенные внутренние органы, например печень. Сообщения о явлениях подобного рода нельзя отвергать, приписывая их проявлениям галлюцинации или мистификациям, особенно если они подтверждаются свидетельствами нескольких очевидцев. Число этих случаев слишком велико, чтобы ими можно было легко пренебречь, а количество изувеченных и необъяснимо погибших животных в упомянутые периоды активности или столь же необъяснимо исчезнувших, похоже, подтверждает такую точку зрения.
olata
По украинскому ТВ прошла новость, что в одном из сел Черниговской области поймали существо, похожее на то ли на лисицу-мутанта, то ли чупакабру-малыша. Очень жалостливый сюжет получился, и труп животного зачем-то так сожгли поспешно. http://tsn.ua/ukrayina/na-chernigivschini-spiymali-ta-vbili-ditincha-chupakabri.html
Vad
Здравствуйте, мой вопрос может многим скептикам показаться глупым, но я никак не могу найти информацию о том, куда можно обратиться при появлении чупакабры? Живу в Ленинградской области, Россия. Она регулярно стала появляться в вечернее время во дворе и убивает кур. В инете масса информации об этом существе, но куда обращаться о факте её обнаружения не известно. В новостях показывали о её бесчинствах на украине. Если кто сталкивался, знает, видел, сообщите! Могу предоставить тушки кур для исследования. Говорят в их тела чупакабра вводит какой-то неизвестный ядохимикат.
Shiga
Вы ее видели? Пытались сфотографировать? Пробовали понадежней закрывать и защищать кур? Ставили капканы, стреляли в нее? Может все-таки хорек?
Olga 1900
Так вот кто такой (такая) Чупакабра! Я знала, что это существо живет в Мексике, но думала, что это что-то более мифологичное, что-то навроде человека-оборотня.
roman
Predok написал: Не знаю новость ли это, но чупакабру уже видели на Западной Украине, где она уже около месяца душит, высасывает кровь и аккуратно складывает трупы в ряд, кроликов и кур. При этом её никто не может убить или поймать, так как она очень хитрая...
Я был в том селе - у меня там знакомый живет. Говорит что никто ничего не знает. Может что-то и было. Его версия как и моя - просто пугают народ. Я после этого, например, теперь на улицу вечером за городом боюсь выходить. Просто неприятные мысли лезут Smile Читал книгу об охоте на чупакабру - писатель ездил в Пуєрто-Рико специально посмотреть на чупакабру. Ни одной не нашел, но наслушался о них много. Там много военных баз и НЛО постоянно наблюдают. Думаю там действительно что-то может быть. Хотя спокойнее думать что это просто военные утку пустили чтоб местное население подальше от баз гуляло.
Natty
Может, чупакабра - это какое-то мутировавшее животное или помесь? А еще, думаю, может быть, что на разных континентах зверствуют на самом деле разные "чупакабры".
Shiga
Вряд ли. В южноамериканской чупакабре я пока не разочаровался, но искать ее на Украине думаю не стоит Smile Многие кровавые нападения на домашних животных, тем более птицу, совершены обычными и вполне заурядными хищниками. Сам видел уничтоженный хорьком курятник - деятельность "наших" чупакабр описывают точно так же.
Natty
Так о том и речь, что украинская "чупакабра" совсем не то же самое, что южноамериканская. Видела фото и видео с "мест преступлений" зверя из Украины - жутковато, конечно. Но, думаю, что это все же сделано земным животными, а не мифическим вампиренышем.
Shiga
Natty написал: Так о том и речь, что украинская "чупакабра" совсем не то же самое, что южноамериканская. Видела фото и видео с "мест преступлений" зверя из Украины - жутковато, конечно. Но, думаю, что это все же сделано земным животными, а не мифическим вампиренышем.
Natty, десятый раз повторяю, если вы хоть раз видели последствия работы куньих на птичнике, от куницы до ласки включительно - гипотеза о чупакабре на Украине вам больше не понадобится Smile
Natty
Shiga, видеть последствия работы куньих мне не доводилось. Просто подобная украинская "чупакабра" объявилась по соседству у моей знакомой. Она в ужасе рассказывала, что хозяин, у которого обескровили кроликов, - опытный охотник, не смог по следам определить, что это за животное такое было (следы крупные и вытянутые). Животное перебралось через высокий глухой забор и разломало клети, в которых находились кролики.
Shiga
Natty, вы же вроде с Дальнего Востока - откуда у вас "украинская чупакабра"? А хорь или куница могут перебить кроликов точно так же как и кур, сам с таким не сталкивался - но и кроликов держат реже чем птицу. Рассказы же о неопознаваемых следах и странно проломленных клетках отношу к обрастанию домыслами Smile
Natty
Smile Shiga, то, что я живу на Дальнем Востоке еще не говорит о том, что я имею знакомых или общаюсь с ними только в пределах города или региона. А моя украинская знакомая, кстати, показывала фото, где клети действительно разворочены и видны следы когтей.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно