Просмотр темы

"Пятна" на небе. Что это?

lilith
Рассматривая фотографии с одного похода, обнаружили на небе какие то пятна. (просто так их видно не было) Это не может быть следствием запылившегося объектива, бракованной матрицы, тк. пятна фиксированно расположены относительно деревьев, гор, но по разному - относительно краев кадра. Может мне кто нибудь объяснить, что это? Фотографии тут. http://foto.mail.ru/mail/644493/458/
adamsenok
Посмотрела. На НЛО не тянет. Похоже просто на какую-то то ли тень, то ли действительно грязный объектив. У вас там есть фотка одна, где в горах какой-то непонятный объект в воздухе - это что?Shock
kokc
Скорее всего просто гряз попала или чтонибудь с матрицей... всё может бытьSmile
senselessguy77
В вашем случае, аномалию надо искать в объективе. А вообще, большинство загадочных явлений в атмосфере — это различные визуальные эффекты матушки нашей, природы. Именно из-за разоблачений таких «левых» снимков и страдают реальные снимки загадочных явлений.
Alhon08
Пятна на нарисованные похожи. Потом есть одна и таже фотография только с разной яркостью. Видно, что кто-то графическим редактором просто прикалывался.
Dobrei
Смотрел передачу, где рассказывал один учёный муж, как он фотоаппаратом делает снимки прошлого. Короче он объяснял, что как-то благодаря его фото аппаратуре может делать снимки того, что было на каком либо земном месте, много десятилетий назад. Учёный не выдумщик, фотографии показывал растущих в прошлом деревьев и так далее; но что самое интересное, ещё констатировал и следующее: что эти аномалии могут попадаться и на простые фотокамеры. У-----у мистика… бр---р!!! :-))
aculeatae
Действительно похоже на "пятна" фотошопа Grin Или в объективе причина. Мы очень часто выдаем желаемое за действительное, каждый видит то, что хочет видеть.
Bilkis
Я тоже сфотографировала,квадратные облака. http://my.mail.ru/community/mundus/photo/1/5.htmlSmile
Millisent
Belkes, что-то у меня Ваша ссылка не открывается. Не можете фотографии прямо в теме разместить? По поводу пятен, у lilith. Даже не знаю, что и сказать. Я как-то снимала небо из самолёта. Сама ничего, кроме синевы и облаков не видела, на снимке же (фотик был цифровой) проявился какой-то небольшой тёмный треугольник. С объективом у нас вроде всё в порядке, но опять же - я не спец по его дефектам.
Bilkis
Попробуй опять,я забыла открыть доступ.
Millisent
Belkes написал: Попробуй опять,я забыла открыть доступ.
Спасибо. Да, вижу. Знаешь, у меня сложилось впечатление, что все эти три больших облака когда-то были одним целым. Серёдку как-будто вырезали и чуть сдвинули вниз. А я недавно в небе видела немного другое. Как будто из облаков треугольник кто-то вырезал. Совершенно алогичная картина. Облако с треугольной дырой...
Bourne
На НЛО вроде как не тянет, скорее всего если так можно выразится похоже на технический брак Smile а вообще это может-быть все что угодно...
Croupp
Объяснить это на самом деле весьма просто. Скорее всего это воздействие магнитных полей на малые, практически прозрачные облачные скопления. Все фотографии сделаны днём, поэтому к этим факторам можно привязать воздействие солнца. Либо это просто воздушные потоки, похожие на водные течения в океанах, тёплые и холодные.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно