Просмотр темы

Новый язык: пиджин Freelhara

BorodaNelly
Довольно известный российский футуролог Петров Иван представил публике новый пиджин (упрощённый язык, который развивается как средство общения между двумя или более этническими группами, говорящими на неродственных и/или взаимно непонятных языках, но вынужденных более или менее регулярно контактировать друг с другом в силу тех или иных объективных потребностей [из Википедии]) который носит название "Freelhara". Это фактически значительно переработанный (полностью изменен словарь) и дополненный аналог IFFUTY LANGUAGE (первой совместной попытке автора создать пиджин). В отличие от IFFUTY язык Freelhara куда более серьезная работа, которая претендует далеко не на "шуточные" (как в первом случае с IFFUTY) планы...
Это синтезированный язык, в основу которого положен слегка модифицированный словарь Basic English. Он содержит порядка 840 слов, достаточных для общения на простом бытовом уровне. В Freelhara полностью отсутствует пунктуация (кроме точки) ввиду того, что язык в основном рассчитан на речевое применение. В нем есть только одна форма слова, неизменяемая в предложении (контекстное восприятие), все предложения строятся по одинаковой схеме. При этом используется специальные артикли для обозначения времени, типа предложения (вопрос, восклицание, повеление), а также выражаемой эмоции (19 типов эмоций).
Поприветствовать человека можно фразой: «Я рад вам!» - We vuh nep hi so. Которая, кстати, красиво звучит: [Вээ вижююхе нээпэ хеай сиоо]. А знаменитая романтическая фраза: «Я тебя люблю!» - We vuh nep cej lo, звучит как [Вээ вижююхе нээпэ сээдэ лоо]. Особая фишка языка - это выражение эмоций при помощи специальный артиклей! Это очень удобно, теперь оппонент точно будет знать, с каким чувством произнесена фраза))
Цель создания языка: дать возможность представителям разных языковых групп, в том числе слаборазвитых культур (туземных племен) сносно объяснятся в обиходе (например, при торговле или обмене) между собой, при этом не тратя много времени на изучение сложных международных языков.
P.S.: обучающий курс на русском языке - прикрепил. Желающие могут научится языку всего за неделюSmile
BorodaNelly присоединено следующее:файл:
freelhara_ru.zip [37,03kB / 280 Загрузки]
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно