Просмотр темы

Любопытная медитативная мелодия "Эхо Вселенной"

BorodaNelly
Собственно нашел я эту мелодию на SoundCloud и так она мне понравилась своим необычным звучанием, что я решил поискать информацию про нее. Выяснил следующее, в подписи к мелодии значится:
Melody deep space-based radio signal received on the amateur radio telescope in 1998. Transfer broadcast from the center of our galaxy.
Для тех кто не понял: Мелодия основана на звуках глубокого космоса принятого любительским радиотелескопом в 1998 году. Звук исходил по направлению от центра галактики. А позже я нашел эту мелодию на авторском облаке, где можно скачать ее и послушать онлайн. Ее автором оказался И.Б. Петров, тот самый математик, о котором я уже писал ранее. На одном из англоязычных форумов он пояснил, что эта мелодия его авторская интерпретация сигнала послания из вне... От автора:
В далеком уже теперь 1998 году, я собрал у себя на даче в деревушке небольшое подобие радиотелескопа из старого советского приемника повышенной чувствительности и днища старой металлической бочки... Послушал я треск и шум, номерные станции и всякое такое... По книге вычислил угол центра галактики и стал слушать шумы, приспособив для этого микрофон для записи. В итоге, однажды в первом часу ночи я запечатлел 1.5 минуты странных шумов... природа которых таилась где-то во вне нашего привычного мира. Так родилась эта мелодия, к которой я добавил свое созерцание путешествия к центру галактики, Вселенной и своего разума.
P.S.: меня просто уносит в глубины во время медитации под эту мелодию... Советую попробовать! Любопытный опыт!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно