Просмотр темы

Вампиры существуют

liss
maser555, значит, нежити не существует, но в то же время, если я отдам энергию "низшему оккультисту", то мне за это - очищение?! Уж лучше я буду верить в нежить. Wink Из летучих мышей, кажеться, всего три вида вампиров: , ушан бурый, ночница водяная, нетопырь лесной. Есть еще ложный вампир (кровь не пьет, но выглядит ночным кошмаром).
Изменил(а) liss, 30-07-2008 10:02:53
Master
liss написал: maser555, значит, нежити не существует, но в то же время, если я отдам энергию "низшему оккультисту", то мне за это - очищение?! Уж лучше я буду верить в нежить. Wink Из летучих мышей, кажеться, всего три вида вампиров: , ушан бурый, ночница водяная, нетопырь лесной. Есть еще ложный вампир (кровь не пьет, но выглядит ночным кошмаром).
Просто вы не много не поняли мою мысль, за каждое действие/мысль идет неизбежно расплата, своего рода очищение. Оккультист забирает вашу энергию, для вас – это расплата, для него деяние за которое ему будет неизбежно расплата, то есть с ним может случиться что угодно. На земле нет безгрешных, потому все и страдают. Вы никогда не задумывались над кровавыми праздниками в индии, когда истязают свое тело?Smile) Если человек страдает, значит – это расплата, и можно думать часть ваших не хороших деяний искуплена. Христос отстрадал за все человечество/нацию того времени, своим страданием искупил вину большинства людей, ибо неизбежно была бы им расплата, может в виде астероида или еще чего. Я имел в виду само понятие Нежить – существо умершее и живущее после смерти своем мертвом теле, непутать с нечистью.
Изменил(а) Master, 31-07-2008 03:26:42
liss
Я поняла Вашу мысль. И согласна в том, что каждое доброе/злое дело ждет награда/наказание. Просто очень сомневаюсь в существование низших оккультистов. И еще больше сомневаюсь, что самоистязания в любой форме принесут очищение. Это значит, если на меня нападет "вомпэр страхотливий", дабы испить кровушки, а я вместо того, чтобы дать ему промеж глаз, должна покорно обвиснуть с блаженной улыбкой - грехи искупляю. Утрирую, конечно, но смысл тот.
Master
Низшие Оккультисты – Те же маги/колдуны/экстрасенсы, которые насылают порчу и тд. В их существовании сомневаться не приходится. Врежте промеж глаз на то и свобода воли, но от искупления своих грехов вам не уйти, от судьбы не уйти, будете проходить на вас нападет бандит или вас ограбят. Даже в следующей жизни судьба даст вам за прошлую жизнь если остались долги. Энерго-Вампиры незаметно это делают вы даже не поймете, кто это сделал, так что кому бить промеж глаз? Только если не обладаете экстрасенсорным восприятием, вы можете ехать в электричке и вдруг почувствовать странное чувство набегающей волны усталости, а людей вокруг много, что это? Стресс? или усталость от работы? а может вампир? вы так и не узнаете, специально настроенный фотоаппарат может фиксировать привидений, так же и фиксирует вампиров, есть у меня тут книга как ученые на фото показывали вампиров там от вампира к жертве тянется жгут.
liss
Ладно, подойдем с другой стороны. Дети, по сути безгрешны (ну не успели они еще нагрешить!), значит должны быть невредимы, не подвержены болезням, тем более разбойным нападениям. И вообще, ужасы какие - бандит нападет! За грехи. Пусть лучше энерговампир в электричке, уговорили! Wink
Master
liss написал: Ладно, подойдем с другой стороны. Дети, по сути безгрешны (ну не успели они еще нагрешить!), значит должны быть невредимы, не подвержены болезням, тем более разбойным нападениям. И вообще, ужасы какие - бандит нападет! За грехи. Пусть лучше энерговампир в электричке, уговорили! Wink
Вы не внимательно прочитали мои сообщения, я же писал судьба не знает ограничений в способе воздания, дети безгрешны в жизни которой родились, но кто знает может в прошлой жизни этот ребенок был бандитом и убийцей, ничего не бывает просто так. За свои деяния придется расплачиваться даже в следующей жизни если они тяжки. Ребенок может родится в семье наркомана и иметь уже букет заболеваний, и всю жизни корить бога и проклинать всех, а может родится в семье олигарха и всю жизни провести в гулянии, а теперь подумайте почему так почему одни рождаются и мучаются а другие рождаются в золотых колясках. P/s Уже уходим в офф топ, это уже обсуждения закона кармы.
Georgy
С оккультизмом и энерговампирами понятно, то, что они существуют, уже доказано. Но в теме речь немного о другом явлении, хотя оно, пожалуй, по сути своей, имеет много общего с энерговампиризмом. Поскольку эти восточноевропейские вампиры не пьют кровь в прямом смысле этого слова, а тоже сосут жизненную энергию (хотя это сравнение грубовато, но в целом дело обстоит почти что так.) Верить или нет - личное дело каждого, но явление такое было и есть. Только не всегда современный человек может увидеть за ним связь с вампиризмом.
Boginya_Ada
Ну то, что вампиризм - болезнь, знаю все и давно. А вот относительно энерго-вампиров, спорила, спорю и буду спорить. Это далеко не "слабые и больные люди",(хотя согласна, что больные и слабые склонны к энерго-вампиризму больше остальных), это все мы. Человек - существо в энергетическом плане не самодостаточное, вынужденное брать энергию из вне. А любой забор энергии из вне - вампиризм. И не важно что является источником: люди, природа, космос. Да, многие замечали как после общения с некоторыми у вас появлялась головная боль, слабость, просо плохое настроение. А замечали, что иногда было наоборот? Тонус повышался, настроение улучшалось, появлялись силы? Лично я, да.Вот он - тот самый вампиризм. Так что прежде чем пенять на других, вспомните, что сами такие же.
Camilla
В предыдущем посте правильно написано - вампиризм был, есть и будет всегда, и не только в мифах и суевериях, но и в нашей повседневной жизни. Многие люди не осознают того, что подпитываются энергией от других. Некоторые же прекрасно это знают, но менять ничего не собираются - потому, что по-другому жить они не могут, не умеют. Обмен энергией идет постоянно, вокруг нас, кто-то берет энергию из Космома или от природы, а кто-то от своих собратьев. А те, в свою очередь, еще от кого-то, и т.д. Но не каждый готов себе в этом признаться, что является вампиром.
Mirandaa
Настоящих вампиров, пьющих кровь, быть не могло и не может. Это противоречит физиологии человека. Всё это вымысел людей с богатой фантазией, который в дальнейшем приобрёл вид страшилок. Впечатлительные индивидуумы, конечно, во всём найдут факты, подтверждающие их реальное существование, будут цепляться за любой случай и раздувать его бесконечно. «Энергетические вампиры» мы все. Только кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Поэтому само это название уже какое-то нелепое. Просто происходит круговорот движения энергии от одного к другому, от слабого к сильному.
miks52
Конечно раньше считали что крови обладает магией жизни. Они видели что когда кровь вытекает то человек умирает, мало крови у ч6еловека он слабеет, а научных знание не было. В сегда у людей существовали страхи. И представления, что если есть что дает жизнь, то есть и то что ее забирает и есть кто ею питается кроме того кому она предназначена, т.е. паразиты. Вот в качестве этого паразита был придуман упырь.
obormotka
Я думаю энергетических вампиров сейчас много очень, часто бывает что от общения с некоторыми людьми чувствуешь слабость или болезненность, потому таких людей избегаю.
death66
я думаю что так называемые "энергитические вампиры" реальны и имеют вполне научное объеснение. вероятно это связано с электричеством. а насчёт вампиров - кровососов, я думаю это имеет отношение к оккультизму и религии, и имеет скорее ретуальный характер чем физиологический.
HOMO
Georgy написал:Вы никогда не задумывались о том, почему в восточно-европейских странах, таких как Сербия, Венгрия, Румыния и в граничащих с ними областях, начиная с 17 века, были очень распространены верования о вампирах? Причем "верованиями" мы называем их сейчас, а тогда, для жителей Восточно-Европейских стран это явление было не сказками, а самым настоящим кошмаром. Вампиры так часто терроризировали деревни и поселения в этой части Европы, что по обсуждению этого вопроса неоднократно собирались комиссии из администрации этих районов, писались огромные научные трактаты, а дискуссии на эту тему велись далеко за пределами Восточной Европы - в Англии, Франции и других странах. .
Очень смелое заявление. А не могли бы вы привести хоть один источник, действительно заслуживающий внимания? А ещё лучше приведите ссылочку на ОГРОМНЫЕ НАУЧНЫЕ ТРАКТАТЫ или протоколы заседаний тех самых комиссий из администраций районов, терроризируемых вампирами. Я думаю, для вас это не составит труда, тем более, что проблема обсуждалась далеко за пределами Европы в Англии, Франции и других странах. GrinGrinGrin
Selesta
Ну, не знаю, существуют ли вампиры именно в том понимании, в котором о них принято говорить, но слышала зато, что есть заболевание, при котором человек нуждается в том, чтобы выпить кровь и что такие люди боятся света. А насчёт энергетических вампиров - согласна на 100%.
ancifer2002
Энергетические вапмиры - обычное дело. В последнее время я их стал чётко выделять (кстати, парочка даже есть в нашем коллективе). И что самое интересное, они сами об этом не подозревают. О кровососущих слышал много, но мне кажется что это из ряда вон выходящие случаи, точно как и канибализм и т.п.
Bourne
ИМХО считаю, что "энергетические вампиры" существовали всегда, уже много было показано передач по ТВ и в инете можно найти много о них информации... возможно пару раз ощущал на себе их воздействие Frown
tanushik_u
Есть у меня одна знакомая, точно энергетический вампир. Бывшая сотрудница нашей компании. Иногда приходит к нам на работу в гости. Разговариваем буквально полчаса, и после ее ухода у нашего главбуха всегда начинает болеть голова, и состояние ухудшается (вялость, слабость). На меня вроде не действует,наверное обладаю сильной защитой против вампиров))).
mazaya
Очень интересная тема!!!Думаю вампиры существуют.Нет,по-моему,ни одного народа,который бы не упоминал в своем фольклоре о вампирах.Если были тогда,может есть и сейчас?
Evna
думаю что вампиры есть на самом деле..скажем так...люди, кровососущие (может у них и клыки не такие страшные, но тяга к крови присутствует)....почему нет? мы же вроде как чуток хищники?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно