Просмотр темы

Звёздный календарь: тайна и разгадка.

nootelepat
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ : ТАЙНА И РАЗГАДКА . На протяжении тысячелетий--людишки НЕ МОГЛИ создать простой и удобный календарь ! Главная трудность в том, что СОЛНЕЧНЫЙ год (365 суток 5 часов 48 минут )--практически несоизмерим с длиной ЛУННОГО месяца (период смены лунных фаз--около 29,5 суток). А вся-то РАЗГАДКА проблемы заключается в том, что система Солнце-Земля -Луна СОЗДАНА с точки зрения СТОРОННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ !!! Продолжительность ЗВЁЗДНОГО (сидерического) МЕСЯЦА (период обращения Луны вокруг Земли) 27,32 cуток . Продолжительность ЗВЁЗДНОГО ГОДА (период обращения Земли вокруг Солнца) 366 ЗВЁЗДНЫХ суток . 10 000 разделить на 366 равняется 27,32 10 000 : 366 = 27,32 ДАЛЕЕ: А за 10 000 СОЛНЕЧНЫХ суток Луна совершает 366 оборотов вокруг Земли 27,32 суток(период обращения Луны вокруг Земли) умножить на 366=10 000. Вот такое случайное (ха-ха, СЛУЧАЙНОЕ !) АСТРОномическое СОВПАДЕНИЕ... С прямым выходом на математическую ДЕСЯТИЧНУЮ систему счисления ! Ну и КТО же--всю эту АСТРОматематику ПОДСТРОИЛ ??? Великий Архитектор Вселенной ??? Сергей Цимбалюк независимый исследователь https://sites.google.com/site/nootelepat/ так На самом деле, двигаясь по орбите, Земля совершает полный оборот за 365,2564 средних солнечных суток (один звёздный год). Но полный оборот точки весеннего равноденствия, как и любой другой точки небесной сферы (так называемые звёздные сутки, или "24 часа звёздного времени"Wink происходит за 23 часа 56 минут 4 секунды среднего солнечного времени. В году содержится звёздных суток ровно на одни больше, чем средних солнечных.
lilia
Нее, я круче писала,чем этот Цимбалюк. Я вообще доказала, что времени не существует. Мой опус когда-то опубликовали в газете "Отражение".
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно