Просмотр темы

Эволюция человека

selug
Согласно точки зрения официальной науки, тип современного человека появился в результате длительного естественного перехода от обезьяны к образу человека наших дней. Если придерживаться этой точки зрения, то известна ли скорость этой эволюции и какие факторы определяют ее скорость? Ведутся ли специальные исследования по изучению современной эволюции, например, насколько изменились люди за последние 50 лет?
Bourne
Не раз задумывался об этом, но к окончательному мнению не пришел и думаю что не приду Sad боюсь эту загадку человечество не разгадает никогда.
SSSSS
а какие изменения могут быть за 50 лет ????т эволюция процесс очень длительный
Ajjax
За 50 лет измениться может только отдельно взятый человек – он просто стареет. За это время его дети едва становятся взрослыми. Какая тут эволюция?
Bourne
Наверное нужно не одно и даже не 5 поколений, что бы сильно видоизмениться Smile к тому же нужно изменить среду обитания, что бы произошли какие либо изменения.
Ajjax
Уровень жизни влияет на средний рост человека. Но эти колебания были и в прошлом. Кроманьонцы были выше современных людей, а в Средние Века люди были мельче, чем теперь.
Ajjax
Тем более, эволюция человека замедлилась еще с тех пор, когда он приручил огонь, начал одеваться в шкуры, делать запасы. Сейчас влияние естественных факторов еще меньше.
Sof
Насчет обезьяны... я лично считаю, что человек произошел от человека Grin Да, выглядел древний человек несколько иначе, так ведь и другие представители животного мира изменились. Эволюционируют все, в том числе и человек. Насколько быстро? Уверена, что этот процесс идет рывками - периоды быстрой эволюции (под воздействием определенных факторов) сменяются периодами застоя.
ZhAG
Что вы спорите? И так все ясно, человека создали, по образу и подобию. Кто, вопрос открыт. Зачем тоже не известно. Но можно смело сказать: 1. Люди не первая цивилизация на земле. 2. Существует генетическое и информационное управление человечеством.
Maat
Никого не хочу расстраивать, но изменения в человеке происходят. Начиная с конца 19 века объем головного мозга человека начал уменьшаться (
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно