Просмотр темы

Техногенные катастрофы будущего

selug
На территории стран бывшего СССР существует много промышленных и инфраструктурных объектов, которые зачастую являются либо заброшенными, либо недостаточно ремонтируются и тем самым представляют собой угрозу для населения в настоящем и будущем. Какие объекты подобного рода Вы знаете? В каких городах, они находятся и к каким последствиям они могут привести? Какие, по вашему мнению, 10 объектов являются самыми опасными?
serge88
Самые опасные это атомные станции и электростанции. Взрыв на них может привести к ужасающим последствиям.
Bourne
Согласен, к тому же не обязательно взрыв случится по вене человека, может в один момент на электростанцию упадет метеорит...
serge88
Bourne написал: Согласен, к тому же не обязательно взрыв случится по вене человека, может в один момент на электростанцию упадет метеорит...
Причем метеорит может быть совсем крохотным, главное же не размер, а скорость, с которой он летит, и место, куда он упадет.
Sof
10 самых опасных выделить невозможно, потому что любое предприятие химической промышленности, АЭС или ГЭС (как уже писали), представляет собой потенциальный очаг угрозы. И такие "очаги" по всей стране, по всей Земле.
serge88
Sof написал: 10 самых опасных выделить невозможно, потому что любое предприятие химической промышленности, АЭС или ГЭС (как уже писали), представляет собой потенциальный очаг угрозы. И такие "очаги" по всей стране, по всей Земле.
Не только электростанции представляют угрозу серьезную для жителей. Есть же и другие опасные объекты. Как склады боеприпасов, например.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно