Просмотр темы

Правда про "всемирное" тяготение!

newfiz
Дорогие друзья! По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь разобраться, как устроен мир. И вот, вам предлагается нечто такое, во что разум обычного человека отказывается верить. Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является "цифровым", да ещё основанным на двоичной логике! Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными предписаниями! Тяготение порождается НЕ МАССАМИ, а электромагнитные явления - не зарядами частиц! Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит, есть возможности выхода за рамки этих законов! Что и наблюдается! См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО основаны на экспериментальных реалиях! На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения". Говорят, легко читаются! Добро пожаловать!
Bourne
Фраза цифровой мир навела на мысль о Матрице Smile вообще тема интересная, будет время, обязательно почитаю эту книгу, спасибо за наводку.
Sof
Иногда создается впечатление, что не только реальный, окружающий нас мир является программой, но и судьба (жизнь) каждого из нас запрограммирована. И если у человека "на роду написано" заниматься музыкой (а значит обязательно программой заложен музыкальный слух), то он может даже и не рыпаться, поступая в медицинский или технический ВУЗ, всё равно судьба приведет его к музыке. Иногда, естественно, как в любой программе, случаются сбои. Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно